Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

чьи детки занимаються спортом?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя дочь Илона год занимается художественной гимнастикой. Сейчас ей 6,5 лет.

Выбирали между аеробикой и гимнастикой. Победила последняя.

Заниматься нравится. Занимаемся 4 раза в неделю по 1,5 часа. К тому же дают домашнее задание.

Ходит с удовольствием.

Были девочки в нашей спортивной школе от 3 лет. Наверное, для них это больше развлечение.

А это мы на показательном выступлении.

На следующий год будем участвовать в соревнованиях.

Может кто слышал о кубке "Азовская чайка"?

В этом году были девочки из Украины, России, Литвы, Молдовы.

377916[/snapback]

МАМА, а со скольки лет вы ходите на гимнастику? и каковы были критерии отбора в группу? Вы сами пошли в спортшколу, или тренер пришел в садик? Просто я сама хочу отдать дочь на гимнастику, поэтому мне все интересно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

377916[/snapback]

МАМА, а со скольки лет вы ходите на гимнастику? и каковы были критерии отбора в группу? Вы сами пошли в спортшколу, или тренер пришел в садик? Просто я сама хочу отдать дочь на гимнастику, поэтому мне все интересно :(

380745[/snapback]

Маша, мы ходим с 5 лет.

Мы пришли в спортшколу сами. Идея была в том, чтобы куда-то направить энергию дочки. Сначала просто ходили, тренер месяц присматривалась к нам, а потом сказала, что может продолжать заниматься.

Нам повезло еще с тренером. У нее к каждому ребенку по максимуму индивилуальный подход. Хотя в группе нашей (дети 3-6 лет) 20 детей.

И поэтому, несмотря на упрямство дочки, она все-таки делает то, что надо (растяжки, шпагат - хотя это и больно с непривычки).

Ну конечно не сразу их садят на оплный шпагат и заставляют делать серьезные упражнения. Но за год заметен большой прогресс.

И ходит с удовольствием.

^blush2^

 

Так что рекомендую. Надеюсь, вам понравится ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно попробуем! видимо, моя Настя очень на вашу дочурку похожа - тоже избыток энергии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно попробуем! видимо, моя Настя очень на вашу дочурку похожа - тоже избыток энергии :biggrin:

380831[/snapback]

Поделитесь впечатлениями от гимнастики, когда закрепится интерс у Настеньки? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посчитала, что самое оптимальное для моей дочи (ей 6 лет) - прыжки на батуте. Тут и элементы гимнастики, и акробатики, растяжечка обязательна. Ну, об удовольствии я и не говорю! Ходим уже второй год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а в какую лыжную школу вы ходите? На Нагорной, в Крылатском или какую-то другую?

380301[/snapback]

школа называется "Русская Горнолыжная Школа" ( РГШ), начинали на склоне Узкое (даже соревновался на большом склоне), потом за тренером перешли в Бутово. Склоном очень довольны, он небольшой, учебный (не такой как в "Канте", Крылатском и т.п.) , но для детей это хорошо, не боятся, в плуг не встают, техника не страдает. А главное, это в любой школе, в любом виде спорта-- это личность тренера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулончик, расскажите, пожалуйста, а куда вы ходите? Это интересно. Моя дочка тоже любит батут - но для нас это не спорт, а развлечение в парке. Может если она займется этим более серьезно, то ей тоже понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулончик, расскажите, пожалуйста, а куда вы ходите? Это интересно. Моя дочка тоже любит батут - но для нас это не спорт, а развлечение в парке. Может если она займется этим более серьезно, то ей тоже понравится...

382436[/snapback]

Так, попробую ответить. По форумам хожу часто, но, практически не общаюсь ;)

 

Liz. Начну с того, что живу я в Тбилиси. По поводу Москвы лишь могу посоветовать, как это дело можно отыскать. Думаю, вам следует обратиться к любому тренеру по спортивной гимнастике. Он и посоветует... Прыжки на батуте - очень молодой вид спорта. Сейчас детишек тренируют именно спортсмены-гимнасты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, еще на батуте тренируются акробаты и прыгуны в воду... В Олимпийском, например, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, еще на батуте тренируются акробаты и прыгуны в воду... В Олимпийском, например, есть.

382995[/snapback]

и у наших горнолыжников тоже есть батут, два раза внеделю ролики и один батут или офп (весной и осенью)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_кулончик_*

Это, наверное, общеобразовательные тренировки. Я, например, читала в инете, что тренера по разным видам спорта обращаются к занятиям акробатикой - там и ловкость, и умение падать, и, наверное, куча всего о чем я и не подозреваю.

У нас же занятия специфические. Растяжка, подкачка, прыжки. Обязательная программа для соревнований. Кстати, выступление мастера-прыгуна - зрелище потрясающее!

Я не сомневаюсь, что в Москве есть спортивный зал подобный нашемуи не один. Откуда же тогда беруться российские прыгуны-медалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А мы всей семьей занимаемся спортивным ориентированием. Это прохождение дистанции по лесу (парку) с картой и компасом, как можно быстрее. На соревнованиях есть все возрастные группы - от 10(и младше) и до 70-80 лет. Это спорт без возраста, на свежем воздухе, при любой погоде. Летом - бегом, зимой - на лыжах. Алиска в этом году выполнила МС, Сашунька первый раз вышел на дистанцию. Секции есть в спортшколах, раньше 7 лет обычно не начинают тренироваться. Очень хороший тренинг для мозгов и для сердечно-сосудистой системы, рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Здравия!

И я вот тоже давно уже думала на эту тему...

Куда ребенка отдать заниматься?И во сколько лет?

У меня сынуля.В декабре нам будет 4 года.

 

На самом деле я считаю, что энергию ребенка нужно в любом случае куда -нибудь направлять.Будь то спорт, художественное или музыкальное творчество.Главное чтобы он был чем то заинтересован.И не в коем случае нельзя насильно заставлять ребенка.Это может вообще отбить всякое желание чем либо заниматься...

И наблюдая деток, которые шлындают по дворам в поисках "преключений"и в познании мира подвалов и чердаков, я все больше убеждаюсь что причина именно в нехватке тех самых интересов.

Очень хочу отдать Сына в пятиборье.Это вообще на мой взгляд Отличный вариант!!! :( Но!!! Там принемают лет с семи помоему.Так же хотелось бы отдать его на английский язык, т.к. сейчас он запоминает очень быстро слова, и песни на английском, а в наше время это почти второй язык...

Я понимаю, что нельзя заниматься всем подряд и нужно будет в любом случае сделать выбор.Но КАК???

У сына хороший слух...(гены)

Но при этом мальчику полюбому нужно развиваться физически, т.е. заниматься спортом...От сюда вопрос...КАКИМ???? :smile:

А недавно по телевизору он увидел как маленькие детки занимаются гимнастикой.Прыгают через козла, висят на кольцах, и т.д. Ему так понравилось!

Он сначала спросил, что это они делают...И получив от меня ответ-ЗАНИМАЮТСЯ СПОРТОМ, СКАЗАЛ, ЧТО тоже так хочет! И Что мы завтра поедем на поезде туда...И Он будет там ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ... :p После этого стала задумываться о гимнастике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я считаю, что энергию ребенка нужно в любом случае куда -нибудь направлять.Будь то спорт,  художественное или музыкальное творчество.Главное чтобы он был чем то заинтересован.И не в коем случае нельзя насильно заставлять ребенка.Это может вообще отбить всякое желание чем либо заниматься...

408953[/snapback]

мы вот столкнулись на данный момент с такой проблемой. Отдали в фигурное катание, в оздоровительную группу. Самой нравится, едем из дома, ура я иду кататься, а там слезы!!!!!! нужна мама, чтоб мама смотрела. Но нам не разрешают. Бросать на этом этапе не вижу смысла. Поставили цель, научится, если потом не понравится, не будем ходить, а пока хочешь-не хочешь, надо. не знаю, может это и неправльно, но мы пока будем ходить. тем более первые результаты есть уже....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...