Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шевеления и пиночки


Гость Repochka

Рекомендуемые сообщения

А я свою детку увидела в 11-12 недель. Когда утром просыпалась, сразу на спину, и пониже пупка был виден такой бугорок или слева или справа. В зависимости от того, на каком боку я только что спала. Похоже было на катающийся в животе апельсинчик. Но ничего не чувствовалось до 20-й недели. Я всё переживала, так же читала форум и ждала свою малышку. :unsure:

 

А потом как началось! Особенно не нравилось ей сидеть в очереди к гинекологу. Я смотрю на других беремяшек, у всех животы как животы. А мой пузик ходил ходуном, даже неудобно было, если кто замечал. :rolleyes:

А "апельсинчик" потом сильно вырос, но всё равно по утрам малыша четко сваливалась к той стороне, на которой я спала.

 

Сейчас мы уже почти 4-е месяца во всю машем и ручками и ножками вне маминого животика, иногда довольно сильно бьем маму и папу. (У нас зубки режутся, и мы нервничаем). :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гилраэнь
:D Когда я почувствовала, как Анютка шевелится, врач сказала, что слишком рано, потому что срок был по ее расчетам 12-13- недель... А родила я раньше на две с половиной недели. Вот и думаю, кто был прав? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы толкаться начали недель в 17.Я сразу поняла что это :) Так здорово!Но очень активно толкнули папу,он как бы между прочим руку положил,а тут такой толчок,даже я не ожидала.Вот первый был более спокойным,а сейчас идут почти постоянные толчки,я даже уже знаю что нам не нравится,вот например очень бунтует на работе,не любит сидеть,но я уговариваю и все на время успокаивается,а потом снова за свое. :rolleyes: вообще толкается со всех сторон,иногда очень уж не приятно бывает в области мочевого пузыря.А УЗИ еще не делала,поэтому незнаю кто там такой активный живет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Яблоко

Я жду третьего и очень хорошо помню свои ощущения первых двух беременностей (хотя они были уже давно...)

Первые шевеления мной воспринимались как легкое "дрожание" внутри меня. Я сначала подумала, что как то регулярно подрагивают мышцы живота. А мама говорит, эта мышца родится через несколько месяцев.

Первую дочку я почувствовала недель в 19-20, вторую дочку - в недель17-18, а сейчас с 14 недели чувствовала знакомое "дрожание". Но врач не поверила, сказала, что рано, да и я довольно полная. Но я уверена, что это был ребенок. Эти ощущения трудно спутать с чем-нибудь еще.

Шевеления ребенка внутри приводят меня в состояние полного умиления и тихого счастья. :wub:

А что касается места - то определенного назвать не могу. Иногда толчки в живот изнутри, иногда где-то внутри как кувыркается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пузожитель первый раз дважды пнул меня в 16 недель. Я как раз семинар проводила, так что хорошо число запомнила - 5 апреля. А роды мне ставят в конце сентября, так что, надеюсь, примета не сработает.

 

Толкаемся мы очень активно, а уж как любим на мочевом пузыре поскакать! Правда я от этого приятных ощущений не испытываю...

 

Папу мы обычно опасаемся - вдруг он строгий :D - поэтому толкаем его редко. Но уж если толкнем -мало не покажется.

 

Страшно подумать, что будет когда малыш подрастет и будет толкаться теми же темпами... Он же мне там внутри все отобъет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пузожитель первый раз дважды пнул меня в 16 недель. Я как раз семинар проводила, так что хорошо число запомнила - 5 апреля. А роды мне ставят в конце сентября, так что, надеюсь, примета не сработает.

 

 

Извините, а какая примета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы видимо очень активные. Толкаться начали в 16 недель. Толкаемся по всему животику, причем масик у меня сообразительный, правда я не сразу поняла. Как только мы хотим есть - мы начинаем пихаться. Только вот на левом боку я спать не могу - малышу не нравиться и он начинает меня мутузить. А еще я очень хорошо понимаю, чем мы деремся ручкой или ножкой. Не уверена, что это возможно. Может быть мне кажется. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот и мне приходило на ум сравнение с плавающей рыбкой, как будто плывешь в море, а около тебя кто-то проплывает и даже непонято коснулся или вода шевельнулась, только все это внутри.

У меня девочка была маленькая, а вод много, так что я почувствовала только в 20 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, везде пишут, что при первой беременности шевелится будет в 20 недель. Понятно, что это все индивидуально. Но я хочу уточнить - это какой срок считают - от последних месячных или от зачатия? И в каком районе пуза это обычно происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка :) Вообще считают от месячных. А место :rolleyes: сложно предугадать, ведь у всех прикрепляется плацента в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, спасибо большое. Значит, если плацента низко, то и шевеления будут низко, да? То есть ребенок пихается там, где плацента?

Я так жду с нетерпением, скорее бы уже зашевелился. Мне так спокойнее будет, что я его чувствую. А то сейчас я его не чувствую и все время переживаю, как он там :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Иланка в 18-19 недель зашевелилась,а эта уже в 14.И с каждым разом уже больней и больней.Ну ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюня вот у меня на 16 неделе уже шевелился, а Ксюша на 15. А вчера я лежала на спине и у меня можевой полный был, так я чувствовала внутри на самом мочевом подергивания, точно такие, как когда лялька в мочевой пинает. Так я лежала и прислушивалась, когда в туалет сходила прошло, а то я аж заснуть не могла. Вот сижу и думаю, может это лялек прям на мочевом лежал, хотя пару грамм то сейчас и весит, но может это все таки он был?... :rolleyes: (хотя наверное я гоню :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...