Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

А у нас грустная картина - сделали ЭКГ, брадикардия, пульс при норме 130-135 у нас 110, т.е. снижение на 15%. Завтра идем к кардиологу...

521181[/snapback]

Гулюшка, а вам на ЭКГ направление давали? были какие-то признаки?

521287[/snapback]

У нас очень далеко поликлиника, поэтому посещаем ее мы нерегулярно. И вот недавно я узнала, что пришла ЭКГ из роддома, там небольшой шум, наша участковая педиатр тоже его выслушивала. Дали направление на очередное ЭКГ. Сегодня сходили к кардиологу. Незаращено овальное окно. Считается, что ничего страшного нет. Как правило, в большинстве таких случаев, зарастает к году, максимум - к трем. Сказала, что они даже не наблюдают в динамике таких детишек, но т.к. сейчас лето, и есть свободные талоны в кардиодиспансер, то сходите туда, сделайте УЗИ.

НО! Если не зарастет, то нужна операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всм приветик!

Хотела спросить мамочек у детишек которых есть уже зубики... Вы как нибудь ухаживаете за новыми зубиками? Я читала статью что нужно уже с первого зубика покупать детскую зуб. щетку и приучать рекбенка чистить зубы, конечно сначало без пасты. У нас уже восемь большуших зуба. Навено уже пора нам ухаживать за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу фотка у вас прикольная с кепи :)))) ты дочку укачиваешь? я вот перестала, в итоге отход ко сну у нас длицца около часа, и спим 1раз в день теперь, я просто ложусь с Амирой на кровать, она ползает, встает, орёт, короче чего только не делает, но потом уже совсем без сил засыпает с грудью.

 

katyatinа мы купили зубную щёточку, вернее набор из 3штук, иногда доче чищу зубки, но часто забываю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка думаю что вам нет толку идти туда, т.к. если окно не заросло, то в годик опять туда пойдёте, на узи. у нас такая же история, пока рано бить тревогу, поэтому мы просто ждём-с и надеемся на лучшее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка поздравляем Дину с даткой! :))) Желаем здоровья прежде всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка, да вам никак сеня семь месяцев! Поздравляю с даткой. Растите и радуйте окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а Шурале вы катались вместе на атракционнах?

Мы прбовали ее одну В Крези парке посадить не захотела.

А до Шурале никак не доберемся все в других местах отдыхаем.

520186[/snapback]

Мы катались вместе, т.к. в одиночку он там сидеть не будет: у нас получилось покататься на детском колесе обозрения (Солнышко), паравозике, Маленький Пират (лодка-качели) и карусели с машинками и слонами. Везде я сидела с ним и держала, а на карусели рядом сидела. Вообще там везде написано, что с 3х лет, так что надо было тебе с ней в обнимку садиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка, я бы тоже на вашем месте особо не напрягалась. Это окошко ведь у всех деток. Нам тоже самое говорили, но делать УЗИ до годика не показательно. Можно спокойно ждать - ничего страшного нет. Но, если уж очень хочется, то конечно сходите. Нам, кстати, педиатр еще советовала сделать узи почек, просто для информации. А узи сердца мы тоже сделали, окошко закрылось (хотя когда в 7 мес делали ЭКГ оно было), только оказалось, что у нас вилочковая железа увеличена, а значит мы склонны к аллергии и длительным бронхитам.

Мы сегодня сделали последний гепатит, осталось корь-краснуха-паротит.

 

Предлагаю на следующей неделе в среду, где-нибудь часа в 2, встретиться в каком-нибудь парке. Предложите сами, а то как-то с местом никак не определимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выдвигаю как предложение ПАРК УРИЦКОГО (около Разьезда Востания). Багги и Алсу туда подтянуться смогут тож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Приятно, что и мы теперь из интернета получаем поздравления (благодаря Та:)).

Сидеть мы еще не сидим, зато ползаем вовсю.

 

Насчет похода на УЗИ. Понимаю, что ничего полезного от проведения УЗИ нет, и, вроде, открытое овальное окно - не страшно. Но ведь боишься, а вдруг там что-то более серьезное, подлежащее операции до наступления годика? Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка, я бы тоже на вашем месте особо не напрягалась.

 

окошко закрылось (хотя когда в 7 мес делали ЭКГ оно было)

 

Люда, а когда оно у вас закрылось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilija, поздравляем Вашу малышку Дашеньку с 6-ю месяцами! Пусть мир вокруг нее будет наполнен светом и добром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯ!!!

Сын начал говорить ПАПА!

521872[/snapback]

осознанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня 17 лет со дня свадьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...