Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка Пневма-23


Гость Фарида

Рекомендуемые сообщения

Гость Фарида

Ребенку 3,2, очень часто болеет болезнями ухо-горло-нос, хронический насморк, аллергия на пищевые продукты. ЛОР-врач предложила французскую прививку для иммунитета – «Пневма-23». У меня несколько вопросов:

1. С какого возраста разрешается делать?

2. Можно ли делать при обострении ларингита?

3. Какая будет нагрузка на организм, будет ли эффект?

4. Есть ли побочные эффекты, осложнения? Вообще, стоит ли ее делать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать с полной уверенностью, что даже если у ребенка легкий насморк никакой прививки делать нельзя. а уж при обострении любого заболевания, даже речи быть не может ни о каких прививках

А повышать иммунитет можно и более простыми и народными способами....

Кстати, вы случаем не удаляли аденоиды?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться. Мы делали прививку "Пневмо-23". Моей дочке 3 года. За последний год 2 раза был синусит, один раз отит. Часто насморк, подкашливает. Наш педиатр, мы на контракте в "Мать и дитя", посоветовала сделать эту прививку. Сказала, что эффект по ее опыту хороший. И в нашей клинике она широко применяется. Сделали и не жалеем. ^_^ Весну и лето обострений не было. насморк стал реже, только после переохлаждения (1 раз за лето).

Прививаться по-моему можно с 1,5-2-х лет. При обострении ее, как и любую прививку. делать нельзя. Подлечитесь и дождитесь выздоровления.

Насчет побочных действий - у нас ничего не было. bye

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_olga_*

Хочу поделиться. Мы делали прививку "Пневмо-23". Моей дочке 3 года. За последний год 2 раза был синусит, один раз отит. Часто насморк, подкашливает. Наш педиатр, мы на контракте в "Мать и дитя",  посоветовала сделать эту прививку. Сказала, что эффект по ее опыту  хороший. И в нашей клинике она широко применяется. Сделали и не жалеем.  ^_^  Весну и лето обострений не было. насморк стал реже, только после переохлаждения (1 раз за лето).

Прививаться по-моему можно с 1,5-2-х лет. При обострении ее, как и любую прививку. делать нельзя. Подлечитесь и дождитесь выздоровления.

Насчет побочных действий - у нас ничего не было. bye

260496[/snapback]

Мы тоже сделали эту прививку в апреле 2006г и до сих пор не болели хотя до неет болели по 2 раза в месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А нам сказали, что эты прививку можно делать даже если у ребенка есть насморк, противопоказанием является только температура выше 38градусов

В общем, ребенок пошел в сад (2,3 года), постоянные насморки, кашель. Сделали прививку при наличии кашля (насморка не было) 21 октября. Все прошло тьфу-тьфу-тьфу. Никаких побочных эффектов.

Всего самого светлого ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Пневмококковая инфекция - комплекс заболеваний, которые вызывает пневмококк или Streptococcus pneumoniae. Пневмония (до 70% от всех пневмоний), острый средний отит (около 25% от всех отитов), гнойный менингит (5-15% всех бактериальный менингитов), эндокардиты (около 3%), плевриты, артриты. Пневмококковая инфекция как правило является осложнением других инфекций - примером этого являются пневмококковая пневмония после перенесенного гриппа и воспаление среднего уха (отит) у детей, после (или на фоне) любой вирусной инфекции.

Изображение

Пневмо23 является единственной зарегистрированной в России вакциной для специфической профилактики пневмококковой инфекции. Она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококков и тех заболеваний, которые они вызывают.

Каждая доза вакцины Пневмо 23 содержит очищенные полисахариды пневмококков 23 серотипов. Пневмо 23 можно применять, начиная с 2-летнего возраста. Для вакцинации необходима всего одна доза вакцины. Длительность иммунитета составляет 3-5 лет в зависимости от возраста и других условий. Вакцина поставляется только в одноразовых индивидуальных шприцах уже заполненных одной дозой вакцины. Прививочная доза составляет 0,5 мл независимо от возраста.

По данным зарубежных исследований, вакцина Пневмо 23 эффективна против 90% нечувствительных к пенициллину пневмококков и 96% пневмококков, вызывающих заболевания. Вакцина Пневмо23 зарегистрирована в большинстве европейских стран. Во Франции прививка Пневмо23 бесплатна (дотируется из бюджета) для пожилых в возрасте 65 лет, имеющих хронические заболевания.

При регистрационных испытаниях в России была продемонстрирована высокая профилактическая эффективность вакцины Пневмо 23 в группах риска: снижение заболеваемости ОРЗ в 2 раза, частоты бронхитов - в 12 раз и пневмоний - в 6 раз по сравнению с непривитыми.

В ходе клинических испытаний в России также была подтверждена высокая безопасность вакцины Пневмо23: регистрировались местные реакции (уплотнение, покраснение в месте введения), которые отмечались у 5% привитых. Все побочные реакции проходили без лечения в течение 24-48 часов от момента их появления. Общие реакции (повышение температуры тела, недомогание и др.) в целом не характерны для этой вакцины и встречаются не более чем у 2% привитых.

Вакцинация проводится, начиная с возраста 2 лет. Прививка особенно рекомендуется пациентам из групп риска:

лица в возрасте старше 65 лет (летальность от пневмококковой пневмонии достигает 40%),

пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, сахарным диабетом, циррозом печени, хронической почечной недостаточностью, болезнью Ходжкина;

пациенты, подвергшиеся удалению селезенки (уровень смертности в этой группе достигает 50%)

пациенты с серповидно-клеточной анемией

ВИЧ-инфицированные "организованные" пациенты (дома престарелых, учреждения длительного ухода, тюрьмы)

часто болеющие дети в возрасте до 5 лет

Как прививать: Одновременно с прививкой против гриппа. Это обеспечивает комплексную защиту от двух причин пневмонии, занимающих (в совокупности) 5 место как причина смерти среди пожилых.

Во время пребывания в лечебном учреждении: при подготовке к операциям (удаление селезенки, трансплантация органов), лечения по поводу предрасполагающей патологии.

Повторная вакцинация рекомендована:

взрослым из групп высокого риска (например, с аспленией), которые вакцинировались 5 лет назад,

тем, у кого отмечается быстрое снижение титров пневмококковых антител (пациенты с нефротическим синдромом, почечной недостаточностью, подвергшиеся трансплантации органов)

спустя 3-5 лет детям старше 10 лет с нефротическим синдромом, аспленией и серповидно-клеточной анемией.

 

ТУТ

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...