Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Любаша

Татарстан

Recommended Posts

Guest Любаша

Огромное всем спасибо за ответы. Если честно, то я ещё только планирую беременность, ориентируюсь где-то на середину марта. Я просто заранее хочу договориться с врачом, чтоб была возможность задавать ему все интересующие вопросы. Я уже залечила все болячки у гениколога, сдала анализы на инфекции, следующим шагом буду сдавать кровь и проверять на совместимость с будущим папашей. Мне говорили, что за 3 месяца до беременности нужно принимать витамины для беременных и фолиевую кислоту. Некоторые говорят, что витамины для беременных могут принимать только беременные, иначе будет переизбыток. Я так долго сомневалась как же поступить, какие выбрать витамины. Ведь сейчас такой выбор! И Матерна и Витрум и Элевит, и у каждого комплекса есть и довольные и недоброжелатели. Сегодня пошла в аптеку и закупилась. Теперь буду пить по следующей схеме:

- Витрум прентал Форте с йодом- 1 табл/день

-Фолиевая кислота- по1 табл 3 раза/день

-Витамин Е -по 1 тбл 2раза/день.

Правильно ли я делаю? А как готовились к беременности вы?Какие витамины лучше выбрать на следующий месяц? :(

Любаша, ты такая молодец. Все заранее делаешь, умничка. Но мне кажется не надо себя пичкать витаминами. Питайся нормально, пей фолиевую и витамин Е, еще можно применять препараты с йодом. Главное не переусердствуй.

А поповоду совместимости с папой, а что если будет не совместимы не будешь рожать? Или ты еще не определилась с выбором папы? По-крайней мере мне так показалось. А если ты боишься всяких резус конфликтов, то не бойся, медицина у нас не самая отсталая.

А еще предложение.........зарегестрируйся!

Любаша, а зачем принимать и Витрум, и фолиесую кислоту, и витамин Е?

В Витруме и так содержится весь комплекс

если питание полноценное витамины не желательно принимать, а то пото будут проблемы у малыша.

Это совет перинтологов, они частобываютв ужасе так как не знают, что подобратьребенку.

С йодом надо быть оченьосторожно, вначале сходить к энодокринолгу.

Алучше естьморскую капусту,хурму, различные йодосодержащие продукты.

Я всю беременностьпила только фолиевую, но ее надо принимать по схеме.

Сейчас начала пить витамн А и то очень сильнолезут волосы.

С 1 января можно будет выбирать любой роддом по своему усмотрению, была инфо такя в на телевидении.

Если ты живешь на кварталах напиши в личку, могу посоветовать классного врача гинеколога.

Женщина СУПЕР.

Guest Любаша

Любаша, а зачем принимать и Витрум, и фолиесую кислоту, и витамин Е?

В Витруме и так содержится весь комплекс

297411[/snapback]

^good^ Спасибо за совет! Нашла в интернете суточную потребност витаминов и, действительно, в Витруме всё есть. Я уже перестала пить дополнительно фолиевую кислоту и витамин Е. А на следующий месяц снова Витрум покупать или лучше другой комплекс?

я практически всю беременность пила витрум (с йодом который). В моей консультации мне его (или другой комплекс) велели до конца пить. Но женщина, у которой я должна была рожать, недель в 30 сказала чтобы больше не пила ничего, разве что ревит какой-нить, потомучто у меня плацента местами стареть начинала и она сказала, чо это может быть от избытка принимаемых микроэлементов

Кто-нибудь делал трехмерное УЗИ? Поделитесь опытом.

Ангел, молодец, линечку поставила

ТРЕХмерное узи делать совсем необязательно, если нет особых показаний.

А где ты делаешь узи?

От психолога такого мне кажетсмя стоитт бежать.

К сожалению деньги еще не все значат.

а трехмерное УЗИ и есть самое лучшше, поэтому его и рекомендуют делать тем, у кого есть подозрения на патологии. А вообще мы делали в МКДЦ. Незнаю как сейчас, но на то время это было единственным местом в Казани где делали 3мерное УЗИ и специалист там очень хороший, все кого знаю очень его хвалят

УЗИ я пока делаю в своей клинике, там и оборудование и врачи ничуть не хуже, чем в Нуриевых. Просто трехмерное УЗИ - это шанс увидеть своего ребеночка еще до рождения таким, каким он будет! Так, для себя. Только вот пока не знаю где у нас его делают. Пробовала через справочную узнавать - результат ноль! Хочу сделать на последних сроках.

10 числа иду делать обычное узи, так может у моего малыша пол определится, надеюсь...

С психологом все просто - ей тоже надо кушать, как человек она мне понравилась. Только вот от дома далековато, не думаю, что буду туда ездить, да и мужа не затащишь!

Как думаете, есть смысл рожать с мужем или лучше без него?

Девочки, о чем вы какой пап?

А стерильность.

Это же детки, у них имуннитет очень слабый.

Зачем подвергать опасности.

В 1 родоме такой услуги не было, может сейчас изменилось, конечно хочется, чтобы милый рядом был.

Но можно и потерпеть немного.

То есть ты хочешь сказать, что в родовой стерильность не нужна, раз туда пап пускают? Или ты думаешь, что пап в послеродовую палату будут пускать в тулупе, валенках после трехдневного загула? :) Во всем должна быть разумность. За те несколько дней, пока ты лежишь в роддоме у ребенка иммунитет не сильно окрепнет. Поэтому я и говорю, что вероятность попасть к жене в отдельную палату выше, чем в общую. Толи пара мужиков приходит, толи 10! Разница есть.

А потерпеть... Я в своей жизни по больницам навалялась. Даже один день - это много без любимого человека. Тем более после ТАКОГО события!

Я не хочу пугать, просто это мои соображения.

Да, ивозможно не до милого будет.

А в родовую пускают,

1) там все стерильно

2) супруг там будет не в тулупе((((

3) для таких родов готовят отдельный зал.

А в палате можно всякого нахвататься.

Все таки я стороница избежать разных осложнений

Спасибо за добрые слова.

К врачу я поехала сразу после больницы. Она посчитала, что я паникую зря и все у меня нормально. Объяснила что к чему, взяла анализ. Отправила домой. Договорились созваниваться, а в пятницу на УЗИ. Так что ничего страшного и все будет хорошо!

И еще один камень в огород роддома. Мне врач поставила диагноз - хронический уреаплазмоз. Так вот заведующая - не вникая ни в какие результаты анализов - заявила мне, что с таким диагнозом они меня вообще к себе не возьмут! Так это мне теперь дорога только в 4 роддом? К сифилитикам и прочим больным?

Я, конечно, все понимаю - детишки, низкий иммунитет. Это все правильно, но как-то и мне не хочется думать, что моего ребенка с таким же иммунитетом будут держать рядом с еще более больными... Это значит, что если у тебя хоть малейшее отклонение, значит тебе и пучок дополнительных заболеваний не страшен? Жестоко...

angel, да возможно вариант акушерки лучше.

Раньше ведь роды принимали бабки-повитухи.

И кстати мужья не присутствовали при рождении, а только видели результат.

Хорошую акушерку найти сложновато, но мне кажется возможно.

Только как бы тут не получилось, как с врачом Супер=Пупер.

Иногда у них от денег кружится голова.

С кем ты будешь рожать не зависит от твоего состяния.

У меня вторую дочь принимала женщинв врач, а за дыханием следил мужчина.

Роды были без срочные.

Важно понять, если вдруг у кого окажется плохая ситуациято

ВСЕ ВРАЧИ иАКУШЕРКИ,

будут там.

Платно ты рожаешь или нет.

Для них жизнь человека превыше всего.

Так, что может успокоиться будь как будет.

Но к этому надо прийти.

Делай, как подсказывает сердце.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...