Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как меня жизнь била, била, да недобила.


Рекомендуемые сообщения

Ритка, ты из Мэри Попинс, превратилась в Чингачкук -большая палка. И вышла на тропу войны. Тоже нечего, многогранненькая близняшка наша, девку -то не очень бей, а то она увлечётся кик -боксингом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рита, ты доце объясни, что они (организации) не тебя наказывать будут, а ее заберут у тебя. она, кажись, пнимию (интернат) не больно жалует. Хотя все эти организации дали сильное оружие деткам для давления на родителей. Случаев множество по обе стороны океана.

Недавно друзья из Израиля рассказали случай с одним из родственников. он отшлепал, не избил, а именно отшлепал сына 5 лет. При этом были мама и еще какие-то родичи, все считали, что процесс воспитательный и не истязательный. ребенок позвонил, в итоге ПАПУ по приговору суда выставили из ЕМУ принадлежащего жилища, а его жена, мать этого "Павлика Морозова" осталась с 3 детьми, одно грудное, без помощи и защиты. И под занавес по прошествии месяца тот же суд разрешил отцу вернуться, если сын даст свое на то согласие.

Это инфа к размышлению. я Израиль очень люблю, но иногда не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль, сабантуй завтра в 18.00 в теме " Ваше здоровье, бабоньки!" в разделе " Я сама".Приглашаем всех кто что-то потребляет в жидком виде, включая воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опсь!

За что это вы меня так???

Я её не била!

Закончилась эра воспитания кнутом и пряником.

Теперь пряник сладкий и горький!

:-) И будет ей теперь горький пряник аж до самых каникул!

;-) То бишь до июля месяца.

Я злопамятная!

:-)

Завтра! В шесть. На томже месте, в тот же час. С Б-жьей помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, солнце, если выглядит, что я подразумевала, что дочь бъешь. Просто к слову о давлении на родителей со стороны деток наших дорогих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно! :unsure:

Я боюсь ошибиться.

Вот опять мысли так быстро летят, что я не успеваю их даже записывать!

Да что там записывать!

Я даже запомнить их не успеваю. :p

Не получается у меня вести исповедь в хронологическом порядке!

Бyдy писать беспорядочно.

 

4 Дня назад мы виделись с Мухаммадом. Он спросил или он может навестить нас. Здесь же был мой бывший муж. Тихо спокойно посидели, пообщались.

 

Вчера утром я отправила ему на сотовый сообщение с двумя вопросами : " Ты до сих пор хочешь меня? Ты до сих пор любишь меня?"

Получила ответ в точности такой, которого ожидала :" нет и да"

Мне понятно что это значит.

Вечером купала малого и так мне стало грустно тоскливо и одиноко, я отправила сообщение или не хотел бы он пригласить меня на ужин.

не буду вдаваться в подробности. Мухаммад уехал с час назад от меня.

:wub:

Несколко недель назад он писал письмо какому-то религиозному авторитету с описанием нашей проблеммы вкратце и просьбой помощи. Так вот сегодня он снова спросил меня или пришёл ответ.

Я не знаю что подумать. Если он до сих пор ждёт ответа, значит ли это что ещё не всё потерянно? B)

Он написал сообщение снова.

 

Мне есть ещё за что воевать?!? И даже где-то в подсознании зреет план военных действий. А боюсь я вот чего...

 

Чувство Мухаммада гораздо глубже моего. Я вообще человек поверхностный. Я боюсь что для меня это станет что-то наподобие ловли очередной жертвы. А потом, если жертва будет словленна я потеряю всякий интерес. Мне, как всегда, важен процес. Я понимаю что он отец моего сына и где-то я понимаю, что бороться стоит пока ещё не всё потерянно. Но я не знаю не сломаю ли я очередной полученный мной "трофей" как сделала это со всеми прдыдущими. Для меня порой становится делом принципа довести игру до конца. А проигрывать я не люблю и не умею.

Мухаммад для меня слишком дорог, что б испортить жизнь ещё и ему. Но остановиться и подумать я не в силах. Я хочу получить его и всё тут. Тяжелая артилерия в ход ещё не пущена. До этого я решала вопросы дипломатическими путями.

 

Я не могу распознать сама себя. Может со стороны виднее????????????

 

И ещё!

Девочки, которые имеют представление об исламе, подскажите. Разве не есть самое большое достижение мусульманина - обращение в ислам из другой религии? И разве за это Аллах не прощает данному мусульманину его ошибки сделанные до этого?

И каково это жить с мусульманином???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка, прости, сейчас могу сказать плохое. Даже в средневековье, когда Ислам активно покорял народы и у последних был выбор: обращение в Ислам или смерть, евреев не обращали - их облагали подушным налогом.

Есть что-то в нашей религии, что обнуляет смысл обращения еврея в Ислам. Твой Мухаммад прав, что обращается к религиозному авторитету. И, по-моему, раз он вообще делает какие-то телодвижения, он еще тоже борется.

 

если ты не уверена, что сможешь просто наслаждаться достигнутой победой, по-моему, не стоит пускать тяжелую артилерию в ход, пусть все идет медленно - сможешь насладиться процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrik, а что такого плохого ты сказала.

Вопрос не в принятии мной ислама. Вопрос в том откуда я должна искать помощь от религии или от семьи. У меня, как всегда есть несколько путей, не знаю что прорабатывать вначале.

Ждать я умею, но меня бесит положение когда я зависима.....зависима от чьего-то решения, зависима от выплат служб национального страхования, кто завтра будет мне покупать еду? Кто через неделю оплатит тест на машину? И прочее прочее.

Ненавижу жить за счёт чьих-то подачек.

Я с 19 лет живу за свой и только за свой счёт. А здесь всё одно за одно тянется. Я не могу выйти на работу имея на руках 3-месячного ребёнка. Мне просто нечем будет платить нянечке. И потом последние события в Израиле с нянями..... пока он не может говорить.....

 

Блин, не хочу жаловаться и пригружать топик проблеммами. Я живу ВЕСЕЛО. Это самое главное.

И ещё...... мою дочку её отец (ни родной, ни приёмный) так не обожали, как Мухаммад обожает Амира.

Для меня это как бальзам на раны. Хотя бы ради этого я готова на многие жертвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела малёхо повспоминать, да сил нет.

Поползу я пожалуй баиньки.

Всем спокойной ночи и приятных сновидений!

:-)

Да хранит вас Б-г. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, мусульмане всегда к своим детям относятся почти с благоговением, этого у них не отнять, молодцы,ты уогда -то приводила статью, дак вот там женщины наверняка не разрешили отцу видеть ребёнка, со всеми последствиями. Когда я смотрю как мой возякается с дочерью, как он выполняет любые её капризы, как стоит за сына горой, можно простить многие их недостатки. НО... нельзя пытаться лишать их возможности видеть ИХ детей.Мой когда говорит МОИ дети, я понимаю , что а принципе я могу отдыхать, меня он к ним допускает, а они продолжают ЕГО род

А по повду обращения евреев в ислам,как говорять арабы :Приняла ислам Сара, не увеличилось количество мусульман и не уменьшилось евреев(вольная трактовка). Почему такая поговорка я не знаю?. Но думаю что дело в генетике. Ведь евреи и арабы это дети от двух жён одного отца(Абрахама), поэтому это одна кровь в принципе, и конфликт не исчерпаем потому что потомки одного отца от двух женщин делят дом отца, который один на всех. И не поделить его ни тем и не другим оба имеют на него право....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю другое: еврей - это человек, у которого мать еврейка. А у мусульман - это идёт по отцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, здесь у нас немало перебежчиков из одной религии в другую: как мусульмане проходят гиюр, так и евреи принимают мусульманство. Знаю немало семей, которые пошли на это ради воссоединения. Но все они являются гражданами Израиля.

Ему могут дать гражданство, если захочет пройти гиюр. Предложи ему, если хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону о браке в Израиле, отцу Амира могут дать вид на жительство с последующим гражданством через 5 лет, если он станет мужем гражданки Израиля. Вопрос хочет ли он израильское гражданство, как его семья к нему после этого отнесется. Семейственность и важность семьи не на последнем месте у мусульман - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве возможно данное бракосочетание,ведь браками занимается раввинат и насколько я знаю на территории израиля нельзя пожениться еврею лишь по отцу на еврейки по матери отсюда обилие "выездных" браков, и еще какая то поправка(по моему от 2002 или 2003 года) есть запрещающая браки между израильскими арабами и жителями палестинских территорий,она же и на евреек должна тоже распространяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет рая в исламе,кто приведет в ислам одного человека тому прощаються грехи и он попадает в рай,как в сетевом маркетинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...