Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Млииин!!До боли знакомая ситуация, но у меня было похуже. Я тоже жила с мужем и его сестрой в одной квартире.Я училась на очном, она на заочном, мы одногодки (20 лет),работал только муж. Мало того, что он оплачивал ее учебу, она еще и перебирала в еде и шмотках, делать уборку не заставишь, а про "сготовить что-нибудь" я вообще не заикаюсь.Мне это вконец надоело, я предложила мужу снять для нее квартиру, оплачивая ее пополам с ее родителями. Когда к нам приехали свекровь со свекром, она нажаловалась им, что я ее не кормила, всячески унижала и т.п. У меня был шок, началась самая настоящая травля.Муж в это время был в командировке, когда приехал, то меня застал только у тещи (в этом гадюшнике я жить не смогла).Вообщем он поругался со своими родителями и тоже переехал к моей маме. Встал вопрос: где нам жить, у моей мамы в двушке живет 4 человека, и мы решили снимать квартиру.

Все кончилось тем, что родители моего мужа вернулись в свой поселок, откуда они приехали, его сестра живет с подругой, а мы платим за ее учебу и ее содержим, за это родители мужа отпишут квартиру нам.Но платить нам еще ого-го, зато проблему решили. Без скандала ,к сожалению, не обошлось.

А когда 8 месяцев назад у нас родилась Настя,ни поздравлений, ни приветов, ничего!

Я во всей этой истории виню только сестру мужа, именно она заварила эту кашу, поссорила нас с семьей и теперь строит из себя всеми обманутую.Но время все поставит на место и покажет кто был прав.

Ольга Николаевна, решать такие вопросы надо сразу, пока дело не дошло до скандала (хотя иногда без него не обходишься).Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со всеми мнениями согласна, каждый в чем-то прав, на счет разъехаться мы уже не думаем, потому что более менее накал страстей утих, осталась в этой ситуации сестра одна, сейчас ее действия: ходит болтает всякую чушь про меня, что я наколдовала на мужа, что он не понимает какая я плохая, что с помойки меня подобрали и т.д., но я хочу сказать одно, мне было плохо, когда я считала себя виноватой, после услышанного я окончательно успокоилась и вижу, что эта ситуация больше ЕЁ волнует, значит ОНА считает себя виноватой, все таки думаю я права.

 

Я всегда себя с людьми веду по человечески и долго терплю, но люди не понимают (со своим Я), что терпение у человека тоже кончается. Поэтому.........нужно всегда понимать людей и прощать тем более когда живешь в одном доме, не захотела, не надо, я бы еще понимала ее быкования, если бы она САМА себя кормила, в жизни добивалась всего, что нужно человеку и была самостоятельной, после всей грязи, что она сейчас льет, мне на нее НАПЛЕВАТЬ...

 

Лично Татусику: я будь в ее ситуации, хотя бы из-за уважения к брату вела себя по человечески, она и его ни во что не ставила...

 

Пускай гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга Николаевна! Я не имею права советовать вам как поступить. Эта Ваша личная жизнь. Но.... Пожалуйста....найдите возможность переехать от нее подальше. Я представляю, как и насколько она вам не симпатична. Уже то, что она живет с вами...мешает вашему полноценному счастью. Она вам никто. вы вышли замуж за ее брата, а не за нее. Поэтому большее на что вы способны - это как-то постараться ее уважать. И все. Но жить с ней...нельзя. Я бы не выдержала!!! Эта особа, наверное вам уже так надоела!! Держитесь...и не подпускайте ее к себе и к своей семье... Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talina, спасибо за теплые слова...

На счет уехать, вы вправы, но мы пока не готовы снимать квартиру, не имеем средств. Сейчас ситуация еще хуже.......все друзья, которые были общими теперь осуждают вместе с ней нас и я могу сделать только один вывод: у мужа нет ДРУЗЕЙ, с которыми он вырос, прожил свою жизнь в этом дворе, это очень больно, поверьте мне....

Никому не пожелаю такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга..., у меня такая же ситуация! Практически...,но мы СЛАВА БОГУ не живем вместе. Я вас прекрасно понимаю. Знаете...давайте создадим сайт или отдельный форум, посвященный "сестре мужа"!!!! Это глобальная тема и боль многих женщин. Я только не понимаю...ведь они такие же как мы! Такие же Женщины! И рано или поздно сами окажутся в такой же ситуации. Защем же так грешить! Зачем разлучать двух любящих людей! Я просто в таком шоке...в такой депрессии, что боюсь даже писать про сестру своего мужа! Боюсь цензуры! Так и прет!!! Но что делать? Надо как-то дальше жить. Давайте искать выход из замкнутого круга вместе. СО ВСЕМИ ДЕВЧОНКАМИ ИЗ ФОРУМА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация еще хуже.......все друзья, которые были общими теперь осуждают вместе с ней нас и я могу сделать только один вывод: у мужа нет ДРУЗЕЙ, с которыми он вырос, прожил свою жизнь в этом дворе, это очень больно, поверьте мне....

 

ОН, а из-за чего друзья пропали? Из-за того,что вы не хотите ,чтобы сестра мужа водила в дом мужчин?Вы же вроде писали,что других

претензий у вас к ней нет.

 

а она еще таскает всяких яких домой, видите ли негде переспать, а сильно хочется .....вот и все возмущения с нашей стороны

А какое друзьям мужа до этого дело?Их задевает ущемление личной жизни постороннего человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им дела до нее никакого ........

они просто хоть для кого-то хотят казаться хорошими,

но дело не в друзьях, дело в том, что в семье может быть что угодно и как угодно, может мы с ней завтра будем целоваться, как и бывает в любой жизни, а она пошла и растрепала все что нужно и не нужно.

Я считаю это предательством, а предательство я не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продолжу девочки свой рассказ, вчера отец моего мужа попер на меня всякими разными словами, потому что сестра дует в уши, я ее обматерила, почти испинала, вот так мне все надоело, что я не могла сдержать свои негативные эмоции. Вроде как идет разговор, что нам будут отдавать долю за квартиру, а это минимум 300 тысяч, от куда возьмут даже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемая Ольга, действительно вы живете в очень напряженной обстановке и виновата в этом сестра вашего мужа, но поверьте бывают ситуации и намного хуже вашей, например, когда виновницей становится родная сестра. В моей жизни произошел ужасный случай, меня предали два дорогих, родных и любимых человека - это родная сеста и муж.

 

В вашей ситуации она (сестра) вам чужой человек и вам на нее наплевать, а главное с мужем у вас хорошие отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_маня

Извините, ОН, но поставьте себя на место этой сестры: она всю жизнь жила в этой квартире, отношения с братом (хорошие или плохие) были и до вас, тем более вы сами пишете, что ваш муж виноватее. Ну почему она должна под вас подстраиваться? И я не понимаю, почему все говорят, что раз вы замужняя и старше, то у вас прав больше, чем у нее?

На мой взгляд, постарайтесь жить как в коммуналке, а самое замечательное - разъехаться, если конечно можете.

Tatusik, вы правы.

Зря Ольга Николаевна так уж обижается - права у всех в квартире равные. В конце концов, не нравится вам, что сестра мужа водит кавалеров - имеете право потребовать чтоб не водила, как в любой коммуналке. Но как хозяйки вы абсолютно на равных. Никакого приоритета у вас нет.

А уж отношения мужа с сестрой - это их дело. Есть, правда, такие слова: "Блаженны миротворцы, ибо и они помилованы будут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и дело то в том, что 1,5 года я успокаивала мужа и настраивала на хороший лад, так бы случилось все на много раньше.

Мне просто напросто не нужно было лезть в их отношения, но у меня характер, за обиженных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла ситуацию, квартира принадлежит родителям Вашего мужа. Они и только они могут распоряжаться своим имуществом: могут продать ее, подарить сестре Вашего мужа или Вашему мужу, разделить ее между вами поровну или завещать своей двоюродной племяннице.

Вы действительно на равных правах с сестрой вашего мужа - вы никто в этой квартире, но она в отличие от вас живет в квартире своих родителей, а вы...

Так что я на вашем месте не стала бы провоцировать конфликты, а то останетесь не с чем.

Что же касается сути конфликта, мое мнение, что это просто ваши нападки происходящие из вашего понимания семьи. У вас нет никакого права диктовать свои порядки сестре вашего мужа, она в этой квартире жила до вас, и, если на то пошло имеет больше прав диктовать ( ведь не стали бы вы воспитывать свекровь?)

А по поводу состоятельности вас с мужем и его сестры, то если бы хоть кто-нибудь из вас был бы таковым, вы бы с легкостью разрешили ситуацию, просто разъехались бы. А так это все сильно смахивает на ссоры в детской песочнице. Надеюсь родители вашего мужа это понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_маня

Ну нет, Светлая, вы уж слишком налетели на Ольгу... Как это она никто, она вот именно на равных с сестрой мужа, она жена своего мужа и мать его ребёнка. Они там равны. А раз равны - значит нечего права качать никому. Надо уживаться. Если матом посылать родителей мужа и сестру, ничего хорошего не выйдет. Нет, надо спрятать обиды и понять, что вы с сестрой мужа РАВНЫ. Подумайте, сейчас вам плохо, а ведь она в любой момент может выйти замуж и родить ребёнка - что тогда будет?! Если нельзя разъехаться, надо договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...