Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Леля2, абсолютно с вами согласна. Мы в роддоме лежали вместе. так дом раем показался. тихо и никто не орет над ухом. Зато были огромные проблемы с бабушками, которые безудержно рвались помогать и не обратили внимания на маму, что ей надо хотя бы прийти в себя... А с ребенком я разобралась быстро еще в роддоме. А потом уже Няня.ру помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,самый сложный - первый месяц,пока начнешь понимать отчего малыш плачет,чего он хочет,да и просто пока привыкнешь к тому,что жизнь изменилась и у тебя есть ребенок.Дальше намного проще.А по поводу ухода все не так страшно как кажется,как девчонки уже говорили,в роддоме самому необходимому научат,а потом со временем все придет.Не нужно волноваться,ведь малыш это огромное счастье.

post-22862-1166086930.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно то что с первенцем помогает лежать в одной палате после родов.не бояться это главное.и не стеснятся спрашивать если возникнут вопросы (все так делают)с первым всегда страшно а потом совторым ,чуствуеш себя просто суперняней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна, что когда в роддоме лежишь с малышом вместе, то уже сразу учишься и подмывать и пеленать, и когда приезжаешь домой после роддома, то уже многое умеешь и можешь обойтись в принципе без помощи.

Я вообще не понимаю, как это ребёнка ночью не кормить? Если он проснулся от голода, что песни петь ему - а самой идти сцеживаться и выливать молоко... дурдом... Я думаю каждая мама чувствует своего дитя и хуже ему не сделает. А остальное всё - или чьи то принципы, или фантазии на тему "идиальный ребёнок"

 

Девочки, у кого маленькие детки (до полугода), сколько в день примерно вы уделяете ребёнку времени, так сказать на интелектуальные занятия, например стишки почитать, песни послушать и прочее....

У меня больше получается по настроению - моему и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, у меня получалось в день 1-2 стишка и минут 5 послушать музыку. а в общем- походить по дому и поговорить, поизучать. Причем несла я его лицом вперед, чтобы не выкручивал шею. А еще на кроватку привязала ленточку и ребенок развлекался сам ею. Мог до 20 минут сам заниматься и молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока беременная ходила журналы читала и в инете висела на форумах, сайтах. Так после них ощущение было что как минимум 1 одного родила и воспитала :). Главное ничего не бойся, это же твое дите....глаза боятся, а руки делают. Тем более в род доме все подскажут, покажут и дадут попробовать. А дома вообще легче будет, так как все свое родное. Хотя я за время которое провела в роддоме так привыкла к их режиму, что когда домой приехала пару дней в себя приходила. Считаю что бабушки нужны только для того чтобы мамочку кормить, так как не до готовки будет.

 

Занимаюсь со своим карапузом не очень много минут 5-7 на большее его не хватает, мелкий еще. Песенки на ночь пою, а так потаскаю его по квартире полочки поразглядываем, да за рисунками понаблюдаем. Вроде пока все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я тоже журналы читала и Спока, к-ого впоследствии спрятала и больше не возвращалась. Но больше помогло живое общение в молоджыми и уже не молодыми бабушками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Думаю, что большинство будущих мам в первый раз боялись, что не справятся с ребенком дома :) Я не исключение) Но как-то дома все делалось уверенно и проблем особых не возникало. Может, потому, что сама себе хозяйка была, без бабушек под боком))) Так что мои дети - целиком и полностью только мои ошибки и достоинства.

Изменено пользователем _Averina_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

а у меня младшая сестренка на 12 лет меня младше,мама работала и приходилось с ней нянькаться,зато когда своего ребенка родила уже все знала и не была в шоке :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Когда с роддома пришли домой, у нас начались сильные колики. Пришлось давать перед каждым кормлением реклама. Так что, мамочки, когда из роддома возвращаетесь, имейте ввиду, что могут быть колики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чтобы коликов не было, нужно ребенка чаще на животик выкладывать. Маме смотреть, что кушать. И если уж все-таки появились колики, тогда укропную водичку пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

есть и спать :derisive:  больше он ничего и не умеет так то) иногда эти 2 дела совмещаются. ну по вечерам купать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...