Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как меня жизнь била, била, да недобила.


Рекомендуемые сообщения

ритка, а через суд? У тебя есть хоть какие-то бумаги о том, что в долг давала?

Я думаю что если речь идет о крупной сумме денег тогда стоит.А если нет то больше потратите нервов и судебные издержки. А еще есть такая пословица насчет дачи денег взаймы :Даешь руками а забираешь ногами.Ритка желаю вам всего хорошего ИзображениеЗдоровья вашей семье. :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ритка, появляйся, не забывай свой виртуальный домик и нас :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо!

Я так же хочу всех поздравить с Новым Годом. Всем удачи и счастья! С Божьей помощью после праздников вернусь в свою темку.

post-10324-1135940207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением! ^heart^

 

С Новым годом! Здоровья, счастья и любви!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ох, как давно я сама себе не изливалась и не признавалась. Настоящее так закрутилось, что прошлое отошло на второй план.

 

Итак, я приняла решение быть сельским учителем. Для этого нужно немного - поступить в областное педучилище, которое находится от моего дома в 2 часах езды 3-мя видами транспорта. Отговорить меня не смогли и поехала я подавать документы. Здесь я толкнулась о первую стену. Оказывается год назад в нашем городе открылось городское педучилище, с обучением на русском языке, а не на украинском и я, как жительница города могу подавать только в городское. Все мои доводы о том, что я хочу быть именно учителем на селе никого не интересовали. И поехала я во второе педучилище, но уже без особого энтузиазма. Восьмой класс окончен так себе. Аттестат не блещет. Конкурс 12 чел на место. А у меня все предметы запущенны до ужаса. И засела я за учёбу на 2 месяца. 60 дней не выходила из дома. утром - математика, потом завтрак, после завтрака русский теоретический до обеда, потом приходил брат и диктовал мне диктанты, а я сама их после проверяла. День в день. Меня никто не трогал. Ни мама, ни папа, ни друзья. Добровольное затворничество. Как сдавала экзамены уже хорошо не помню. Только помню как принимающяя экзамены по математике говорила, что у этой девочки не может быть тройки по математике, она знает всё без подготовки.

И после экзамена я осталась до самого вечера отвечать на вопросы тех, кто ещё не сдал.

Экзамены закончились, оставалось только ждать результатов. Однажды я была у подруги в соседнем подъезде, она учила меня варить борщ. Вдруг пришёл мой брат и сказал, что мама хочет меня видеть. Понятно, что я всё бросила и пошла домой. Выходит мама, плачет, и даёт мне огромный букет цветов. Я начала в голове перебирать:" 8-ое марта прошло, день рождения - прошёл, какой же сегодня праздник??????" И тут моя мама сообщает мне, что я поступила. Оказывается она переживала ещё больше меня и втихоря с папой поехала посмотреть или уже вывесили списки. И в этих списках они меня не нашли. Потом искали ещё и ещё и в конце концов увидели мою фамилию и имя.

Так я стала студенткой второго запорожского педучилища.

Как прошёл первый год - страшно вспомнить. Помню лишь что пару раз хотела бросить. Непривычный учебный день до 5-6 вечера, непривычные огромные домашние задания, непривычные повышенные требования. Я иногда делала уроки до 5-ти утра,а иногда мама за меня конспектировала эти долбанные съезды партии и ленинские работы. Всё пролетело быстро. Но вот, в конце зимы, начале весны, когда "душа поёт" я обратила внимание на одного мальчика из нашего потока, но из парралельной группы (всего на курсе было 4 парнишки). И начала интересоваться кто он такой и с чем его едят. Оказалось, что он единственный второгодник (девочек в таких ситуациях просто отчисляли, а вот мальчику сделали поблажку), которму нравится девушка из его прошлогодней группы и волейбол. Меня тут же дико заинтересовал волейбол и я записалась на волейбольную секцию. Это добавило к моему учебному графику 3 разовые тренировки после уроков и возвращение домой около 9-10 вечера. Мне было наплевать, что девочки, играющие в волейбол под 2 метра ростом, со спортивными фигурками и очень даже привлекательны. Я хотела внимания этого мальчика и думала, как его получить. Волейбол мне в этом не помог, но я на оставшиеся до окончания педучилища 3 года пристрастилась к спорту. А обратил этот мальчик на меня внимание очень банально. Он пересдавал биологию в тот день, когда наша группа сдавала контрольную, и я просто дала ему списать. В результате я получила "отлично", а он, свою заветную троечку. Но он хотел меня поблагодарить, и не знал, как это сделать, а я тогда ещё не имела никакого опыта дать понять парню, что он мне нравится. Продлилось всё это до конца года. Взгляды, пересмешки, изредка записки. Но всё это давало мне силы продолжать учиться и не бросать училище.

 

Закончился год. Прошли экзамены. Наступила страдная пора, когда студенты едут "на картошку". Для меня это была первая поездка в колхоз, т.к. с классом я никогда не ездила по причине слабого здоровья.

Это был шок! Шок, в хорошем смысле этого слова! Свежий воздух! Нормальное питание! Трудовая усталость! Куча девок в селе. Представляете состояние местных пацанов???? Мне кажется, что этот месяц, я не забуду никогда в жизни. Песни пугачихи. Поездки к полю в кузове грузовика. Сбор кабачков, гороха и прочей снеди, обгоревшие плечи. Всё это было настоящим счастьем.

 

После обеда мы на работу не выходили, т.к всэ были несовершеннолетними и с нас не имели права требовать полный рабочий день.

Вечером, когда мы выходили играть в волейбол, потихоньку подтягивались местные. Девочки скромно грызли семечки и глазели, а пацаны становились с нами в круг для игры.

И мне было по барабану, что наши девочки куда-то исчезали, с их мальчиками, а их девочки всё злее смотрели на нас. Так прошло две недели блаженства. В один вечер у моей подруги кто-то, ради прикола, спёр туфли. Я пошла помочь ей искать. Вдруг в кустах меня кто-то схватил за локоть. Это был местный Валера, который мне с самого начала был жутко неприятен и я не понимала, что этот "дяденька" ищет здесь, в кругу малолеток.

ОН что-то пытался мне сказать, я отнекивалась. Потом, он сказал, что уже всё уладилось и может я соглашусь посидеть поболтать с ним в аллее. Терять мне было нечего. И я согласилась.

Я систематически поглядывала на часы, т.к. не хотела опоздать к отбою, когда закрывают двери общаги и проверяют наше наличиe в комнатах. И не очень вслушивалась в то, что он мне говорил.

Мне кажется, что с этого момента и на ближайшие несколько лет я помню каждую минуту нашей встречи, каждое полученное мной письмо и обсолютно всё, что связанно в моей жизни с этим человеком.

Он наполнял мою жизнь без малого 6 лет. Каждый день для меня был им. Читать его письма, писать ему ответы, редкие звонки и редкие встречи.

Сегодня на эту главу из моей жизни у меня не осталось моральных сил. А глава эта будет называться "Первая любовь". И дочь моя была названна впоследствии в честь этого человека, а не в честь первого мужа и успела она полтора года из своей жизни побыть Валерией Валерьевной!

 

Спокойной ночи всем и простите за словоблудие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritka, с возвращением, и поздравляю с беременностью!

Как у Вас решилось с Мухаммадом? Видимо все сложилось, и теперь у вас будут погодки! Очень рада за вас!

 

Жду продолжения Вашей истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!

Какой вы интересный, свободный человек!

Так приятно почитать.

Спасибо! И ждём продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, я не хотела бы сбиваться с воспоминаний, т.к. потом совсем забываю на чём остановилась. С Мухаммадом.....да, у нас будут погодки с Божьей помощью! А отношения. Не могу сказать что всё устаканилось, мы до сих пор в процессе этого самого "устаканивания". Т.к. я без экстрима не могу, то всё это и протекает под этим самым соусом экстрима. Думаю, что когда воспоминания дойдут до сегодняшнего дня, всё будет уже совсем иначе. По-моему на 2 или 3 странице своей исповеди я высказывала уже подобную мысль и была права.

 

Solyanka, спасибо. Постараюсь продолжать. Это не всегда зависит от меня, а чаще от того чуда, с которым я живу и которого зовут Амир! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка, хорошо, что вернулась ^cray^

С Новым годом вас всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пусть сердце в такт стучит капели,

Пусть канут в прошлое метели,

И пусть в весенних хороводах

Забудет сердце о невзгодах.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...