Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношения между старым босом и секретаршей


Рекомендуемые сообщения

:angry: Девчонки, помогите! Я не знаю, что мне делать?!только недавно устроилась на работу, 2 месяца назад, приличная организация, работаю секретарем у президента корпорации. Ему уже 62 года, интеллигентный. воспитанный, деловой человек. Но недавно стал ко мне просто домогаться. Сначала все поцелуя в щеку не шло. Я считала, что это просто благодарность за мою работу, потому что то руку целует, то пожимает, то по плечу хлопает, и ненавязчиво в щеку целует. Было это очень редко, я как-то значения этому не придавала. Он же мне в деды годится!!!! А тут начал то приобнимать, то в шею целовать. Я отодвигалась, говорила, что он меня сильно смущает... и еще какой-то бред. А теперь дело дошло до поглаживания коленок, сильных обниманий и пытался засунуть мне язык в рот!!!!!!

Что делать? это ведь так мерзко, а работу я терять не хочу, потому что получаю приличные деньги, работа не трудная, мне нравится. Но сколько я работала секретарем, даже очень молодые босы себе такого не позволяли, я была просто специалистом. А теперь это!!!! Я просто не ожидала такого от пожилого человека. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? это ведь так мерзко, а работу я терять не хочу, потому что получаю приличные деньги, работа не трудная, мне нравится.

 

КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ??????

Либо уволиться, либо "работать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная,вы бедняжка..,вы попали в лапы к старому пауку.Оставшись вы испытаете на себе судьбу бабочки,уйдя - вы сохраните себя(для потомков,но не для зарплаты)......Я бы взвесила все "за" и "против" и сделав выводы , выбрала бы единственно правильное решение.

З.Ы- в моем положение , я бы осталась,что же до вашего..я же не знаю как у вас дела обстоят ......думайте сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная, как это ни печально, вам, наверное, все же придется уволиться. :( Если, конечно, вы не хотите сексуальных отношений с вашим боссом. Мне показалось из ваших слов, что он настроен весьма решительно по отношению к вам и не отстанет, пока не добьется своего. А если вы дадите ему решительный отпор, то, вполне вероятно, он начнет вам мстить и увольнение все же состоится, только формулировка может быть уже не «по собственному желанию»! Такой старый сладострастник, оскорбленный в своих сексуальных чувствах, и по статье уволить может, придравшись к чему-либо!

Но, в конечном итоге, решать вам…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, уволиться всегда можно! Но я ведь так долго шла к этой работе, к этим возможностям, пять лет работала в маленьких организациях при мизерной зарплате, вырабатывалась, чтобы получить нужную мне работу. И все бросить из-за какого-то извращенца!!! Для чего тогда я все это делала, чтобы достаться ему??!! Может быть предложите еще какие-нибудь варианты. Ведь есть же компромиссы, нельзя так: или уволиться, или "работать". Надо что-то придумать. Я конечно могу сказать ему прямо: Отвали, но тогда может быть непредсказуемая реакция. И тогда все-равно я потеряю работу. Как сделать, чтобы и волки были сыты,и овцы целы?? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, что вы лечитесь на данный момент.....что-нить там такое противное заверните :) Или что вы фригидная женщина - дескать,ну давай попробуем - а после скажете - ну я же предупреждала....Заниматься любовью с бревном ,думаю ,ему не очень понравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать, чтобы и волки были сыты,и овцы целы?? :p

А вот это, к сожалению, не возможно...

Ваш начальник видит в вас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сексуального партнера, даже не партнера, а некое средство для удовлетворения собственной сексуальности - иначе бы прислушался к вашим негативным реакциям на приставание. Думаю, поэтому и работа ваша "высокооплачиваемая и несложная". В оплату изначально включены сексуальные утехи.

 

А вы хотите ДОКАЗАТЬ шефу, что эту часть своих обязанностей вы выполнять НЕ ХОТИТЕ (пусть по чисто этическим причинам). Тогда подумайте сами, НАФИГА ВЫ ТАКАЯ ШЕФУ НУЖНЫ?

Он вас все равно выживет, чтобы взять на ваше место другую, более подходящую. Но вопрос - сколько это будет стоить вам нервов и т.п.

И еще риск - ваша репутация, увольнение со скандалом ей, как правило, не способствует.

 

Поэтому выхода тут только 2:

- продолжать работать, считая секс своими служебными обязанностями, скомпенсированными заработной платой

- уволиться САМОЙ и СЕЙЧАС, пока окнфликт не зашел далеко. Поверьте. у начальника на порядок больше возможностей отравить вам жизнь, чем у вас отравить жизнь ему.

 

Так что выбирайте, либо волки, либо овцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в такой ситуации 11 лет назад. Точно те же чувства и мысли, как вы описываете. На тот момент мне 22, ему - 50. Мне точно также не хотелось терять хорошее место. И все это было просто омерзительно.

Мне пришлось ему очень корректно, не оскорбляя его эго сказать, что я так не могу и хотя мне очень здесь нравится, но видимо придется уйти. Правда был еще объективный аргумент в мою пользу - мой муж. Начальник конечно огорчился и сказал, что завидует моему мужу (такая верная жена). После этого объяснения я, чтобы не смущать его, не подавала виду о происшедшем, и была даже с ним мила более чем обычно. С тех пор он поостыл и поскольку со своими обязанностями я справлялась хорошо и видимо не опустилась в его глазах он стал меня очень высоко ценить. Он мог обидеть и несправедливо обойтись с кем угодно, но только не со мной. Была одна сотрудница в нашей фирме, которая поддалась на его уговоры, рассчитывая видимо на высокий статус в дальнейшем. Не знаю, что у них произошло, но вылетела она пулей уже через полгода без выходного пособия.

Кстати мой совет помог еще одной моей знакомой которой было 21, а ему 83 (представляете?) - очень известный ученый в Питере. Ничего, она тоже справилась с ситуацией и с его помощью сделала карьеру.

Кстати, я все еще работаю с прежним начальником и отношения у нас замечательные. Мой муж об этой ситуации до сих пор ничего не знает.

Многие руководители надеются сэкономить имея в одном лице и любовницу и сотрудника. Конечно может быть опасность, что если работа несложная, то найти вам замену не составит труда. Но это не стоит того чтобы себя так мучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо за совет. Я попробую достаточно корректно объяснить ему, что я чувствую. Надеюсь, я, как и вы, не потеряю после этого работу. Очень хорошо, что можно вот так поговорить с людьми. Ведь мужу, маме, подруге такого не расскажешь. Все же он деловой человек, известный в городе, не хочу, чтобы узнали коллеги о его "недостатке". Для всех он очень благородный человек. Может быть он таким образом проверяет меня? При следующей попытке рискну :unsure:

У меня ведь тоже есть муж, и шеф об этом знает. Может все получится!

Я просто мысли не допускаю, что с шефом можно что-то иметь кроме деловых отношений. Я ему сказала, что сколько было у меня боссов, никто себе не позволял даже намекнуть на сексуальные отношения, что со мной это впервые и мной неприемлемо.

А он поблагодарил меня за мужество и терпение. Правда сегодня опять пытался обнять и поцеловать в шею. Я сразу отодвинулась и сказала, что он проголодается (он собирался на обед домой). Как бы превратила все в шутку, не знаю, правильно действую или нет?

У меня есть знакомый (коллега по бывшей работе), ему 49 лет. Я знаю, что нравлюсь ему, но он мне как друг. Сам никаких действий не предпринимает, его устраивает, что мы хотя бы просто иногда встречаемся, общаемся, не более того. Вот такие люди ведут себя корректно, хотя он может быть не против более близких отношений, но даже за руку не брал, не прикасался, никаких намеков, обычная дружба.

Но ведь бывают же такие, как мой шеф!!!!!Им все разрешено, когда есть много денег, видимо человек не задумывается о правильности своих поступков :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...