Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Близорукость.


Гость Фарида

Рекомендуемые сообщения

Гость Фарида

Моему брату 27 лет, миопия сильная – минус 10. Очки не носит, только за компьютером. Нужно ли при такой близорукости обязательно носить очки? Как можно поддержать зрение? Обязательно ли нужна операция? Мы настаиваем, он боится. Сколько примерно стоит такая операция в нашем случае и какой период реабилитации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что при таком зрении не только можно, но и нужно носить очки, если стесняется (хотя он уже не мальчик...), пусть купит линзы... Но за ними уход нужен не такой как за очками..... Я тоже сначала очки стеснялась носить, теперь когда купила оправу которая нравится не только мне, но и окружающим.... ношу с удовольствием и не снимаю.... Сейчас есть очки специальные для компьютера (со спец. стеклом)......

 

Фарида на данные вами вопросы лучше конечно посоветоваться с врачом-окулистом, пусть даже на платной консультации, так образом вы не будете мучить вопросами ни себя, и брат будет спокойнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ребячество! Я балдею от мужчин в очках!

Такие они умницы!

У меня -3 и я без линз или очков с кровати не встаю! Он же ничего не видит!

И не одна я балдею от мужчин в очках!!! ;)

Купите мужчине красивые очки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Действительно, мне тоже нравятся мужчины в очках. Не все , конечно.... :) Но вот муж даже очень ^cray^ У него не большая близорукость. Очки купил изначально для того, чтобы машину водить и для компа. Но мне так понравилось, как он выглядит в очках, да и другие тоже это отметили! :( Убедили его, теперь носит часто, практически всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я постоянно в очках. -6 у меня. Я как слепой котенок без очков. Как утром встаю, так очки надеваю и уже весь день не снимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минус пять и минус четыре. Как-то случилось, что я поехала с мужем в Краснодар (совсем назнакомый для меня город), и забыла очки. Муж ехал в командировку, так что по городу я гуляла одна, и ничего - я даже удивилась, что не заблудилась и даже смогла что-то разглядеть в магазинах.

На новом месте без очков трудно поначалу, так как лица не различаю и не запоминаю. Сейчас я третью неделю работаю на новом месте, уже могу от дома до работы добраться без очков, на работе тоже не всегда в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня -4,5(-5) без очков чувствую себя дискомфортно, вижу почти всё, но размыто, как в тумане. В принципе могу ходить без очков. Но какое счастье видеть всё вас окружающее чётко и ясно, без пелены на глазах!

 

А при -10 я считаю ходить без очков чревато последствиями. В таком случае, зрение может только ухудшится, да и головная боль может появиться, ведь приходиться напрягаться, чтобы увидеть то, что не видишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -6. Я не люблю очки (ношу их много, но есл есть возможность, хожу без них), а на линзы никак не решусь (глаза очень чувствительны). Окулисты говорят, что постоянно ностить очки нужно только при определенных заболеваниях глаз (не помню каких). Ну и детям тоже. А мы как нам удобно можем ходить.

При таком зрении одна проблема - безопасность (как на улице не угодить куда-нибудь).

Но конечно, все-таки лучше бы врача спросить, вдруг это прогрессирующая близорукость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня минус 6, ношу очки или линзы. Без них, как беспомощный котенок =@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А у меня -9 и -10 и я себя никаким котенком слепым не считаю. Хожу по улице без очков и линз и на работу и куда угодно. Если надо посмотреть что-то, в магазине например - одеваю очки, иногда линзы, в поликлинику или в театр. Дома конечно в очках, а от линз глаза очень устают, хотя ношу их уже больше 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Действительно, если так стесняется очков ( а может и не стесняется, просто некомфортно - у меня, например, от очков минут через 15 голова начинает болеть и в области косточки на носу очень неприятные ощущения), можно ведь линзы подобрать. Современные линзы удобные и комфортные, главное - подбирать со специалистом и не пытаться терпеть неудобства. Раз неудобно - значит не подходят, над подобрать другие. Зато когда найдете подходящие, вообще не будете впоминать, что со зрением нелады. И заказывать их потом можно в любом интернет-магазине с доставкой. Я, например, приспособилась заказывать в linzmart.ru , так они мне даже напоминают, когда в следующий раз заказывать ,чтобы не забыть. Ну или в оптике покупать можно, если у них есть то, что офтальмолг подобрал. Это, конечно, чуть дороже, но тоже вариант.

А совсем без корекции ходить не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Фарида, последнее время часто обсуждаются различные методы коррекции зрения, к примеру, лекции Жданова. Может стоит попробовать сначала безоперационный метод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жданов тот который в тушенке читает оооооооочень долгие лекции?????????

Ну если он против очков так в чем же дело есть же линзы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...