Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

плохой сон у ребенка 1.7 года


Гость natalek75

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Подскажите, что делать- нам 1, 7 года, а до сих пор не спим ночью --просыпаемся до 6 раз. Раньше были зубки, а сейчас , наверное, животик болит, кряхтит, а под утро пукает. Когда спит, то вздрагивает, метается по кровати (уже переселила к себе, а то надоело путешествовать из комнаты в комнату). Ночью даю молоко, чай. Подскажите, что делать, чтобы выспаться наконец, а то ни одной нормальной ночи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U nas pohojaya problema. Moemu sinu 1,2 goda, ochen chasto prosipaetsya nochyu: vozitsya, vertitsya, hnichet, plachet... Redko kogda spit spokoyno vsyu noch. Pomogaet vodichka ili moloko - kogda prosipaetsya, dayu popit, a eshe u nas est myagkaya igrushka muzikalnaya, za kolechko potyanesh i spokoynaya muzika kak kolibelnaya (vrode sharmanki) igraet, rebenok uspokaivaetsya. I vsegda spit v obnimku s etoy igrushkoy ili myagkim mishkoy :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормите ребенка ночью - и все пройдет. Если уж сильно хочет - дать воды, но ни в коем случае не молока. И постарайтесь не кормить перед самым сном, иначе он ночью есть захочет. (Все это проходили 2 раза. Пока не перестали кушать по ночам - о сне и не мечтайте. Сейчас 2.3 года - спим с вечера до утра не просыпаясь) Чего и вам желаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, это особенность самого ребеночка. Моему сейчас 2 года 7 мес., но та же проблема, причем с рождения - я уже почти три года не могу выспаться. Пока был маленький совсем, спал в кроватке и по ночам просыпался орал, что то нога застряла, то попка, решила переселить к себе в кровать (мы живем без папы, так что тут проблем не возникло), вроде бы ничего поначалу, а потом опять то да потому.... Ходили и к невропатологу, он навыписывал кучу всего, в том числе и Глицин - вроде бы успокаивающее, но ему еще хуже стало - вообще взбесился ребенок. перестала давать. И травками поила вечером - без толку. И сейчас вот ночью - вроде и сытытй, и пи-пи не хочет ночью, полночи спит, а потом начинается кошмар - с 4 утра без конца вертится, пищит во сне. Пробовала уходить на другую кровать, спит и с закрытыми глазами лезет за мной и там опять пищит. Я не знаю, когда этот кошмар кончится! Все говорят, что это возрастное, т.е. если ребенок сам по себе такой возбудимый сильно и будоражится по поводу и без, просто нужно как-то перетерпеть момент и с возрастом пройдет. Посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка пучит животик, то нужно лечить. Обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога, сдайте анализ кала на дисбактериоз.

Молоко даете грудное или коровье? Если грудью еще кормите, то ничего страшного, а вот от коровьего молока по ночам нужно отказаться. Водички вполне достаточно.

Чтобы быстро избавить ребенка от повышенного газообразования, дайте ему Эспумизан или Саб-Симплекс.

 

Если ребенок спит беспокойно, но животик не болит, то это могут быть нервы. Вспомните, какие дневные события могли так повлиять на ребенка. Что его поразило? Может он перевозбудился от чего-то? Возможно нужно посетить невропатолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, моему сыночку 1 год 10 мес., только 2 месяца назад стали ночью хорошо спать. До этого вставала 3-4 раза, плакал без видимой причины. Стали с ним долго вечером гулять и давать чай с фенхелем (от газиков). Сейчас все намного лучше! (т-т-т).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не достаточно только на яйца глист, нужно еще и на энтеробиоз. А вообще, говорят, что не вся живность обнаруживается в наших лабораториях. Так что есть над чем подумать. А у нас у дочери тоже был плохой сон. Правда, с лечением ВЧД плохой сон тоже вылечивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...