Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

насморк у ребёнка 6 месяцев !!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки ,привет !!!!

Моему малышу 6 месяцев , он родился у меня раньше времени с маленьким весом ,мы над ним тряслись ,всю зиму почти не выходили из дому ,всё боялась ,что бы он не заболел ,и вот надо же именно сейчас ,когда на улице уже тепло он простудился! Сопливит и ещё немного естьсухой кашль !!!

я капаю солёную водичку ,только не вижу чтобы она помогла ,какие есть народные средства ,против простуды ,можно ли ребёнку 6 месяцев прогревать носик ? посоветуйте что можно сделать в таких случаях !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы не гуляли зимой, ведь свежий воздух нужен малышу, а ослабленному вдвойне...

Если кормите грудью, попробуйте закапывать свое молочко ему в носик...

есть такие капельки проторгол называються -они не только снимают симптомы насморка ,но и лечат, вот только их готовят по рецепту в аптеке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол сильно не советую - очень сушит, обладает фактически прижигающим дейчтвием. Его капают при длительном насморке, аденоидах. Шестимесячному ребенку не нужно. Если дома есть ингалатор - ингалации с минеральной водой очень хорошо. А вообще если температуры нет - гулять! Вначале по чуть-чуть, потом больше. И дома проветривать, чтобы воздух был прохладный и влажный. Если ребенку очень тяжело дышать- можно називин детский (сосудосуживающие капли), только силно не увлекайтесь, можно капать только 4 дня. Если дышит нормально - продолжайте капать соленую водичку. Греть смысла нет - только отек усилится, еще труднее дышать будет. И главное - не переживайте! Все будет хорошо!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое средство называется Аквамарис ( на основе морской воды). Продается двух видов капли и спрей. Спрей правда советуют после года , но я пользовалась и раньше . Ребеночка надо держать в вертикальном положении и брызнуть , иногда после этого очень хорошо прочихивается . Каплями я тоже пользовалась, но спрей мне больше нравится . если есть свое молоко тоже очень хорошо закапывать. Когда был маленький я прям из груди умудрялась забрызгивать , от щекотания тоже прочихивался.Из народных средств - разбавленный сок моркови , разбавленный сок алоэ. Я еще на ночь горчицу в носочки насыпаю , но не знаю такому маленькому можно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала прочищать (и чуть лечить) Физиомером (который специально для деток с 2-х недель до 2-х лет) - оч. хорошее средство ;) . И если есть свое молочко, то капать им, каждые 2 часа. Ну и гулять конечно же на свежем воздухе!!!!!

 

Не болейте! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аквамарис" мне тоже нравиться, а вот "Називин" сколько раз выписывали не разу не помог. У нас например аллергия ужасная на горчицу, один раз попробовали попарить ножки с горчичкой такое с ногами творилось, если учесть что насыпала совсем чуть чуть, так для виду, потом пробовали в носочки результат тот же, хотя мне маленькой постоянно при первых признаках простуды насыпали горчичку. А гулять конечно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гомеопатической серии препаратов немецкой фирмы Heel есть спрей Эуфорбиум композитум , отличная штука, можно применять младенцам, я и дочку лечу и себя ( у меня хронич.гайморит ), правда я с Украины заказываю, в России только в Москве встречали. Мягкий препарат растительного происхождения, при длительном применении не вызывает привыкания, а действие только усиливается, можно сочетать с любым другим лечением, но для малышей его одного хватает с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт вопросов и ответов Доктора Комаровского http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php. Много для себя полезного почерпнете (а главное для ребенка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Насчет Комаровского согласна, мне тоже кое-что понравилось. Вместо соленой водички промывали натрия хлоридом или Салином. Доктор прописывал еще и Фенистил (тоже в 6 месяцев), дабы исключить аллергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В гомеопатической серии препаратов немецкой фирмы Heel есть спрей Эуфорбиум композитум , отличная штука, можно применять младенцам

И правда действенная штука, мы вылечили сопли за 3 дня, и еще брызгали Салин, а до этого сопли просто текли рекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...