Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Усыновление


Рекомендуемые сообщения

Гость Ингеборга

Если кто-нибудь воспитывает приемного ребенка... Расскажите, как проходит вся процедура усыновления. С чего начинать, где искать малыша и т.д. Вообщем, проинструктируйте с нуля, если можно. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера разговаривала с подружкой, она удочерила девочку, я ей посоветовала вам ответить, но видно она не добрела до Няни. На попытку выпытать с чего всё началось, она мне сказала, что официально даже и не пытайся, натолкнёшся на такое бездушие, что благая идея загибнет на корню. Правда она из Ташкента. Она начала узнавать у родственников и знакомых где взять малыша, вернее где отдадут его без взяток и проволочек.Как это не грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме "родим и выростим" (адресс не помню,простите) есть немного инфы на эту тему,там даже есть мамочки которые общаясь на форуме поддерживают друг дружку в этом благородном , но не простом деле.....Попробуйте найти через поисковик.

Удачи ВАМ!!!!!!!!!

з.ы=- спасибо ВАМ за то , что ВЫ хотите помочь хоть одному обездоленному малышу............Да поможет ВАМ ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много инфы здесь - все о документах и пр.:

http://www.innewfamily.ru

Общаются приемные родители на этом форуме

На самом деле никаких проблем нет, знаю семью, оформили все документы за 1,5 месяца. Насколько я знаю, в органах опеки по месту жительства (куда нужно обратиться в первую очередь с заявлением) ОЧЕНЬ помогают. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я хочу девочку усыновить! У меня мальчик свой уже есть, только я в Польше живу и польскую девочку удочерю! Пока ещё не знаю с чего начать, но мысль уже обдумана и муж у меня хороший и будет очень рад помочь маленькому человеку! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки и я хочу девочку усыновить! У меня мальчик свой уже есть, только я в Польше живу и польскую девочку удочерю! Пока ещё не знаю с чего начать, но мысль уже обдумана и муж у меня хороший и будет очень рад помочь маленькому человеку! :D

Вы молодец! А какого возраста хотите девочку?Уже выбрали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

не слушайте никого, процедура бесплатна, проста в России для Российских граждан. Заходите на сайт innewfamily.ru - тут документы, а на сайте nanya.ru - форум приемный ребенок. Прекрасный форум - заходите, вам там ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с подружкой, она удочерила девочку, я ей посоветовала вам ответить, но видно она не добрела до Няни. На попытку выпытать с чего всё началось, она мне сказала, что официально даже и не пытайся, натолкнёшся на такое бездушие, что благая идея загибнет на корню. Правда она из Ташкента. Она начала узнавать у родственников и знакомых где взять малыша, вернее где отдадут его без взяток и проволочек.Как это не грустно.

246927[/snapback]

 

не говорите глупости. может в ташкенте и так, в чем я сомневаюсь, а в Росиии можно и без проволочек. и без взяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко-никто не отвечает! Неужели нет родителей, которые усыновили ребёнка? Не верю! Стесняетесь что ли?

246889[/snapback]

я - не стесняюсь. я просто только сегодня случайно сюда попала. Есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Гость Гость_ольга_*

Здравствуйте! я впервые на подобном сайте но... моя знакомая попросила меня оказать ей оч. необычную услугу. Она попросила найти родителей для её ещё нерождённого малыша. У неё уже двое детей есть и так случилось, что забеременнела третий раз а прервать беременность вовремя не получилось... Она хорошая женщина и очень переживает за судьбу своего ребёнка... В приют отдавать не хочет, ищет родителей для малыша...

Я знаю, что легально ребёнка усыновить сложно, проще через род. дом при отказе оформлять...

Она рожает в начале декабря...

Ни какой речи о деньгах, только бы люди нашлись хорошие для воспитания ребёнка!

Мне очень сложно об этом писать тема деликатная.

Почему вам написала... не знаю, только если чем-то помочь сможете то мой адрес- rebenok.85@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Усыновить ребенка в России легко и просто. И бесплатно. До усыновления можно провести независимое медицинское обследование ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Для тех кто хочет усыновить ребенка, но не знает с чего начать, отвечаю: обратитись в орган опеки и попечительства, который находится в местной Администрации по Вашему месту жительства. Там Вам все подскажут: и какие документы собрать и вместе с Вами будут ходить в детдом, а также помогут составить заявление об усыновление (когда уже собрали все документы и выбрали ребенка), которое подается в суд.

Если нужна более подробная информация обращайтесь в тему "Вопросы семейного права, которая находится в разделе "Юридические консультации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...