Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спектакли для детей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

 

Хочу опять вам рассказать ещё об одном удивительном месте,куда можно сходить с ребёнком и получить удовольствие.

Приобщение ребёнка к "прекрасному и высокому"должно происходить в месте столь же прекрасном и высоком во всех отношениях.В Москве есть театр,который отвечает этому критерию даже самому придирчивому зрителю,это театр под руковдством Александра Калягина("Здравствуйте,я Ваша тётя")"< Et cetera>" в переводе " И так далее и тому подобное"

Новое здание театра находится на Тургеневской площади,около метро,большое светлое здание,его видно ото всюду.Когда попадаешь вовнутрь,то оказываешься во...дворце.Шикарное абсолютно всё,даже номерки в гардеробе.Лестница,лифт,паркет!!!,люстры!!,да всё и не перчислишь.Обволакивающая дорогая роскошь не отпугивает и не давит,наоборот,заставляет себя вести достнойно,"по-царски".Очень много обслуживающго персонала,ты только головой поведёшь и к тебе бегут со всех ног,чтобы решить твои проблемы.Даже в буфете есть официанты.Нет,конечно,можно встать в очередь и всё сделать самой,а можно просто сесть и тебя обслужат.А ещё там есть отдельная чайная комната в английском стиле,где вышколенные офицанты и обалденно вкусный чай+всё что пожелаешь из еды.

Тёточки,которые продают программки-эрудиции необыкновенной,если не лениво Вам поговорить,то можно узнать много полезной театральной информации,и всё это приподносится с улыбкой и доброжелательностью.

К детям относятся-как к своим внукам,опёка полная.

Достопримечательность театра-огромедная люстра и кресла.До этого только в Большом театре бала люстра,которая гасла и поднималась наверх,теперь такая люстра есть и в этом театре.Хрусталь,как волшебные огоньки переливаются.Что касается кресел-это гордость А.Калягина.Он лично заказывл ПОШТУЧНО в Италии,выполнены они под троны,старинные кресла-ну не передаваемое ощущение,когда в них садишься.Причём одинаковых очень мало и в антракте хочется посидеть абсолютно на всех :wacko: В зале НЕЛЬЗЯ есть-даже конфетку за щекой сосать,просто вежливо попросят выйти.Ну я не говорю про мобильники и жвачки.

 

Итак,мы сегодня ходили на спектакль "Тайна тётушки Мэлкин".Это добрая сказка,про принцессу,которую считали некрасивой и никак не могли выдать замуж.Её крёсная тётушка считала подругому и всегда говорила,что настоящую красоту видит только любящее сердце.Так оно и получилось в конце.Прекрасные актёры на протяжении 2 часов играли на одном дыхании.Много юмора,песен,но они "не напрягают".ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ костюмы!!!

Моему Паше -понравилось,не то слово.ОН даже захотел и попросил!!!сходить ещё раз на этот спектакль.К сожалению,этот театр "взрослый" и детский спектакль всего только один,но будем надеятся,что они "исправятся" ^wub^

 

Девочки,фотографию попыталась вставить,но она очень светлая и блики даёт,попытаюсь "затемнить",не знаю,получится или нет ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ЕЛЕНКА!СПАСИБО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ТЫ ВСЁ РАССКАЗЫВАЕШЬ!СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЬ КУДА -НИБУДЬ СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ!

СПАСИБО! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,спасибо! Очень приятно,что читают отзывы.Если Вы собирётесь куда-нибудь сходить,то тоже поделись впечатлениями.Интересно будет узнать. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пересмотрели кучу спектаклей! Очень качественные детские спектакли в театре Маяковского "Тайна старого шкафа" (по хроникам Нарнии) и "Про Красную шапочку" о которой уже писали. Хорошие спектакли в театре на Малой Бронной "Золушка" и "Огниво", в театре Сатиры 2 детских спектакля, на мой взгляд, средненькие, в РАМТЕ хорошие спектакли о Томе Сойере, Полианна и "Принц и Нищий", дочке понравилась "Мэри Поппинс" в Ермоловой, всей семье очень понравилось представление, которое было в Лужниках о Питере Пэне. Праздник Непослушания - мюзикл неплохой, Щелкунчик замечательный в САЦ.Если еще что-то вспомню, напишу (смотрели все в возрасте 8-9 лет,Золушку и театр Сатиры 6-7). Вообще, прежде чем взять билет, я смотрю отзывы о спектакле на сайте Отдых с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!!

 

С утра встала и решила,не откладывая в "долгий ящик",рассказать Вам про то,как мы ходили вчера(в субботу) с Пашенькой в театр.

 

Московский театр имени К.С. Станиславского находится в самом центре нашего города на самой центральной улице нашего города и в самой (почти) середине этой улице-улица Тверская,дом 23. Надо сказать,что на этом "пятачке" много театров,и идя по переходу,мы видили много детей с родителями ,но потом все дружно повернули в сторону...Макдональдса. ^drinks^^lol^

Мы смотрели спектакль "Царевна-Лягушка".В комментариях к нему сказано,что этот спектакль рассчитан на 1-2 класс!Честно скажу,наврали!!! Спектакль рассчитан с 5-8 лет,то есть старший дошкольный возраст+первый класс.Всё-дальше ребёнку будет скучно.А вот до 5 лет(ну 2,3 ,4 года)-тоже не советую,а почему,читайте дальше. ^cray^

Театр старый,но в ухоженном(не обшарпанном) виде.Очень(!)маленький,тесный.В туалет-очередь.Вниз,в туалет,ведёт крутая узкая лестница и многие дети отказываются идти-боятся,но и это решаемо.

Зал-очень маленький,вентиляции-никакой,очень душно.Поэтому,если кто-то решит съесть чипсы,то нюхать будет весь зал.Кошмар!!! Вспоминая другие театры,там запрещалось есть и пить в зале,а тут-пожалуйста.Можно хоть термос с супом достать.Тепло одеваться не надо-все раздевались,снимали кофточки и т.п.

Зал без наклона,поэтому, сидеть в партере до 4 ряда не рекомендую-даже Вы ,взрослый,будете голову задирать.Маленькие дети все сидели на коленях.Мы сидели в 6 ряду партера-нормально видно,да и родители собрались сознательные,посадили детей друг за другом,чтобы взади сидящему ребёнку было видно. :yes2:

Кресла мягкие,но детям на них...неудобно,устают.Надо чтобы были мягкие,но упругие,а тут как диван,утопаешь.Проход между рядами очень узкий-ноги некуда девать. ^pig_bal^

Но это всё лирика-обобщенное впечатления,а для меня-было нормально,я не "крупная дама",поэтому без труда высидела. :ohmy:

Представление длится 1час 40 минут с антрактом минут на 10.Спектакль-музыкальный(как заявлено),но я бы отметила,что он не музыкальный,а музыкальные сцены просто оживляют его.Сюжет-давно известная сказка.Юмор-"детский",но и спекитакль детский,детям нравится,хотя есть места,где старшим(!) детям не смешно.Поют в живую,стараются.Слова песен-весёлые,без затей,часто строчки повторяются и ребёнок улавливает смысл песни-неплохо.Музыка-ритмичная,все танцуют и зритель тоже начинает притоптывать в такт-тоже неплохо.

Что касается артистов-работали честно(!),старались.Герои подобраны все возрастом-принцы все молодые,царевны-тоже.

Больше всего мне не понрвилась,как играла,баба-яга-она была во втором отделении.Сама старушка-не страшная,даже милая(хоть и в гриме),но ...говорит еле-еле,н-и-ч-е-г-о не слышно.На шестом(!)ряду её не было слышно,что говорить про остальных.Естественно,дети сразу стали ёрзать,разговаривать,пошёл гул-вообще перестало её слышно.Но,слава богу, у неё слов было мало,и другие артисты снова увлекли детей.Самое прикольное у бабы-яги была ступа.Грубо говоря,что-то наподобие бочки и с сумашедшей скоростью она ездила по сцене(читай,как летала) по кругу и так несколько раз.Детям-полный восторг!!!

Очень хорошие костюмы(!),мне очень понравились-они без "выпендрёжа",но в стиле русской сказки сделаны,очень яркие и нарядные.Многие девочки захотят потом стать "царевной".Декорации-тоже нормальные,их не много,но всё по теме и добротно сделаны.

Напоследок,про...буфет-его все любят посещать.Буфета,как самого отдельного буфетного помещения-нет.Просто столики или барная стойка одна.Очень скудно и мало-но в итоге ВЫ пришли не стандартный будерброт с колбасой съесть.Дорого(!)-маленький сок стоит 35 рублей.Зато для взрослых есть мартини,шампусик-не знаю сколько стоит.Девочки,но ведь мы "ученые" и сок лучше брать с собой.(хи-хи :p )А приспичит ребёнку пить-всё равно купите,за любые деньги.Плитка шоколада стоит(только не падайте сразу)-...90 рублей(лично я в душе посмеялась ^lol^ )Хит программы :( в буфете-большие петушки-леденцы на палочке(палочка-деревянная,"дубинка" небольшая ^kiss5^ )-по 35 рублей за гребешок.Все покупают,да ещё и разные цвета.

Программка стоит-25 рублей,малюсенькая,но зато цветная.Тоже считаю, что это дорого.Но всё равно купила-это традиция.

Подводя итог своему эссе,хочу сказать-если Вы укладываетесь в оговорённый мной возраст,никогда не были в этом театре,хотите посмотреть хороший детский спектакль-без "новшевств",классика в постановке,добрый,весёлый-то сходите,расслабтесь на все нюансы,тогда не пожалеете.Я не могу сказать,что я в полном восторге,были рассказы для Вас более восторженные,но.... негатива тоже нет.Билеты не дорогие(это Вам не Калягинский театр,но там Абсолютно!!!всё по другому),поэтому,время досуга было проведено достойно и с пользой.

 

С наилучшими пожеланиями-Ваша Еленка ^yah^ !!! ^pooh_door^:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Теперь перехожу ближе к теме...

Сегодня мы ходили на спектакль "Шиворот-навыворот"

Это музыкальная сказка-Музыку и слова написали очень известные и уважаемые люди-Генадий Гладков и Юрий Энтин.(Бременнские музыканты).

 

Сюжет сказки таков:Ужасный Дракон по просьбе своей дочери выкрадывает красавца Ивана прямо из-под венца. Невеста Ивана Алена решает спасти жениха и вступает в борьбу с нечистой силой...

 

post-17714-1145112857_thumb.jpg-Дракон

 

post-17714-1145112933_thumb.jpg-Алёна

 

В спектакле много музыки-в основном поют,говорят мало.Но музыка очень ритмичная,весёлая,а слова рифмуются с сходу.Очень красивые декорации и костюмы.Много танцев-некоторые герои адоптированы на "современный лад":

Например,Соловей-разбойник-это образ " Дмитрия Нагиева",в бандане,костюм в клёпках,Песню исполняет в стиле рок со свистом(ведь он Соловей разбойник :p ),Кот-баюн-это китайский гуру("Я китайский Гуру,

Я несу культуру,мяу-у-у-у ^yah^ "),Дракон тоже очень обоятельный персонаж-"сумашедший папашка",который выполняет все пожелания избалованной дочки("Ах,эта дочка,довела до точки").Его дочка-взбаломошенная девица,которая мечтает выйти замуж за красавца,а то"все женихи страшны ^pig_bal^ ..."Вот на этом и закручивается сюжет...

 

Всего два акта+антракт.Спектакль смотрится легко, с юмором-действия не затянуты,есть сценические эффекты.

Возраст детей-начальная школа,но я думаю что детям от 10 лет будет интересно смотреть,т.к.они уже будут вникать в подтекст песен-слов.Взрослые смотрят с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! :biggrin::acute:^kiss5^:yes2:

 

Немного о театре: Зал великолепный-куда бы вы не взяли билеты-везде хорошо видно.Прекрасный подъём зал,удобные мягкие кресла,хорошая вентиляция,звук,свет.

 

Театр очень ухоженный,красивый-очень приятное впечатление оставляет.К слову сказать-это мой один из любимых театров,куда я иду с удовольствием на ЛЮБОЙ спектакль-Это аншлаг и успех!!!

 

Из известных актёров сегодня играл Павел Майков("сериал "Бригада"-Пчела),а так многие играют в телесериалах современных,типа "Улицы разбитых фонарей","Таксистка"...

Сходите -не пожалеете!!!Отличный спектакль-отличные эмоции!!! ^yah^^bye^^pooh_go^:biggrin::biggrin::yes2:^yes^^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, что у вас есть так много мест, где можно культурно отдохнуть с ребенком. У нас например для детей - всего лишь один театр, и то постановки там очень нестандартные, не каждый ребенок поймет. Есть правда драматический театр, иногда бывают неплохие спектакли для детей.

elenka, очень интересно приобщится к этой теме хотя бы теоритически!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, что у вас есть так много мест, где можно культурно отдохнуть с ребенком. У нас например для детей  - всего лишь  один театр, и то постановки там очень нестандартные, не каждый ребенок поймет. Есть правда драматический театр, иногда бывают неплохие спектакли для детей.

elenka, очень интересно приобщится к этой теме хотя бы теоритически!

346062[/snapback]

веснянка ^pig_bal^^pooh_go^:biggrin: !!!

 

Мне очень приятно,что вам интересно читать эту тему-ведь досуг вместе с ребёнком-это не только приятное время провождение,а и развитие ребёнка,расширение его кругозора.

Конечно,большие города-мегаполисы имеют больше мест отдыха,чем города поменьше,но ведь и вашем городе много интересных и красивых мест,куда приятно сходить с ребёнком!!!!Узнать историю того-иного места,"обработать" под ребёнка рассказ-и вот,пожалуйста!!!у ребёнка засияют глазки от удовольствия!!!

Я была в Вашем городе-он мне очень понравился!!!!Красивый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего разрешения тоже расскажу, в какой мы театр ходили на прошлой неделе.

 

Москва

Театр Гоголя

Сказка "По щучьему велению"

 

Нам очень понравилось, спектакль веселый, музыкальный, предназначен для детей, я думаю, 3-5 лет, таких было большинство. Сказку немного переиначили, но не испортили. По сцене ходили ведра, ездила печка с Емелей, в общем, мой ребенок был в восторге. Всем рекомендую.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наверное,наступает затишье в театральном сезоне.Летом театры узжают на гастроли,только в сентябре можно будет опять начинать ходить......

Я,скоре всего,так и поступлю.Может ещё и сходим на новую программу в цирк или посетим зоопарк,но театр пока "закрываем".Да и репертуар сейчас в Москве скудненький для мая месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а ты билеты покупаешь в самом театре? Или в каких-то кассах в хороших местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а ты билеты покупаешь в самом театре? Или в каких-то кассах в хороших местах?

353226[/snapback]

Наталь,билеты я покупаю при театре-как правило не возникает проблем.В городе(театральных кассах)-можно "нарваться"-либо плохие места,либо дают "нагрузку"(вот сколько себя с детства помню,всегда там давали "нагрузку",ничего не изменилось :p )И ещё,я покупала через интернет-проверенная компания,подделок нет и "двойных" мест нет-тоже удобно,мне нравится.По крайней мере в Цирк на Цветном бульваре покупала через инет,дешевле обошлось-а так там дорогие билеты.Он дороже чем цирк на Вернадского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девочки,привет!

Наступила осень,а вместе с ней наступил новый сезон в театрах.

Кто-нибудь его уже открыл? или планирует открыть?

Не забывайте делиться впечатлениями.

А я уже потихоньку изучаю театральную афишу на сентябрь-октябрь :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся, так что ждем твоих советов, ты в этом деле спец!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы  тоже собираемся, так что ждем твоих советов, ты в этом  деле  спец!!

394981[/snapback]

Обязательно подскажу! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...