Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я вот в ЖК наблюдаюсь правда не по месту жительства,а подруга посоветовала.Врач просто умничка!А оказалась я там когда бегом бежала из платной клиники где с меня хотели взять больше 1000у.е. за "станд" ведение беременности и уже на 5ой недели стали придумывать неимоверные дополнительные анализы и проблемы. ^swoon^Кроме того вечно была на нервах из за запугиваний. Сейчас просто пью витамины и ношпу из за тонуса,раньше еще свечи с папаверином и магний, зато чувствую себя спокойно а деньги лучше на кроватки-коляски потрачу.Так что хотя нам только 9 неделек уже имеем горький опыт общения с платными клиниками,я туда больше ни ногой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, так все же, что вместо но-шпы? У меня еще очень маленький срок, но на Новый год мы уезжаем, хотелось бы собрать аптечку. Я еще никуда не ходила, к сожалению мой врач-гинеколог не ведет беременных, но и она говорила про но-шпу и папаверин. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала на сохранении мне назначали Гинипрал и Верапамил. От тонуса. Пьются так: пол-таблетки верапамила, через 20 мин. четвертушка гинипрала. Если тонус сильный- 4 раза в день по четверти гинипрала, если не очень- то 2 раза в день...

Только с Гинипрала резко спрыгивать нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что в больнице абсолютно такое же лечение как дома...

 

Lauka, а что это за лечение? Врач в ЖК прописывает лечение и вы лежите дома вместо того, чтобы ложиться в роддом или едете в роддом и там отпрашиваетесь домой, предварительно попросив назначить вам лечение?

Меня хотят заранее положить в роддом, но я тут начиталась и не знаю как быть... ложиться или отказываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что дома и в роддоме лечение одинаковое. Ведь дома вы не сможете так полежать и отдохнуть как в больнице. Особенно если у вас тонус... Все равно прыгать по крвартире придется- то обед, то уборка...

И вопрос- насколько заранее ложиться придется? ИМХО, лучше заранее. В Роддоме вам КТГ сделают, допплера, вычислят сроки... Все под контролем лучше быть. У меня как срок в роддоме вычислили так я и родила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашаться на стационар или нет - это зависит от серьезности проблемы. Если говорят "на всякий случай" - лучше послать подальше. А главное - настроиться на лучшее и не особо жалеть себя бедненькую: ах гипертонус! ах отеки! ВСЕ ХОРОШО И ХОРОШО ЗАКОНЧИТСЯ! Скорее всего Ваша проблема - типичная проблема обычной беременности. Я в первую беременность всего боялась и все 33 несчастья себе пророчила, так они со мной и произошли. А относилась бы ко всему проще - глядишь и прошло бы все легче. У меня приступ мочекаменной случился на нервной (!) почве. Не переживайте слишком и не верьте сразу, даже если Вам говорят страшные вещи. Стоит только поверить и запаниковать - и все, пошло-поехало. Я, конечно, не призываю к излишнему легкомыслию, надо держать руку на пульсе. Но мы сами свою жизнь делаем, и стоит настраиваться на лучшее. Всем успехов. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В общем не меняла бы ничего!! Только устроила бы легкую диету перед родами, а то на следующий день после родов с туалетом проблемка была :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с отеками лучше не шутить. А то малышу плохо будет. У него же гипоксия развивается на почве ваших отеков. А это может оказаться миной замедленного действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А Я БЫ ТОЖЕ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ В ЖК!

БОЛЬШЕ ГУЛЯЛА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.

МЕНЬШЕ НЕРВОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет дево4ки! Хо4у с вами поделитса своим опитом, я сей4ас в Дании и за всё беременностй, нам уже 38 неделек, осталосй, 2 всего, я била у вра4ей 6 раз, примерно 4ерез каздиэ 3 неделйи! Мне кроме витаминов и железа болше ни4его не виписивали, всё о4енй спокойно, настраивают на естественниэ роди, заранее никуда не кладут, вообзем я доволна!

А била в Латвии, к родним в гости приеззала на 22 неделйи, у меня на4ал живот болетй, так меня продержали 2 неделйи в болнице, накололи ношпи, магния, све4ей каких - то, уже не помню и отпускали со слезами на глазах, мол ДАЙ БОГ ТЕБЕ МИЛАЯ ДОНОСИТЙ ДО 32 НЕДЕЛЙ! Я о4енй бояласй, 4то не доношу, но питй кроме витаминов ни4его не стала, вот уже 38 и хо4етса, 4тоби мой милий скорей ко мне на ру4ки пригнул! Вот... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я серьезно задумываюсь. Как не допустить прививку 3-х дневному малышу... Полуживую гадость в нестабильную имунную систему... Как не допустить посягательства на моего будущего ребятенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

что хотелось бы изменить в своей беременности и родах?

 

Ну вопервых самое главное-это оградить себя от ЖК...

прийду только,встану на учёт и усё...баста...я пришла к выводу что лучше наблюдаться при роддоме в котором будешь рожать...ну конечно платно... ^yah^

 

Гуляла бы побольше,хотя это и так будет,т.к. с первым всёравно надо совершать каждодневные прогулки... ^yah^

А то в первую беременность я только и делала что лентяйничала. ^kiss5^

 

А ещё купила б нормальную наконец коляску,а то мне не везёт на такие покупки...что-то да неудобно...

 

А так меня всё,всё устраивает и побольшому счёту только первый пункт-вот это понастоящему я б исправила в следующей беременности! ^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преветики всем!

Нам уже 36 недель. Ниразу не была в ЖК и не собираюсь.. У нас многие пошли туда из-за сертификатов.. только вот в чем прикол не понимаю.. Уверена если бы я там наблюдалась я бы на сохранении полюбому полежала бы.. а так все нормально и спокойно.. справки выписывают без проблем.. я учусь и сессию как раз вот сдавала.. они мне на любые пропуски все писали.. все врачи из госмедуниверситета с кафедр кто профессор кто доцент.. Я очень довольна. конечно не знаю как роддом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите плз что за такой вред от прививок в роддоме? Их всем ставят обязательно так?? Почему? Врачи не знают что они вредны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

На счет вышеобсуждаемого гинипрала - я даже не знала, что от него могут ослабевать схватки, а у меня действительно схватки были слабоваты, вернее сначала были нормальные, а вто, когда уже надо было тужиться, как-то ослабели. Но, к счастью это никак не сказалось, все прошло, слава Богу, успешно. И, вероятно, именно гинипрал помог мне в последние месяцы справиться с по вышенным тонусом.

В остальном же, благодаря чтению множества статей и журналов, а, вернее, благодаря тому, что я переваривала всю информацию и делала СВОИ, СОБСТВЕЕНЫЕ выводы, у меня была практически идеальная беременность. я накбрала 13 кг (у меня вес был56 кг до беременности), практически не было отеков, хотя и мои 7-8-9 месяцев как раз пришлись на лето. Довольно легко перенесла. Не было ни токсикоза, ничего. здесь мое мнение такое - пейте, сколько хочется и ешьте сколько хочется, Но я старалась не есть бесполезных каллорий, т.е. старалась есть в основном то, что полезно малышу. Иногда, конечно, и баловала себя всякой "финей" простите, если очень хотелось (сладости, макдоналдс и т.д.). И прочитав в журнале, знала признаки приближающихся родов, как начала отходить пробка, поехала ко врачу и потом в роддом и не лежала там несколько недель.вечером приехала - отошли воды там и ночью родила.

Что же касается ЖК, то не совсем согласна. Я не ходила в платные консультации и центры. У меня попалась просто потрясающая врач, уже в возрасте, но просто супер. НИЧЕГО не могу сказать плохого.

Родила хорошо и с малышкой все было в порядке.

Все-таки просто важно еще и самой думать. Удачи всем в беременности! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...