Перейти к содержимому

Фотография

Что мы читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1 OFFLINE   Веста

Веста

Новичок

• Новичок
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 17:14

Девчонки!
Есть тема про фильмы, а давайте еще и о книгах!?

Я например очень люблю несколько авторов:

1) Генрик Сенкевич (особенно "Камо грядеши")
2) Брэм Стокер - "Скорбь Сатаны"
3) Пауло Кольо - "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут", "Алхимик", "Пятая гора"....
4) Харуки Мураками - "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Охота на овец"....

Короче всю ту литературу, где есть о чем поразмышлять и так сказать прочитать между строк....

А вы?
Посоветуйте что-нибудь еще.....

#2 OFFLINE   МОХНАТИК

МОХНАТИК

Новичок

• Новичок
  • 27 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настенька 12.09.2004

Отправлено 05 Май 2005 - 14:34

Дочитала "Код да Винчи" Дэна Брауна -в восторге!

#3 OFFLINE   pepelnaya

pepelnaya

никак не дождусь своего малыша....

• активные участники
  • Pip
  • 139 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 05 Май 2005 - 16:55

Просто обожаю рассказы Стивена Кинга.... Я просто в восторге от них, сейчас дочитываю "Оно" (уже в который раз... и всегда под впечатлением), самые любимые это "Оно", "Кэрри", "Кристина", "Кладбище домашних животных"....

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо... сидят, рисуют )))

Все жду-жду чуда, а его все нет и нет  ^umnik^  ^to_become_senile^ 

#4 OFFLINE   Lala

Lala

Новичок

• активные участники
  • 65 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 05 Май 2005 - 17:20

Веста, а "Дьявол и сеньорита Прим" читала? очень актуально.

Улицкая пока что остается самой-самой у меня.
Недавно прочитала Гарри Поттера, нормально пошло, быстро, главное :D
А последняя прочитанная книга "Продай свою мать." Эфраим Севела, об одиночестве и о том, как трудно найти свое место на Земле.

#5 Гость_Анданте_*

Гость_Анданте_*
  • Гость

Отправлено 06 Май 2005 - 20:33

Сейчас только что закончила "Сестру Керри" Драйзера. Неоднозначная вещь...

#6 Гость_Зая_*

Гость_Зая_*
  • Гость

Отправлено 06 Май 2005 - 21:25

самая последняя - "Девушка с жемчужной сережкой" Шевалье. Нравится Третьякова , особенно где она описывала жизнь Маргариты и Александра Тучковых. Улицкая вне конкуренции, кроме последней ее повести ("Искренне ваш Шурик"). Грекова - "Хозяйка гостиницы" очень понравилась. Недавно перечитывала Арчибальда Кронина "Замок Броуди" , в общем- то ощущения что в юности , что сейчас после прочтения остались прежние. Настольная "Джен Эйр" (я с этим романом можно сказать выросла) и "Грозовой перевал". Как -то несколько сумбурно получилось .... :wub:

#7 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 13:51

С головой окунулась в Булгакова.

*Записки Юного Врача*
*Записки на манжетах*
*Ханский огонь* *Площадь на колесах* №13-Дом Эльпит-Рабкоммуна
*Богема*

и конечно любимые - *Дьяволиада* *Собачье сердце* и прочие бессмертные творения, достойные уважения.

#8 Гость_бабетта_*

Гость_бабетта_*
  • Гость

Отправлено 08 Май 2005 - 21:44

Мои любимые книги с детства "Три мушкетера","12 стульев","Золотой теленок","Мастер и Маргарита","Собачье сердце" и Чехов весь полностью со всеми его маленькими рассказами,со всеми его драммами со всеми этими зарисовками мещанской жизни так похожей на нашу,но самые любимые это его "Душечка" и "Драма на охоте",которая легла в основу фильма "Мой ласковый и нежный зверь" и еще я обожаю рассказы Шолом-Алейхема и Бабеля для меня все эти книги не просто книги,а мои лучшие друзья,я перечитывала их наверное много десятков раз,я люблю их слог их настроение,они способны вытащить меня из депрессии и вернуть веру в жизнь. Когда мне очень плохо я говорю себе как Атос"Жизнь никогда не бывает столь прекрасной,чем когда смотришь на нее сквозь бокал шамбертена" или из 12 стульев"...Отец федор смотрел на картину зерцало грешного и понимал что неприятности с кроликами дело пустое","вы больны Киса,вы безнадежно больны бледной немочью и организационным бессилием",или из Золотого теленка "...надо идти Шура,надо идти Паниковского уже не вернешь,а там нас ждет станция,поезда и тарелочка с голубой каемочкой" и мне становиться легче. Извините,если есть ошибки, цитирую по памяти.

#9 Гость_Марина Влади._*

Гость_Марина Влади._*
  • Гость

Отправлено 09 Май 2005 - 18:00

Я сейчас читаю В. Пикуля "Фаворит", всегда под рукой держу томик стихов Ю.Друниной

#10 OFFLINE   nahodka

nahodka

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 08:36

Полностью солидарна.

Читаю много, но для души перечитываю только Хмелевскую "Просёлочные дороги" и "Колодцы предков", перечитываю конечно не только эти книги, но эти всегда.

#11 Гость_Мариша_*

Гость_Мариша_*
  • Гость

Отправлено 11 Май 2005 - 11:24

Я прочитала и "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" Дэна Брауна, очень понравилось, жду с нетерпением выхода третьей книги Брауна.
Недавно закончила Петера Демпфа "Тайна Иеронима Босха" в духе Брауна, но правда немного занудно.
Также понравились книги Алексея Лукьяненко "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор".
Книгу Толкиена "Властилин колец" читала почти год, т.к. становилось немного скучно.
А вообще очень люблю Булгакова "Мастер и Маргарита", Бронте "Джейн Эйр".

#12 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)

Отправлено 11 Май 2005 - 14:00

Я ТОЖЕ!!!!!!! есть еще первая книга "Ангелы и демоны", по-моему называется.

#13 Гость_Милла_*

Гость_Милла_*
  • Гость

Отправлено 12 Май 2005 - 15:21

Я люблю детективы. Недавно прочитала последнюю книгу Акунина из серии "Приключения Фандорина". Книги читаются на одном дыхании, но уж больно жесток писатель. Не люблю, когда убивают детей или беременных женщин, даже в книгах, а у него это очень часто встречается :ph34r: .
До этого прочитала всю Маринину. Нравится, что в ее книгах не только детективный сюжет, но и психология поведения человека.
Булгаков, конечно, неподражаем! :beer:
Сейчас хочу купить П.Коэльо. Девочки, кто читал, что посоветуете?

#14 Гость_Лисса_*

Гость_Лисса_*
  • Гость

Отправлено 12 Май 2005 - 15:51

ОЙ, я тоже люблю Акунина, прочла практически все книги про Фандорина, кроме Алмазной Колесницы.
А Коэльо можно, наверно, начать с любой. Все отдельные произведения...Я начала и "Вероника решает умереть", а протом перешла на другие... Еще мне нравится Белянин, Мураками...Вот сейчас дочитываю его "Страна чудес без тормозов и Конец света" оригинально, на него не совсем похоже.

#15 OFFLINE   Lala

Lala

Новичок

• активные участники
  • 65 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 12 Май 2005 - 17:13

До этого прочитала всю Маринину.

вот интересно, я тоже только что закончила книгу Марининой, давно уже её не читала, а тут попала в руки. Книга называется "Замена объекта" и у меня сложилось впечатление, что книгу писала вовсе не она, совсем не похоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования