Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дневной сон


Гость Анданте

Рекомендуемые сообщения

Гость Анданте

Где-то была такая темка, извините, если повторяюсь...

Мой сын где-то в 4 года перестал спать днем совсем. При этом вставал и встает в 8 утра, ложится около 10 вечера, вполне высыпается. Я не настаиваю, не хочешь - не надо. Но вот в саду-то спать надо! Если он и задремлет днем, ночью раньше 12 не ляжет (он на пятидневке). Вроде последнее время ему стали разрешать в тихий час спокойно играть в нешумные игры, но не всегда, смотря какая смена воспитателей.

В общем-то проблемы особой и нет, просто интересно, как решается вопрос с детсадом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У мнас проблема аналогичная, с той лишь разницей, что от дневного сна мы отказались в 2 года, а сейчас, в 3 может заснуть днем примерно раз в месяц. Утром встает в восемь- полдевятого, а засыпает в районе 11 вечера. Собираемся пойти в садик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки! У нас тоже была такая проблема, но мы её решили, может и вам поможет. Во-первых, организовала для дочери строгий режим: в 7.00-подъём, в 21.00-ложимся спать. Правда первое время было очень сложно, иногда ложились в кровать за час до установленного времени, пока сказку почитаем, массажик сделаем, колыбельную споём и т.д. Во-вторых, мы больше гуляли и зимой и летом, на прогулках играли в подвижные игры, короче говоря я делала так ,чтобы была хорошая физическая нагрузка, ну конечно в соответствии с возрастом. После прогулки обязательно принимали душ. Вот таким образом мы научились спать днём. Этот метод и для общего здоровья очень даже хорош.А на счёт садика, думаю что там тоже нет достаточной физической нагрузки для вашего ребёнка, может вашему нужно больше, поэтому и в саду не засыпает. Хочу пожелать вам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сеня вот уже несколько недель отказывается спать днем. В неделю уложить его удается раза 3, если повезет - 4. А ведь еще недавно дрых по 3(!) часа. Ест-венно - ежедневно. Нам 2года и 10 месяцев. Но вечером наконец стал ложиться рано, в пол-десятого. Встает в восемь с небольшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня ситуация покруче. Малышу полтора года и он не хочет спать днём.Правда вечером ложиться в 20.00 а встаёт в семь.

Не знаю насколько это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А нашему год и 11 м. скоро. Последнее время если днем спит, то вечером раньше часа-двух не засыпает, просто ужас. Я вот думаю, может пора ему дневной сон отменять. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зари, часа-двух ночи?

Мне кажется, если ребенок еще спит днем- то пусть спит. Просто попробуйте ограничить время сна. Скажем не 2-2.5 часа, а 1.5 :)

Или укладывать днем пораньше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит днем по 3-3,5 часа. Встаем утром в 10.00, ложимся спать в 23.30. Пробовала будить раньше чтобы вечером раньше уложить - закатывает истерики и очень ее жалко (когда крепко спит) будить. Причем режим "вставать в 10.00" она выбрала сама с рождения, Только укладывались мы тогда тоже в 22.00 :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, все детки разные. Если вы в садик/ясельки не ходите и ребенку и вам удобен такой режим, то пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_лидок_*

А нашему год и 11 м. скоро. Последнее время если днем спит, то вечером раньше часа-двух не засыпает, просто ужас. Я вот думаю, может пора ему дневной сон отменять. Что посоветуете?

424813[/snapback]

дочьке 2 и 8 месяцев если встаём рано до 9 часов прблем с дневным сном нет,когда были меньше тоже помогало или подвижние игры или прогулка ,сднсь главное не перегулять,помогает масаж спины .иногда заворачиваю как лялу и укачиваю .интересно то что дочь может даже возмущяться "не хочю"а через пол часа спит.ф,если неуложиш раньше может и истерикидо вечера закатывать.способствует и дед.сад "режим" :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мой муж, по рассказу свекрови не спал днем аж с 1,5 лет! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я ребенка стала будить в 7 утра, в 13ч мы спать ложимся до 15ч. А потом в 22 часа он сам тащит нас спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что дневной сон необходим любому ребенку! Дети тогда гораздо сопокойней и отдохнувший детский организм в обед, гораздо лучше себя ведет в течении оставшегося дня. Мой если не поспит, то вечером вялый какой-то и уставший, да и раздражительный весь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...