Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие вопросы задать врачу?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь напрямую договориться с врачем о родах. У меня есть несколько кандидатур, у которых рожали знакомые, поэтому сначала хочу со всеми встретиться и поговорить.

Подскажите, кто уже сталкивался с этим, что важно спросить, что учесть?

Конечно, приблизительный список вопросов я уже составила, но может что-то упустила... дело-то не шуточное.

 

Поделитесь как у вас проходили такие "знакомства" и как складывались роды после них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врача посоветовала моя врач в консультации. Надо сказать, с врачом в консультации мне страшно повезло и я ей доверяю. Она сама рожала у этого врача. Встретились, договорились. Прежде всего в плюс говорило то, что я почувствовала доверие к человеку. Денег сразу она не просила, оплата постфактум (что тоже с моей точки зрения в плюс). А так особенно ничего не обговаривали - она меня просто посмотрела и обговорили как и что будем делать, если что-то пойдет не по плану. Роды у меня просшли на 5+, все было просто идеально. А после родов эта врач опекала меня лучше матери, до выписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, приблизительный список вопросов я уже составила.

Мио, может быть поделитесь своим списком для уже пузатиков и мечтающих ими стать? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

нам советовали состроить из себя полную дуру и начать спрашивать в таком ключе:

- а как вы считаете - ребенка лучше сразу к груди приложить или пусть мама отдохнет?

- а я вот слышала что низя пуповину сразу отрезать - это так?

ну и все в том же духе. то есть, не задавая прямых вопросов - вызнать каково же настоящее мнение данного врача. а то ведь наобещать могут одно, а сделать потом - по своему...

я бы еще узнала что он будет делать в случае затяжных или стремительных родов, в случае отхождения вод, сколько будет ждать рождения плаценты, можно ли будет взять к себе ребенка... но это уже наверное не к врачу относится, а к порядкам в роддоме.

а еще если честно - мне не советовали договариваться заранее, поскольку врач может попросту заболеть в тот самый день( да и врядли он за деньги будет работать иначе, чем без них. это просто непрофессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость стрекоза

Тут уже была инфа насчет того что если рядом будет более тяжелый случай пусть и бесплатный, так все будут там. Единственно что я узнла так свои рожают быстрееи лежат в лучших палатах. Но у нас разница в стоимости улуг на 200-300 баксов. Вот и не знаешь. Знакомая заранее договорилась, ее ввели всю беременность. Но перед родами поняли цену с 100 до 500 и вмомент родов не могли найти врачаю В итоге его нашли , но не могу сказать что родила замечетельно. От многих даже от самих мам-медиков слышала что, лучше рожать по скорой куду отвезут. У нас вообще итак наш роддом считается одним из лучших вот и посморим. Первую рожала по договоренности. Но там и свой гинеколог и акушер. Вообщем куча народу. А сейчас не знаю все больше склоняюсь к мысли идти так. Но время еще есть постморим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...