Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Читаю очень много и всегда, работала раньше в библиотеке. Перечислю, что интересно и может помочь в воспитании детей, книги художественные, но может кого-то заставят задуматься и точно понравяться, но сразу предупреждаю это не детективы.

Бронте. Незнакомка из Уайлдфелл- Холла

Цвейг.Нетерпение сердца.

Тургенев .Первая любовь.

могу список продолжать до бесконечности, обращайтесь

не могу не обратить ваше внимание на книги Петра Светлого. Мой путь в эпоху Водолея. Посмотреть можно на сайте. www.aversfond.ru Очень мне помогли в жизни решить серьезные проблемы с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

очень хотелось бы обсудить книгу "Кладбище домашних животных".

Если кто хочет, приходите ко мне www.livejournal.com/users/_plutonia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

баба Валя, большое спасибо!

Люблю перечитывать русскую классику.

А ещё подпишусь под этим:

Читаю много, но для души перечитываю только Хмелевскую "Просёлочные дороги" и "Колодцы предков", перечитываю конечно не только эти книги, но эти всегда.

Вообще, девчата, просьба - пишите обо всём, что вам попалось интересненького,а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересненького , что читала недавно, понравилось "Наивно.Супер" Эрлунд Лу. на либ.ру есть, очень позитивная книженция. Чем-то "Над пропастью во ржи" напоминает, не сюжетом, а настроением.

 

"Вероника решает умереть" понравилась, хочу сейчас "11 мин" прочесть.

 

Сейчас читаю "Охоту на овец" Харуки Мураками, вначале по стилю повествования, подачи напоминал Жоржа Сименона, но не те романы , где про Мегрэ, а например, "И все-таки орешник зеленеет", читала его еще в школе, тогда он был для меня настоящим открытием.

За "охоту на овец" с опаской бралась, там вначале написано черными буквами на белом листе "Читать [модно]" :D . И еще, высокомерное:

Если вы любите легкое чтение, но хотите казаться поклонником Пруста и Мисимы, то Хураками ваш писатель

.

в общем-то они правы, наверное, пофилосовсвтовать я люблю,а вот на чтение серьезных филосовских трактатов меня , как правило не хватает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, я тоже только что закончила книгу Марининой, давно уже её не читала, а тут попала в руки. Книга называется "Замена объекта" и у меня сложилось впечатление, что книгу писала вовсе не она, совсем не похоже.

Я читала Маринину очень давно. И сейчас случайно наткнулась на "Замену объекта" - бред какой-то. Разворот сюжета начинается за 10 страниц до окончания книги.. а зачем все остальное было так нудно написано, непонятно!

Очень разочаровалась этой книгой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Коэльо. Кстати, кто-нибудь читал "Заир", хотелось бы узнать мнение, уж очень срьезная полемика на востоке вокруг этой книги развернулась!!!

Что-то я только критикую) Но потом напишу, что нравится ;)

Прочитала "Заир" - про что вообще речь? может быть я туповата.. или Коелье ужа достиг такого высокого уровня просвятления, что простые смертные перестали его понимать?

И вообще, "культ Богини" - Коелье так настойчиво пытается внедрить эту новую религию, что пора ему уже секты создавать!

Мне понравилась книга "На берегу Рио Педро я села и заплакала" Наверно когда я ее читала, она просто легла на мои жизненные события того времени и поэтому зацепила. Я соглашалась с автором, что нельзя мешеть мужчине в выбранном пути, если ты любишь, то надо принимать его и по возможности пытаться разделить... Но меня как всегда насторожил конец книги. Почему у Коелье всегда хеппи энд, как в американской милодраме? Даже если такой конец не вяжется с философией книги, он все равно туда, словно за уши притянут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно купила Анхель Куатье, думала, что подделка под Коэлье ,но все равно взяла попробывать)

И очень понравилось!! В достаточно легком, почти детективном повествовании иногда мелькают такие мудрые мысли, которое заставляют очень глубоко задуматься и примерить на себя этот взгляд.

Например, там есть момент, когда герой высказывает свое мнение к книге "Маленький принц" и говорит, что принц не любил розу, а роза не любила принца... если бы она его любила, ей бы не нужно было защищаться женскими уловками, если бы он ее любил, эти уловки были бы для него частью ее и он бы не обижался...

Призаться, я тоже когда читала так подумала! Мне показалась, что настоящая любовь в книге - это лис...

Но я никогда не встречала чтобы кто-то это мое мнение разделял.

Ну это лишь простой пример, там много такого разного..

А вообще люблю чтение для рагрузки мозгов) Например Акунин, все книги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня как всегда насторожил конец книги. Почему у Коелье всегда хеппи энд, как в американской милодраме? Даже если такой конец не вяжется с философией книги, он все равно туда, словно за уши притянут?

Ну может у него задача такая , показать людям, что все может быть хорошо, если не притворяться счастливыми и не делать что-то специально для того, чтобы ими стать, а просто быть самими собой, что это и есть счастье, когда не боишься быть самим собой...тогда и хэппи энд всегда притягивается сам по себе. или за уши :D . Правда, я сужу только по "Веронике". больше ничего не читала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Джон Фаулз - "Волхв";

2. Пауло Коэльо - "Алхимик", "Одинадцать минут";

3. Михаил Булгаков - всё :);

4. Клайв Льюис "Хроники Нарнии";

5. Дж. К. Ролинг "Гарри Поттер" :D ;

6. Панас Мирный "Гулящая" и много других книг украинских писателей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас читаю Акунина, класс ^yah^ , фильмы не очень понравились, книги намного лучше. До этого был Булгаков. Вообще очень люблю читать, когда есть что, никаких дел не делается :rolleyes: , никакого телевизора и даже компьютера :D А еще обожаю фантастику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

1. Джон Фаулз - "Волхв";

2. Пауло Коэльо - "Алхимик", "Одинадцать минут";

3. Михаил Булгаков - всё :);

4. Клайв Льюис "Хроники Нарнии";

5. Дж. К. Ролинг "Гарри Поттер"  :D ;

6. Панас Мирный "Гулящая" и много других книг украинских писателей.  ;)

Мне тоже очень нравится Фаулз,причем почти все.Особенно любимы как раз"Волхв" и "Коллекционер",постоянно беру полистать и "Подругу французского лейтенанта".Многие его вещи экранизированы,но книги на много порядков выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

За последний год прочитала только 2 книги Марининой. Вообще она мне нравится. Будучи беременной прочитала Мастер и Маргарита, Каменный пояс. Вообще я люблю чтение и сейчас мне его очень не хватает. Хотя последние годы подсела на Донцову. Вроде все одно и тоже, и читать уже не интересно, но была какая-то зависимость. После рождения ребенка все прошло. Близко к книгам Донцовой не подхожу. После Каменного пояса хочется почитать что-нибудь историческое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOGA, попробуйте теперь почитать Мельникова-Печерского. А я , когда была беременная, очень много работала и мало читала - некогда было. Хотя по выставкам, концертам и оперным театрам ходила. А вот, когда с ребенком сидела - перечитала множество литературы, особенно во время прогулок с коляской. Очень хорошо шел Аксаков, "Детские годы Багрова-внука". Читала с удовольствием "специальную" детскую литературу - кроме Аксакова перечитала Л.Н. Толстго ("Детство", "Отрочество", "Юность") и Гарина-Михайловского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо шел Аксаков, "Детские годы Багрова-внука". Читала с удовольствием "специальную" детскую литературу - кроме Аксакова перечитала Л.Н. Толстго ("Детство", "Отрочество", "Юность") и Гарина-Михайловского.

294135[/snapback]

Ой любимая книга моего детства ^lol^ Хочу начать её дочке теперь читать. Очень интересная книга ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...