Перейти к содержимому

Фотография

Как меня жизнь била, била, да недобила.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 10:01

Не знаю как начать. Знаю лишь то, что одна с этим не справлюсь, а в реале нет ни одного человека, кому могу доверить весь этот груз.
Не ожидаю ни поддержки, ни порицания.
Не ожидаю вообще никакого отношения.
Не уговоров и не обьяснений.
Сначала - слишком долго начинать.
Начну с конца.
Вчера мы расстались.
Думаю что навсегда. Я сама собрала все его вещи и на вопрос, сможет ли он видится с нами, ответила оотрицательно.
Я временно потеряла смысл в жизни и желание жить дальше.
Не говорите мне про маленьких детей и престарелых родителей. Не помогает.
Я кормлю и развлекаю ребёнка просто потому, что его плач мешает мне сосредоточится и жалеть себя.
Я знала, что это случится, но самое противное было в том, что я не могла ничего изменить.
Это меня бесит.
Нет ни злости, ни ненависти, ни желания отомстить, как ни странно. Есть огромная рана и нежелание снова пережить эту боль.
Уже в субботу я поняла, что он уйдёт, но от этого мне не легче.
Продолжу писать, когда перестанут слёзы капать.

#2 Гость_Ella-Tata_*

Гость_Ella-Tata_*
  • Гость

Отправлено 16 Май 2005 - 10:21

Ритка, рассказывай поподробнее. Сможем - поможем. Если хочешь, звони мне на пелефон 050-7674657

#3 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 10:27

Я сделала из всего этого несколько выводов:
Не надо доверять, что б доверие не было обмануто.
Не надо надеяться, что б потом надежды не терпели такой крах.

Ella-Tata, кто может помочь, когда двое взрослых людей приняли осознанное решение не быть вместе?
И обоим это больно.

#4 Гость_Chipa_*

Гость_Chipa_*
  • Гость

Отправлено 16 Май 2005 - 10:35

Ritka, я в эти дни в такой же ситуации. Выгнала сама, потому что был ряд его поступков и слов, после которых я сама поняла для себя, что рядом с таким человеком быть не смогу. Плачу... рыдаю, смотря на годовалую дочушку... и НЕ ЖАЛЕЮ!!!

#5 OFFLINE   МОХНАТИК

МОХНАТИК

Новичок

• Новичок
  • 27 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настенька 12.09.2004

Отправлено 16 Май 2005 - 13:07

Девочки! По-моему вам надо просто выговориться, ведь просто самокопание и самоедство никому не помогло! Для этого мы и собираемся здесь, чтоб помочь друг другу.

#6 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 13:10

Начну пожалуй сначала, если малой даст такую возможность.
Родилась я 17 июня 1971 года. Не знаю или это событие было радостным для всех, знаю точно, что мой папа был счастлив, так как он мечтал о дочери. По рассказам моей мамы я была ребёнком очень капризным и болезненным. В 3 месяца я отказалась брать её грудь. Она попала в больницу с маститом. Я в это же время попала в соседнюю детскую больницу с воспалением лёгких.
После того как мою маму прооперировали (без всякого наркоза и обезбаливающих) она вернулась ко мне. На время операции, со мной согласилась остаться моя бабушка (папина мама). Каков же был мамин испуг, когда она увидела возле коляски толпу врачей. Оказалось, что у бабушки в это время был сердечный приступ.
Так, весьма удачно я начала портить своей матери жизнь. Я мило спала днём, пока мои родители были на работе и орала по нoчам требуя любви и ласки. Успокаивалась только на улице.
Хочу заметить, что жили мы в великолепной сталинской 3-хкомнатной квартире в которой моим родителям была бабушкой выделенна комната в 9 кв. метров. Я в этой комнате была четвёртая. Мой брат старше меня на полтора года.
Во второй комнате моя бабушка со своим последним (не знаю каким по счёту)мужем, а в третьей постороняя семья. Нормальная комуналка. Все хотят спать. И тут я со своими воплями. Могу представить как быстро меня мама одевала и вылетала с 4 этажа, что б не слышать матов.
:-) А утром ей, как и всем на работу.
Мне всю жизнь мама говорила, что я не иду ни в какие сравнения со своим старшим спокоийным и послушным братишкой. И если б она знала, что я буду такой - то вовсе меня не рожала бы. Эти заявления конечно очень "укрепляли" мою самооценку.

#7 OFFLINE   Lauka

Lauka

Новичок

• Новичок
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 14:00

Уважаемая Ритка, продолжайте!

#8 OFFLINE   Keja

Keja

Вредная

• Рукодельницы
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 14:08

Бедняжка! Но если мужик говно (извините за выражение) так пусть катится!
Моя мама несколько раз от отца хотела уйти, но всегда оставалась: дети, семья, и детей кормить надо.
А зря! Всю жизнь ей и мне испортил - сволочь! У мення из-за него была масса комплексов, сейчас прошло!
Ненавижу его! Я и за муж вышла чтобы с отцом не жить- слава Богу удачно!

#9 OFFLINE   МАМИ

МАМИ

Новичок

• Новичок
  • 60 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 16 Май 2005 - 16:54

Ритка,продолжайте.....Я сама пока только раздумываю над вопросом :"а стоит ли продолжать наши "брачно-бракованные" отношения..?" И не могу решиться, страшно мне , с двумя детьми то,а вам ...вам будет тяжело не один день,но жизть продолжается..И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!

#10 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 22:08

Благодарю модераторов, за возврат темы в раздел Личная жизнь.

#11 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 22:31

Мои родители, как и многие другие работали на гос предприятии и стояли в очереди на квартиру. По закону им полагалась трёхкомнатная из-за разнополых детей. По каким-то причинам (впоследствии причиной оказался начальник антисемит, ненавидящий моих родителей из-за того, что они евреи) их очередь всё время отодвигалась. Однажды маме предложили: или двухкомнатная, но сейчас или трёхкомнатная, но неизвестно когда. Она уже была рада на что угодно, лишь бы отдельно. Мне к тому времени было 3 года. Моему брату 4.5. Он ходил в садик и хвастался этим как каким-то достижением. У него в садике был СВОЙ ЛИЧНЫЙ шкафчик, а у меня ничего своего не было. Всё чьи-то обноски. Точно как у Малыша (Карлсон). Я ему жутко завидовала. Всегда. Я була уверенна что моя мама любит его больше, также как то, что папа обожает только меня. И вот долгожданный переезд и в новую квартиру новую мебель и праздники по поводу переезда каждое воскресенье целый год. И вот, о счастье, я тоже иду в садик!!!!! Оказывается мой братишка этот садик терпеть не мог, и всю дорогу канючил когда его заберут. Мои ожидали от меня подобной реакции, поэтому отводить меня в первый раз в садик было поручено папе. Зашли мы в группу! И я получила долгожданный ЛИЧНЫЙ шкафчик, и О БОЖЕ!!!!! Море игрушек!!! Меня уже ничто не интересовало. Теперь по рассказу папы. Стою я, жду, когда моя дочка подойдёт ко мне и начнёт истерику типа, папа не уходи, папа забери меня. Вдруг, этот чертёнок оборачивается и говорит:" Папа, ты ещё здесь??? Иди, папа, иди." Он от удивления не мог сдвинуться с места! Так началось моё счастливое детство. Я вставала в 6 утра, вместе с Гимном СССР мама выдерала мне волосы, пытаясь собрать их в две косы так, что б до 6 вечера продержались. Папа готовит завтрак и чай и мы в сумерках бредём в садик, т.к. родителям на работу на 7 утра, а ходьбы до садика с пол часа. Зато вечером мы гуляли с братом во дворе без всякого надсмотра. Все соседи завидовали моей маме, какие у неё дружные дети, всегда вдвоём. Одна очччень умная соседка заявила моей маме, что мы такие дружные, что наверное даже поженимся. У моей мамы упала планка и она начала выслеживать нас. Вопросы типа, почему вы лежите вместе? Выньте руки из-под одеяла! Пчему вы ходите гулять вместе, у вас что, своих друзей нет?

#12 OFFLINE   Lauka

Lauka

Новичок

• Новичок
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 09:57

Ritka, ну что же ты совсем поникла? Выплесни все плохое на душе, а мы как сможем, подбодрим. Ведь, может кто то из нас чувствовал себя подобным образом, а если нет, то никто не застрахован.

#13 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 10:15

До какого-то возраста меня мало беспокоили мамины замечания и я как могла была счастлива от всего на свете. Прошло около полугода. Меня почему-то заинтересовал факт, почему взрослые открывают семечки во рту, а мне можно только руками. Свиснула я где-то 10 копеек и пошла недалеко от дома на трамвайную остановку купила стаканчик семечек. И чудьненько их захавала не открывая вообще! Вкуснятина! И быстро как! И пальчики не болят!
В 12 ночи я проснулась от дикой боли в животе. Соответственно вместе со мной проснулись все, я думаю, даже соседи. На вопрос где болит живот - орала что везде.
Мама лечила меня грелкой, пока поняла, что дело серьёзней. Вызвала скорую. А теперь представьте картину маслом: ночь, зима, вьюга, гололёд. До нас скорая ехала почти час. В больницу меня везли по трамвайным рельсам, потому что по дороге ехать было невозможно.
Итак диагноз: АППЕНДИЦИТ. Срочная операция. Мама в истерике. Своё состояние помню плохо. Помню как какая-то миленькая тётенька спросила или я умею считать и велела считать до 10.
Открываю глаза - я одна, возле меня никого-никогошеньки. Хочу есть, а ещё больше пить. Пытаюсь встать с кровати и вдруг оказывается что я привязанна по рукам и по ногам.
Первая мысль 3.5 - летнего ребёнка после общего наркоза в таком положении: меня привязали за плохое поведение во время операции, а теперь меня забыли здесь и я умру одна от голода и жажды. И я начала орать. Орать на полную мощность моих лёгких и голосовых связок.
Теперь расскажу от лица моей мамы.
Врач сказала, что надо срочно оперировать. Время почти 6 утра. К 7-ми на работу. Я спросила на сколько времени я могу отлучиться. Мне сказали, что раньше чем через 3-4 часа дочь не проснётся. Операция вроде простая, но она ведь ТАКАЯ МАЛЕНьКАЯ. За что мне это?? Поехала на работу отпрашиваться. Не к непосредственному начальнику, что ты? Он в жизни не отпустит, к начальнику цеха.
Заодно сообщить мужу что к чему (телефона ведь тогда у нас ещё не было). Все дела уладила, договорилась, что побуду на больничном пару дней (это ж военный завод, а не конторка какая, с десциплиной очень строго). Возвращаюсь в больницу. Спрашиваю где моя дочь, захожу в палату, вижу свою кроху совершенно голую, накрытую простынкой, привязанную к кровати по рукам и ногам и орущую до посинения. У меня началась истерика.

Сбежался весь медперсонал, который был на этаже. Половина приводили в чувство мою маму, половина - меня.
Пролежала я в больнице около полутора недель. КАждый день дважды приежзала мама и привозила свежий куринный бульйон, т.к от больничной пищи я напрочь отказалась.
Сидела со мной и читала мне книжки. Так я пристрастилась к книгам.
Потом меня выписали с предписанием строжайшей диеты: всё либо варёное, либо на пару. Ни острого, ни солёного, ни прочих пикантностей. Так началась для моей мамы весёлая кулинарная жизнь. Готовилось всё для всей семьи отдельно, а для меня отдельно.

#14 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 10:45

Н@дя
У меня тоже двое детей.
И, хоть помощи ждать неоткуда, я всегда её получаю из самых неожиданных источников.
А отношения прежде чем порвать, надо хорошенько проверить,может ещё есть шанс их сохранить.
Я за свои отношения боролась сколько могла.
Сеичас опустила руки, как и в прошлый раз, т.к. ничего не в моей власти, но я ещё не поставила точку, а только троеточие. Пока у него нет другой женщины (девушки) я могу бороться. Только я должна решить для себя вопрос, нужно ли бороться за право быть с любимым мужчиной, если он за это же право бороться отказался.

#15 Гость_Булочка_*

Гость_Булочка_*
  • Гость

Отправлено 17 Май 2005 - 12:11

Вы оптимист и любите жизнь! Хватило же у вас сил собраться и вместо слез писать нам о своей жизни? А это уже подвиг!
И обязательно будете счастливы! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования