Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проходимость труб и беременность


Рекомендуемые сообщения

Люд, прошла рентегн труб. Абсолютно терпимая операция. сейчас с новыми технологиями вообще все супер. заняла буквально 2 мин. Болевые ощущения, как при болезненных месячных, не больше. Врач говорит, что если трубы проходимы, то вообще практически ничего не чувствуется. у меня к сожелению одна непроходима. после данной операции половой жизнью можно заниматься хоть на следующий день, если у тебя нет никаких болевых ощущений. Тем у кого была внематочная эта операция просто необходима! чтобы не дай Бог, не пережить еще одну. Я решила сделать ЭКО и не мучаться больше. т.к. врач советует пройти противоспалительную терапию и сделать продувание труб- я решила, что с меня хватит

Милая, а только ЭКО будет вариант в твоем случае? Пробовать самой зачать - не будешь? Может всё получится? Ведь ЭКО, например, в Питере стоит минимум 150тыс.руб+все подготовительные анализы... ((( (у меня например нет гражданства РФ, а о "квоте ЭКО" не резидентам страны даже мечтать не стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала анализ на проходимость труб, делали жидкостью...проходимость сказали 100%, но через пол года была внематочная беременность. Так что проходимость труб проверять бесполезно, т.к. жидкость идет и она в любом случае пройдет через спайки, а вот плодное яйцо застрянет! Так что в таких случаях лучше делать лапороскопию, они и в живот заглянут и яичники и придатки проверят и всё остальное, если есть спайки, то все эти спайки уберут.

Скажите, а вы еще не делали эту лапороскопию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Была непроходимость труб и врачи назначили делать лапароскопию по рассечению спаек. Конечно это операция под анестезией, но достаточно быстро потом восстанавливаешься, а уже через пару месяцев рекомендуют беременеть. К сожалению после лапароскопии зачать естественным так и не получилось, поэтому решились на ЭКО. Получилось после первой попытки, так что всегда есть шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лучше всего сделать узи проходимости труб, сама делала в клинике гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ведь ЭКО, например, в Питере стоит минимум 150тыс.руб+все подготовительные анализы... ((( (

Ого 150 тыщ. А че так дорого? В Москве ЭКО стоит от 84 тыщи, это если в естественном цикле, а если со стимуляцией то около 130 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное какая-то малоизвестная клиника такие цены имеет. В Москве априори не может быть дешево в хорошем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Это известная клиника ЭКО, с опытом 13 лет, коротко называется ***). Вот баннер с их сайта. У них много программ ЭКО, есть конечно и не дешевые, а есть и вполне приемлемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да не торопитесь делать сразу ЭКО, можно при непроходимости труб попробовать лапароскопию - удалить спайки, эндометриоз пролечить. А вот если и после лапароскопии будут сложности с беременностью, тогда идти на ЭКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...