Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

чьи детки занимаються спортом?!


Рекомендуемые сообщения

Вообще много слышала о том, что раньше 4 лет лучше на конькине ставить, поэтому мы и не торопились, в прошлом году в конце мая дочке испонилось 4 года и с сентября мы стали ходить, но в группе есть дети, которым в сентябре и 4 не было, а одна реклама -3-ех летняя вообще :lol: , но правда у нее мама тренерует на этом же льду, правда другую группу... :ph34r:

 

Софка, а вашей доче сколько лет?!

главное и заинтересованность и чтобы малышке самой нравилось :)

У нас в группе были мамашки, кроме как сумашедщие :angry: , их по другому не назовешь!! малыш плачет, бьеться в истерике, не хочет идти на занятия, а она ему по башке подзатылников навешает и выталкивает на занятие :angry:

 

volpe_k не могу с Вами не согласиться относительно травматичности , но это любой вид спорта травматичен, особенно, если профессионально заниматься....Тот же теннис, казалось бы...ну машешь себе ракеткой...травмы мало вероятны, но у меня знакомая серьезно занимаеться теннисом, так вот она говорит, что практически все теннисты имеют проблемы с плечами и запястьями, у большинства частые вывихи, да и мячиком если со всей дури в голову влетит, тоже мало не покажеться....

А так, первые 2-4 года мне кажеться что любой вид спорта полезен, что касаеться фигурного катания, то я например очень давольно подходом к обучению, их на лед вообще выпустили только через месяц, а так сначала ОФП было, а на лед когда первый раз выпустили, так их заставляли почти 3 занятия просто ползать по льду ,потом учили падать, вставать и опять падать...одним словом учили как правильно группироваться если падаешь,но это все от тренерской школы завист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lirin, если ваша мама тренер, то я так понимаю вы с профессиональной точке зрения смотрели на занятия дочки, я в фиг. катание ну ничего не понимаю)))

поэтому мне кажется, что это страшно, что травмы бывают во всяком спорте я прекрасно понимаю.

но меня как-то пугает лед, наверно потому что сама я кататься на коньках не умею, мне родители не разрешали особо на каток ходить, травм как раз боялись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

вот написала так написала....конечно 3-ех летняя девчушка :rolleyes:

причем тут реклама :ph34r: ну с работы пишу одним словом, в голове одна реклама :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k , нет, моя мама ни какого отношения к спорту не имеет, это я писала про 3 летнюю девочку , которая в нашей группе, а с трех лет ее отдали именно потому что как раз ее мама и тренер..

А я вот напртив в детстве 3 годаа занималась....так жалею, что мама не смогла и не захотела меня водить дальше...а говорят "перспективная была :( "

Меня мама в свое время отдала потому что я уж оочень часто болела всякими ОРВИ и ОРЗ, а как только стала заниматься фигурным катание, мама говорит, что забыла о том, что я когда то часто болела...а когда меня перевели в "перспективную" группу с прицелом на большой спорт...мама меня и забрала, уж очень она была против большого спорта...

Зато сейчас полностью поддерживает мое рвение по отношению к внучке, ну честно скажу, я ее не планирую в большой спорт отдавать, сейчас кстати появилось новое направление в фиг. катаниии-синхронное ...по 20 человек катаються, супер сложных элементов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче почти три (совсем скоро), почитала и решила что все таки до четырех-пяти лет рыпаться не стоит, она у нас впринципе с папой часто занимается (ну там растяжка, ОФП и т.д.), в садике у них тоже физкультура через день, думаю пока этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что папа с ней занимаеться :)

а так да, если ей только 3 года будет, можно смело еще годик "отдохнуть"

А через годик и в секцию какую нибудь :)

Я по своей смотрю, она даже сейчас еще любит подурачиться и не всегда серьезно подходит к тренировке, а любая тренировка-это труд :unsure:

Правда есть детки, которые и в три года уже могут серьезно заниматься....

но как говорят наши тренеры-"любой спорт, даже на начальном этапе, это прежде всего головная боль для родителей" :D

Софка, а вы работаете?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня родители отдали заниматься танцами в 5 лет. мне было до этих занятий по барабану))) я мечтала, что отойду от станка и пойду домой играть в куклы)))

на следующей год все изменилось, наверно я выросла, я думала даже дома о занятиях)))

это я к тому, что думаю не стоит в 3 года отдавать детей, они еще маленькие)))

а вообще все зимние виды спорта очень хороши, для закаливания ребенка, его легкие привыкают к холодному воздуху, хорошая профилактика от простуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я работаю, вот и в данный момент отлыниваю. Вечерком забегаю в спорт зал, но бывает сил не хватает и спать...вчера ходили вечером встречать папика с тренирвки, так она пока ребята в душе были весь зал облазила, благо позволяет тренер, пришлось чуть посидеть чтобы на улицу разгоряченными не выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она у меня в сад ходит, в сентябре год будет как мы посещаем это заведение. Ей очень нравиться и у меня претензий нет ни к персоналу, ни к отношению, ни к чему, все замечательно, обычный садик гос. образца :) Сегодня правда закапризничала что то, пришлось папе (он сегодня выходной) забирать, первый раз за весь год кстати, я в шоке, буду вечером проводить допрос что случилось, может кто обидел ,не понимаю. Темпиратуры нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 2года 7мес. Нет возможности водить куда-то специально на тренировки. Поэтому делаем все сами и вместе.

Недавно стали ходить в бассейн. Сами, без тренера. Ребенок поплыл через 15 минут после захода в воду. Ныряет.

Катается на 4-х колесном велике - а чем не спорт. Стал расти и развиваться физически очень хорошо. Появился аппетит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cофка, мы вот совмещаем сад и спорт секцию, и я к тому же работаю ...ужасно тяжело....так как пока только 2 раза в неделю приходим в сад к обеду , на следующий год будет 3-4 раза в неделю тренеровки

Хорошо, когда есть не работающая бабушка))

У нас в секции 90% детей в сады не ходят, мамы могут позволить себе не работать и целиком посвятить свое время детям и тренеровкам...

А в сад моя второй год уже ходит....

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересно, а в каком виде спорта наиболее сильно разминается стопа?

Мне нравится практически все виды спорта, а поблизости к дому есть танцы, художественная гимнастика и бассейн. В бассейн будет ходить вместе с садиком, а вот на какие занятия отдать дочуру, чтобы заставить работать ее плоскую стопу не могу придумать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в танцах, и в художественной гимнастики очень хорошо работает стопа

а вообще возьмите любую стеклянную бутылку ( из под пива например) и пусть ребенок стопочкой ее катает

сидит смотрит мультики и катает бутылочку - очень хорошо помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б она еще соглпсилась эту бутылочку катать :p Насильно заставлять не хочу, все-таки заниматься надо регулярно, а в игровой форме никак - макс. на 5 мин. деточки хватает зарядку с мамой делать, а потом надоедает, хотя в саду с детьми с удовольствием занимается, вот и хочу ее в группу сплавить пусть и удовольствие получает и стопу разработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...