Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Средства от комаров для детей


Рекомендуемые сообщения

:ph34r: Я нигде в магазинах и аптеках не найду средства от комаров для 8-месячной дочки. Есть только с 2 лет.Посоветуйте, чем можно натирать ребенка. У нас в Волгограде после разлива комаров немерено. Взрослые мучаються, про детей вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость меламори

слышала, что помогает гвоздика: либо эфирное масло, либо одеколон "гвоздика". но не знаю: во первых от нее голова начинает сразу болеть, во-вторых комары на нее реагируют очень вяло((

в этом году хочу попробовать гомеопатию (апис, ледум) - но это конечно не для отпугивания, а от зуда, отека и боли. потому что у ребенка, которого впервые укусили, обязательно будет реакция, пока организм не научится антитела вырабатывать.

еще есть какие-то ультразвуковые штуки, которые "пищат" и комаров якобы распугивают. тоже наверное с малышом можно.

а вообще я все больше убеждаюсь, что надо просто несколько дней потерпеть, комары быстро потеряют к вам интерес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и правда! Ведь должны же быть какие-нибудь средства? Девченки! Поделитесь! Может, кто уже проходил через борьбу с комарами? Для нас это тоже скоро будет актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже два лета использовали эфирное масло Лаванды. Мне очень нравилось. Мазала одежку Сашкину, коляску. На кожу лучше не надо маленькому. Очень здорово на прогулку. Только надо иметь пузырек в кармане. Почувствовали, что опять атакуют - снова помазали. Я и себя мазала. Кстати, лаванда и от головной боли помогает.

А на ночь все-таки что-нибудь ультразвуковое, лучше. Масло за ночь выветрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что все эти таблетки в разетку нельзя использовать с малышом, так? Только ультразвук? А как это в магазине спрашивать, как это устройство называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своими детьми с рождения пользуюсь жидкостью в розетку и вовсе это не опасно.Да и эффект просто супер.Ночи проходят спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татуся

Мы тоже купила недавно жидкий Москитол, написано что специально детский, если окно закрыто, то включать на час, за 14 мин до сна, если окно открыто, то на все ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своими детьми с рождения пользуюсь жидкостью в розетку и вовсе это не опасно.Да и эффект просто супер.Ночи проходят спокойно.

Irishik, а что за жидкость-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katushka эту жидкость выпускает Израильская фирма Сано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против комаров - это хорошо. А может кто подскажет - чем помазать после укуса. У моих детей реакция очень´сильная. :lol: Да и чешется ужасно!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом практиковали мазь арники и Спасатель (там тоже в составе арника). Краснота и опухлость уменьшались до небольшого пятнышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать Фенистил Гель очень хорошо снимает зуд после укусов комаров.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нас комары заели - просто ужас!!! Аня вся в волдырях, я такой реакции никогда не видела! Врач посоветовала от зуда делать примочки из соды: взять на ватку соды побольше, капнуть немного водички и кашицу прикладывать к укусу, немножко втирая. А еще рекомендовала эти места смазать чем-нить спиртосодержащим, водкой или зеленкой - чтоб инфекцию какую не занести, если расчесывает сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...