Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста опытом, уважаемые мамы!

Что надо делать с новорожденным, когда его принесли домой?

Буду очень благодарна, если вы опишете порядок действий в течение дня и ночи, начиная с момента утреннего просыпания. А то, честно говоря, просто не представляю себе, что же с малышом делать, когда он у меня родится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверте, как только он появиться ,т.е. еще в роддоме (если будет с вами лежать) или по пришествию домой вы моментально поймете что с ним нужно делать. Задайте себе вопрос: Что надо малышу? Что бы он был сыт, сух и ни чего не болело, да и еще мамочку обязательно рядышком держать. Я думала как же она такая маленькая ,как взять, подмыть, запеленать, как кормить и .т.п, только стоило ребетенку заорать, быстро нашлось решение. Покормились, подмылись и запеленались ,конечно сначала получалось кривенько,косенько, очень боялась одевать, такие малюсенькие ножки -ручки как их просунуть в эти рукава, нервничала ,но главное взять себя в руки и сказать "я мама и ни кто лучше меня не знает что нужно моему малышу"

А вопросы которые будут возникать в процессе, по ходу и будете задавать. Каждый ребенок индивидуален,и даже при первой схожести положений у всех по разному думаю проходили эти бешеные и тем неменее замечательные деньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, когда я родила своего малыша, на следующий день после выписки из роддома к нам пришла участковый педиатр. она все мне рассказала, как чистить носик и ушки, как и когда прикладывать к груди и т.д. на этой же неделе приходила и медсестра, проверяла пупок и опять же отвечала на мои вопросы. в течение месяца в общей сложности к нам приходили раз 7-8. я думаю, что в Москве это тоже практикуется. вы не переживайте, это как будто на подсознательном уровне происходит, я думаю , что каждая мама знает, что лучше для ее малыша!!!!!!! здоровья вам и малышу!!!!!!!!!!1 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна со всеми. Материнский инстинкт все подскажет!Ждем вас на форуме с малышом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, лучший способ понять, что с ним делать - лежать с ним в роддоме в одной палате. Поверьте, за 5 дней научитесь в достаточной мере. А вопросы будут возникать и решаться по ходу. Есть, правда, одно "но" Эти 5 дней для нас, по крайней мере, с Ксю были ну ОЧЕНЬ тяжелыми. Медперсонал не хотел ничего объяснять. Молока не было, прикорм догадалась дать только на 3 день. Молоко пришло на 5-й. В сутки спала по часу, все остальное время училась успокаивать, пеленать, итд. Зато когда приехали домой, я уже была полностью в себе уверена. Говорят, бывает и по-другому. Так что если у вас есть бабушка, которая помнит, как все делается, может стоит довериться в первую очередь ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бабушек можно не беспокоится. У нас полный комплект из 2-х бабушек и 1-й прабабушки. Это не говоря об остальном табуне родственниц...

Но все как-то мне неспокойно на душе...Хочеться ведь подготовиться, чтобы знать, что и когда делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй поговорить с бабушками. Они же будут принимать непосредственное участие в уходе за малышом в первые дни его жизни. Идеально, если жить с вами, пока не освоитесь. Мне кажется, они тебя смогут успокить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Советую пойти на курсы :rolleyes: У Вас как раз есть время, а поучиться есть чему, поверьте!!!! Потому как бабушки это хорошо, но все таки они выросли в такое время, когда грудью мало кормили, да и вообще лучше узнать побольше чтобы выбрать то что наиболее подходит Вам, заодно и время интересно проведе. И еще очень важно , чтобы муж тоже готовился, чтобы знал как Вам помогать. Тем более Вы из Москвы и подобрать курсы не проблема. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы - это хорошо. А вообще, вас действиетльно самому основному должны будут научить в роддоме. Все остальное придет с опытом. А что делать конкретно? Так на рассказ и объяснения может уйти день :) Кормить, пеленать, купать, обрабатывать пупок, ушки, глазки, менять памперс, промывать попку, выходить на прогулку, подстраиваться под ЕГО (малыша) часы бодрствования, в общем, полностью жить жизнью малыша... Не переживайте. В роддоме все покажут. За 5 дней ой как быстро научитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planirovat rasporyadok dnya ne poluchitsya)) na skolko ya ponyala malish ustanavlivaet svoe raspisanie v techenie 3-x mesyacev. Zaplanirovala ti vse sebe po chasam..no ne tut to bilo))) On sam skajet tebe kogda i chto))) poymesh :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть у вас возможность, побывайте в гостях у знакомых или родственников с ребенком до года, хотя бы посмотрите на маленьких, к рукам примерите :D

Я в своё время (мне было 14-15 лет) очень много помогала сестре с её ребенком, а еще раньше мне доверяли таскать младенца-двоюродную сестру, мне тогда вообще 7 лет было. И умела на момент появления своего ребенка всё - пеленать (по старинке, широкое пеленание, свивать и т.д.), попу мыть и мазать, чистить уши и носик, управляться с коляской и т.д.

 

Курсы хорошо бы тоже. Но если нет возможности, то в роддоме выбирайте палату совместного пребывания. Трудно - очень, но зато по приезде домой не будет страшно в руки взять попу вымыть. Я, помница, ревела всю ночь в роддоме - малыша орёт, успокоить не могу, грудь не берет да и молока пока нет, только молозиво, а она надрывается, я понять не могу в чем дело, и спать не даёт соседкам и их детям. Так по палате и ходила с ней на руках, а утром дети соседок начали концерт, так мы и не спали все. Один затихнет - другой начинает. :p С кормежкой проблем не было, т.к. дочка сразу взяла грудь правильно, и висела у меня на груди все дни в роддоме, не хотела одна лежать.

 

А домой приехала - вечер был. Покормились, родственники ушли и мы спать залегли. Вместе, разумеется. Утром кормежка - спать - попу мыть - кормежка - спать. И так по кругу. У меня первый месяц муж был дома, помогал подежурить пока я в ванную или на кухне.

Первые десять дней я дочку пеленала в пеленки, потом - в комбенизончик. Очень облегчает процесс одевания. А памперсы вообще упрощают дело на миллион процентов! Гулять можно смотря по погоде уже через неделю. Мы январские и вышли на улицу уже к концу второй недели в -7.

 

А родственников первый месяц советую попридержать. Ни к чему эти делегации, ребенок маленький, мало ли какая инфекция, да и маме надо отдыхать побольше. Малыша в койку с собой, ему грудь в ротик и спатки вместе с ним. Потом и уберётесь и наготовитесь обедов, а пока - отдыхать, кушать и радоваться первым улыбкам малыша. :beer:

 

Вообще по народным обычаям нельзя было 40 дней показывать ребенка и маму после родов. Только очень близким, кто вместе с вами живет. А если отдельным домом - пожалте после 40 дней на смотрины. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками что курсы это идеальное решение.Да и в роддоме тебе помогут в первые дни.хорошо было бы если ты в палате с ребенком была и там под присмотром врачей тебе было бы легче все чему ты научилась на курсах воплотить.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я до своей доченьки ни одной ляльки и в руках то не держала. Все боялась, зато со своей быстро разабралась. А на счет бабушек и всех остальных - они рожали очень много лет назад, за это время прогресс ушел далеко... Они против подгузников и то что моя ляля спит со мной. Говорят это негигеенично и на руки говорили не бери и ночью не корми. Короче достовали со своими советами как могли, конечно я не считаю себя самой умной, но на инстинктивном уровне каждая нормальная мама разбереться как лучше ее малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо инстинктов есть еще книги и конечно сайт Няня.ру и наш форум!!! Спрашивайте - мы постараемся ответить на все ваши вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Слишком много бабушек - тоже вредно. Во-первых, у каждой из них свое мнение. Во-вторых, инфекция. В-третьих, суета. Если в роддоме лежать вместе, то дом просто РАЕМ покажется! Не переживайте! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...