Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стволовые клетки, пуповинная кровь


Рекомендуемые сообщения

Сейчас большое развитие получило использование стволовых клеток в медицине. Как известно, наибольшая концентрация оных содержится в пуповинной крови. Хочется, естественно, обезопасить в первую очередь ребенка и ближайщих родственников заодно(если клеточки подойдут). Может, это моя беременная паранойя, приправленная многолетним опытом в медицине и плохим здоровьем, или хорошо проведенная рекламная кампания банков-хранителей пуповинной крови, но как вы думаете, стоит замораживать клеточки?

:unsure:

вообщем, будущие, состоявщиеся мамочки, расскажите, что вы думаете по этому поводу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

в этом есть один, но очень большой минус: перерезание пуповины до окончания пульсации. я бы на такое пошла только если бы кого-то из ближайших родственников иначе было бы не спасти((( (ттт)

пусть уж лучше эти клетки хранятся в самом ребенке, чем где-то в морозилке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти с самого начала беременности думаю заморозить клеточки...много по этому поводу начиталась....дело в том, что беременность у меня необычная, так сказать.....я диабетик..... B) (кстати, ежели на форуме есть такие же, как я :) - давайте знакомиться)...а сейчас уже все больше прихожу к тому, что ежели чаво такое случится, что потребует лечения стволовыми клетками(тьфу-тьфу...) - то уж можно их раздобыть:и в жировой ткани, и в донорских банках, если уж на то пошло...вообще, человек - ходячий банк стволовых клеток :D тока у взрослого запасы нещадно истощаются... вот и думай:наверняка стволовые клетки получат такоооое развитие в ближайщем будущем, что и пожалеешь,что не заморозили кровку.......или их развитие(клеточек, то бишь) не потребует наличия именно пуповинной крови...

вообщем, вся я в растерянности.... :unsure: а времени все меньше и меньше :D скоро мамой стану :wub: так шо даже и не знаю:может, плюнуть на эти клеточки и продолжать дотошно исследовать рынок детских товаров, подбирать кремики и слюнявчики..ох!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
Гость Гость_лиза_*
:derisive:А кто что знает о стволовых клетках пуповинной крови? Говорят, что это будущее медицины, да и модно теперь. Да еще и омолодиться можно будет настоящими своими клетками и не какой-то неизвестной химией в центре? Может кто-то уже хранит или собираетесь, не поделитесь мнением. Деньги-то немалые - 45000 рублей, хотелось бы посоветоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...