Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, девочки! когда мой сынок болел ОРВИ доктор выписала АНАФЕРОН по одной таблетке три раза в день . симптомы действительно прошли быстрее , чем без него.на упаковке написано, что это гомеопатические таблетки, которые оказывают иммуномодулирующее, противовирусное действие. я нашла в инете сайт www.anaferon.ru , где написано, что это лекарство можно давать ребенку в целях профилактики гриппа и орви, сроком до трех месяцев, по одной таблетке в день. может быть кто-то сталкивался с этим препаратом?или что-нибудь знает? буду очень благодарна за отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я давала своему ребенку для профилактики по 1 таблетке в течение месяца. Не болел, пока давала.

Про анаферон можно прочитать здесь, и еще здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом ваш малыш снова начал болеть или нет? может быть, уже не так часто, или выздоравливал быстрее? для меня это очень важно, потому что сынок часто болеет вирусными заболеваниями, уже надоело пичкать его лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прописали, когда Ксю было 8 месяцев. Только в инструкции написано, что до 3 лет нельзя. Так что давала Виферон. В свечках. Очень удобно, а ребенок поправляется за считанные дни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом ваш малыш снова начал болеть или нет? может быть, уже не так часто, или выздоравливал быстрее

Сложно сказать, потому как в марте мой сын переболел инфекционным мононуклеозом - после этой бяки очень сильно иммунная система страдает.

Но у подруги дочка меньше болеть стала (ей 2 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимали и анаферон и виферон и ИРС-19. Однако, как болели, так и болеем. Думаю, что лучше укреплять иммунетет естественными методами (закаливание и т.п.). По крайней мере, таблетки нам до сих пор победить ОРЗ и ОРВИ не помогли. Слышала, что на Виферон участились случаи возниконовения крапивницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

виферон я не пробывала.хотя подруга очень хорошо о нем отзывалась.

анаферон давала сыну ,но во время болезни ,и что нам помогло я не знаю.

а вот ирс-19 я брызгала дочке.правда пока мы брызгаем не болеем,мне удобно,ни каких таблеток,свечей и т.д.

но все равно заболеваем через какое то время после отмены препарата.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

виферон я не пробывала.хотя подруга очень хорошо о нем отзывалась.

анаферон давала сыну ,но во время болезни ,и что нам помогло я не знаю.

а вот ирс-19 я брызгала дочке.правда пока мы брызгаем не болеем,мне удобно,ни каких таблеток,свечей и т.д.

но все равно заболеваем через какое то время после отмены препарата.... :unsure:

259266[/snapback]

Анаферон и виферон - не являются лекарственными средствами. Более того, я считаю преступлением выписывать людям лечебное средство, эффективность которого равна воде из-под крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Анаферон и виферон - не являются лекарственными средствами. Более того, я считаю преступлением выписывать людям лечебное средство, эффективность которого равна воде из-под крана.

431927[/snapback]

Подписываюсь под каждым словом коллеги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

виферон я не пробывала.хотя подруга очень хорошо о нем отзывалась.

анаферон давала сыну ,но во время болезни ,и что нам помогло я не знаю.

а вот ирс-19 я брызгала дочке.правда пока мы брызгаем не болеем,мне удобно,ни каких таблеток,свечей и т.д.

но все равно заболеваем через какое то время после отмены препарата.... :unsure:

259266[/snapback]

Анаферон и виферон - не являются лекарственными средствами. Более того, я считаю преступлением выписывать людям лечебное средство, эффективность которого равна воде из-под крана.

431927[/snapback]

Неправда Ваша, очень даже помогает и не только моим детям! Виферон вообще спасение до года и анаферон моим деткам помогает. Кстати на самой коробочке написано- гомеопатическое лекарственное средство. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виферон я не пробывала.хотя подруга очень хорошо о нем отзывалась.

анаферон давала сыну ,но во время болезни ,и что нам помогло я не знаю.

а вот ирс-19 я брызгала дочке.правда пока мы брызгаем не болеем,мне удобно,ни каких таблеток,свечей и т.д.

но все равно заболеваем через какое то время после отмены препарата.... :unsure:

259266[/snapback]

Анаферон и виферон - не являются лекарственными средствами. Более того, я считаю преступлением выписывать людям лечебное средство, эффективность которого равна воде из-под крана.

431927[/snapback]

И я не согласна. Виферон - хорошо повышает иммунитет. Для маленьких детей - спасение. Преступление - грудным детям антибиотики выписывать по любому чиху и мамаш пугать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю принимать и давать любой интерферон. Он действительно в отдельных случаях помогает моментально, но именно это меня и пугает. Боюсь, что для иммунной системы это слишком большая встряска, которая вряд ли обойдется без последствий. Хотя, согласна и с Какао, вряд ли это хуже чем антибиотики. У моего сына стабильно по весне, если не провести иммунотерапию - болезнь на 1-2, а то и 3 месяца, ну и разумеется, антибиотик за антибиотиком. Потому что 7 дней температуры под 40 просто страшно. Поэтому пока, приходится пользоваться этим средством. У самой же была такая страшно аллерг.реакция на генферон (челов.интерф), скрутило так, что несколько дней ходить не могла.

Кстати, кто знает чем имуностимуляторы отличаются от имуномодуляторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иммуномодуляторы - это общее название препаратов, корректирующих иммунные реакции организма. Они делятся на иммуностимуляторы (повышающие сопротивляемость) и иммуносупрессоры (иммунодепрессоры), подавляющие (это тоже бывает необходимо при некоторых заболеваниях, или при пересадке тканей, чтобы не было отторжения). :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаферон и виферон - не являются лекарственными средствами. Более того, я считаю преступлением выписывать людям лечебное средство, эффективность которого равна воде из-под крана.

Эх, коллеги доктора хоть бы немного пытались рзобраться в том, что не дается в учебниках для мед. ВУЗов. Изучить, посмотреть положительный/отрицательный опыт. Отзывы, реальные результаты или отсутвие оных.

Гомеопатия работает, убедилась на своем опыте. Что касается анаферона - пименяла. Помогло или нет, трудно сказать, но в период приема-после приема не болели пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Почитайте специальные гомеопатические сайты. Большинство гомеопатов тоже крайне отрицательно относятся к этим препаратам и вообще не считают их гомеопатией (как и большинство "гомеопатии", которую другие врачи выписывают). Мало ли чего на коробке написано, на заборе тоже написано. Гомеопатия готовится в специальных аптеках и подбирается индивидуально врачом-гомеопатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...