Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спектакли для детей


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме написать какие спектакли вы посмотрели с ребенком. Рассказать что понравилось, а что нет. ;)

Чтобы удобно было разобраться, из какого вы города предлагаю такую схему :p

1) Город

2) Театр

3) Название спектакля

4) Мнение о спектакле

 

Схемы можно не придерживаться :rolleyes: , но с ней будет по-моему легче классифицировать действа :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

пожалуй я напишу первая B)

Спектаклей много, что-то хвалят, что-то ругают. По-моему прочитав наши мнения, нам будет легче решить на какой вести ребенка.

 

г. Москва

теарт Маяковского

Спектакль "Красная шапочка"

Попали мы на премьеру, поэтому на мой взгляд играли откровенно сыро. Дочке спектакль понравился. Сказка поставлена на современный манер, Шапочка ездит на роликах и говорит с бабушкой по сотовому телефону.

Плюсы: музыкальный, поют приятно, не затянут, играют молодые актеры (логично), нормальные декорации и костюмы.

Минусы: иногда взрослый юмор, честно сказать не понимаю зачем он нужен? дети не понимают, а родителям режет слух. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва

Большой театр, старая сцена

балет Чиполлино

Понравилось все - театр, балет, артисты, котюмы ну и конечно декорации.

Ходили когда нам было 4,5 года.

Но хочу уточнить одно, надо точно знать интересно ли это вашему ребенку, потому что балет для ребенка вещь тяжоловатая.

Мы точно знали, что дочка будет в восторге. Она в 3 года ходила на ансамбль Моисеева и была в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Москва

театр кошек Куклачева

не помню что за спектакль, но что тодля детей 2-5 лет

 

ЖУТКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Объясняю чем и почему...

Конечно присутствовали кошки, ну это единственный плюс, суть спектакля: 2 мужика не поделили даму (события типа в деревне происходили) тот, которому дама не досталась. решил ...под музыку ...веселую....покончить жизнь самоубийством...взял...пилу....и стал делать вид , что пытаеться себе голову то эту отпелить.... swoon

к тому ж в это время дом, который был на заднем плане стал сдуваться, соответсвующие спец эффекты (шум, гром, типа пытались молнию изрбразить....)

Короче говоря пол зрительного зала детей просто начали плакать!!!!

А мой ребенок, ей тогда было около 3 лет...еще полгода вспоминала этого дядю...и спрашивал меня " мама, а ты дядю боишься?!"

Вот такие делы...

Да потом еще общалась с мамочкой, она ходила в этот театр на Щелкунчика с 4 летним ребенкам...и когшда на сцену выбежало полчище огромных крыс...ну.вообщем....не продолжаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

С сыном 4,5 лет ходили пока на два спектакля:

 

Доктор Айболит

Театр Российской армии

Москва

 

Спектакль очень интересный, в самом деле детский. Но и взрослым, я думаю, скучать не придется. Очень живо, красочно и интересно. Мой неусидчивый Санька смотрел оба отделения с удовольствием. Единственное пожелание: не берите билеты ближе 3-го ряда, сцена высоко и не очень хорошо видно.

 

Бочка меда

Театр Сатиры

Москва

 

Спектакль для детей лет семи. Нам было явно рановато. Мой ребенок все время спрашивал: где же бочка меда. И где, собственно, медведь ^LW^ . Развеселился только под конец, когда герои на сцене устроили боксерский поединок.

 

Для себя решила, что будем ходить только на те спектакли, содержание которых знаем (читали, например).

 

В субботу идем на Красную Шапочку в Маяковского. Потом напишу отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр кошек вызывает одновременно двоякое впечатление: ^fie^

1. Если ребенок любит кошек-то море восторга!!! Мы смотрели спектакль Олимпиада кота Бориса-хорошо,а Кот в сапогах-ерунда.Билет желтелбно брать ближе-кошечку гладить можно.

2.Все в театре - очень дорого! Деньги берут буквально за все что можно и нельзя,а как иначе,ведь дитя жалобно просит.

А вообще, с целью культурного ознакомления,это не сомое плохое место- ведь не каждый день туда ходим. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу театра Куклачева я промолчу, потому как у меня будет предвзятое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы сходили на теневой спектакль "Сказка, которая так и не была написана". Вынуждена признать, что пошли из-за того, что театр находится через дорогу от дома. Понравилось очччччень, причем не только сыну (6 лет), но даже и мужу. Все-таки театр теней -совершенно особенная вещь. Да еще и волшебная музыка, если я правильно поняла, то автора из фильма "Амели". Не последнюю роль сыграло то, что он совсем недлинный - минут 50 максимум. Короче - исключительно положительно эмоции.

Да, и еще одно. Сам спектакль - интерактивный,вплоть до того, что у детей спрашивают, как будут звать героиню-принцессу. А после спектакля всем раздают специальные листки, где дети пишут свою собственную сказку для принцессы. Забавно и приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на теневой спектакль "Сказка, которая так и не была написана". Вынуждена признать, что пошли из-за того, что театр находится через дорогу от дома. Понравилось очччччень, причем не только сыну (6 лет), но даже и мужу. Все-таки театр теней -совершенно особенная вещь. Да еще и волшебная музыка, если я правильно поняла, то автора из фильма "Амели". Не последнюю роль сыграло то, что он совсем недлинный - минут 50 максимум. Короче - исключительно положительно эмоции.

Да, и еще одно. Сам спектакль - интерактивный,вплоть до того, что у детей спрашивают, как будут звать героиню-принцессу. А после спектакля всем раздают специальные листки, где дети пишут свою собственную сказку для принцессы. Забавно и приятно.

299299[/snapback]

Заинтриговали! А где это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Москва

Новый драматический театр.

"Кошкин дом"

Я бы сказала, спектакль для детей не старше 3-х лет. Очень уж примитивно. ^no^

 

Москва

Новый драматический театр.

"Синдбад-мореход"Гораздо ярче, чем первый спектакль. И возраст тут постарше может быть. Хотела написать об этом спектакле что-нибудь хорошее, и написала бы, если бы сегодня мы не попали в Детский музыкальный... И теперь о Синдбаде могу сказать - любительская постановка на уровне деревенского клуба... :(

 

Москва

Детский музыкальный театр им. Наталии Сац

"Снежная Королева"Полный восторг! Так красочно, сказочно, и поют профессионально, и танцуют здорово, и декорации выше всяких похвал - настоящий праздник для детей! Сходите обязательно! ^hunter^:wacko:^kiss5^

 

 

Вот такой отчет о каникулах получился ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем-всем-всем!!!!

 

Начинаю свой рассказ о том,как мы ходили сегодня в цирк на Цветном бульваре,иначе его называют Цирк Никулина,а ещё его называют (по крайней мере в моё детство)-маленький цирк.

Сезон 2005-2006 год,называется представление "Ассамблея на Цветном".Представление посвящено 125 -летию образования цирка(вот такая круглая дата).Но всё попорядку...

Добирались мы до цирка через центр старой Москвы,что тоже произвело впечатления на моего ребёнка.Наши дети видят только современные дома вокруг или а-ля модернизм,а вот истинную старину-редко.Московские бульвары,Патриаши пруды,"Аннушка"-очень интерсное начало нашего путешествия.Но вот он -ЦИРК!!! Мы в этот цирк с ребёнком идём впервые,в основном -на проспект Вернадского,и поэтому приехали пораньше,чтобы всё посмотреть.Перед цирком разбит сквер со скульптурами клоунов,можно погулять и пофотографироваться,что мы и сделали.Но вот двери открыты,добро пожаловать.Подъём по крутой лестницы,захватывает дух,ребёнок представляет уже себя под куполом цирка...но мы пока только входим в фойе.Нас тут же встречает.....верблюд и долматинцы.Мой ребёнок,не раздеваясь и забыв всё на свете бежит к ним обниматься.Каково же было моё удивление,что животных разрешают трогать и гладить.

Разобравшись с контролёром,я иду к Паше и мы идём раздеваться.Сев на лавочку и не спеша раздеваясь,мы слышали...урчание.Обернувшись,мой сыночка тоже проурчал от удовольствия т.к на нас ласково смотрел настоящий львёнок.Пожалуйста,можно подойти и ...погладить и сфотографироваться.Уговорив ребёнка сначала посмотреть цирк,а уже потом животных мы пошли путешествовать.Сразу попали под"прессинг"детских подарков и сувениров,но я стойко держалась,да и Паша ничего не просил.И так много впечатлений уже набиралось.

Вдруг наши носики учуяли ароматные запахи и мы пошли по нюху.Забрели мы в буфет и поняли,что даже пообедав дома,мы очень хотим кушать.Набрав бутербродов,пироженных(необыкновенно вкусных и нежных) и сока мы уселись за уютные столики и стали кушать.Сразу отступлю от лирики,скажу,что счёт,который мне предъявили за перекус,равнялся недельному прожиточному минимуму нашей семьи.Но это всё мелочи-так я решила и ничто не сможет меня огорчить или, по крайней мере,неприятно удивить.Приятно посидев(во всех отношениях) мы отправились опять гулять по цирку.Я сразу купила себе программку,т.к. это традиция,можно сказать ритуал.Можно было ещё купить значки,флажки,календарики,книжки,кассеты-всё с атрибутикой цирка.Но мой сын этого совсем не хотел,он хотел...ко львёнку.Ну мы и пошли.Народу уже прибавилось,желающих пообщаться с киской тоже,поэтому мы отправились в зал,смотреть арену и просто сам зал.

Голос Никулина ,добрый,неповторимый,весело и задорно нам сообщил,что в зале не курят и нельзя фотографировать представление,пожелал нам приятного просмотра.Мы сели на свои места(у нас был партер,очень хорошо всё видно),раздался третий звонок и..началась волшебная сказка.

К королеве приезжают заморские гости,все везут свои чудеса со всего света.Самураи-искусство владения мечами,индийцы-власть огня,французы привезли милых собачек,а неизвестный факир из далекой страны приехал вместе с диковенными попугаями.

Представление сделано в виде сказки-шоу.Прекрасное музыкальное оформление-музыка Сергея Прокофьева,Моцарта,Штрауса,Шостаковича,Равеля и других не менее знаменитых людей сопровождает вас все три часа....

Немного фото покажу,чтобы отдохнули от чтива...

 

 

Сейчас пойду ребёнка укладывать,а завтра продолжу,если вам интересно...

Ребёнок весь в впечатлениях,теперь просит купить...но это потом.другая история.... ^good^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой рассказ о цирке.....

Представление,как я говорила,было очень интересным,ярким.Музыка была не оглушающая.Два отделения и антракт минут на 20.Зверей было немного-собаки,попугаи,лошади.Номер с лошадьми просто великолепный.Красивый,трогательный.Все были в восторги.Очень прикольные были попугаи.Огромные и красочные они доставили несколько минут удовольствия и веселья всем-всем.На скейте катались,на роликах!катались,на трёх колёсном велосипеде-тоже.Жонглировали,прыгали-100 балов из 100.

Надо отметить,что не было клоуно."Дворецкие"-не в счёт,хотя смешили,но ненавязчиво.Ещё поразил номер с огнём.Я впервые воочию видела,как глотали огонь,поджигали себя,но не горели.

Самурай с мечами и ножами тоже добавил волнительные минуты в зал.

Все участники обладатели Золотых,Бронзовых медалей различных международных цирковых конкурсов.

Буфет и всё что связано с деньгами-цены астрономические,но где это не так,когда связано с детьми?

Ещё хочу сказать,что в фойе прохладно,а в зале- нормально.Поэтому,лучше одеваться "не принцессами" и "принцами",а соответственно погоде,а она у нас сейчас прохладная.

Вот,наверное,и всё.Впечатлений много и приятных.Захотите сходить на эту программу-не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хочу рассказать о том как мы ходили вчера в тетр Российской Армии.....

 

Театр Российской Армии-старый театр,в моём детсве он назывался Театр Советской Армии и при себе имеет ещё музей Российской(советской)армии,прототип Поклонной горы.Когда её не было все ездили туда смотреть танки-вертолёты.Театр сделан в виде пятиконечной звезды(вид сверху),а с улицы,просто причудливые извороты здания,но так,как я это знаю,соответсвенно и ребёнку сказала.Он очень поразился(на первые 5 секунд :smile: ),но обходить его отказался.Тетр находится м.Новослободская-это вроде бы не центр,но и не глубоая переферия города.Транспортом можно доехать за 5 минут и в самый центр и на окраинку,выбрать только направление ^yes^ .Мы ехали на метро,по памяти я представляла куда идти,хотя не была там 100 лет.Выйдя из метро я поняла,что...почти заблудилась,не знаю в какую сторону повернуть.Современные" шикарные" постройки офисов-банков-торговых центров начисто меня дезориентировали.

"Сейчас,Павлуш,разберёмся куда идти"-растерянно говорила я,на что мой сын моментально нашёл правильное решение."Мама,если ты заблудилась и не знаешь куда тебе идти,спроси милиционера"-посоветовал мне сын.И я сразу радостно побежала к милиционеру,который указал мне курс и я "Взяла след" ^wub^ .От метро идти минут 5-7,недолго,но ещё раз повторюсь,я совершенно не узнала эту местность,от памяти в своём детстве.Абсолютно всё другое.

Кстати,около самого театра строят метро(уже очень давно и долго),будет называться станция "Достоевкая"-вот когда она будет,то до театра идти будет 30 секунд!

Сколько я там была -мне всегда там очень нравились спектакли,поэтому,я не задумываясь,решила приобрести билеты на, соответсвующий возрасту моего ребёнка,спектакль.После тщательного штудирования отзывов и рекомендаций я остановилась на спектакле "Доктор Айболит-путешествие в страну обезьян".

Сказано-сделано,были куплены хорошие билеты(я уже говорила,что люблю сидеть удобно и никогда не пойду,если будут плохие места).Мы сидели в партере на 5 ряду,в серединке.Ближе лучше не сидеть,т.к. край сцены очень высокий и ребёнок будет задирать голову.Начиная с 4 ряда-вполне уместно.

Малый зал театра находится на ....5 этаже.Девочки,этот 5 этаж приравнивается к 8 этажу современного жилого дома.Шикарные мраморные широкие винтовые лестницы вознесут в вас под купол театра.

Но я не герой восхождения,поэтому нашла лифт и мы поднялись на 4 этаж,где находился...правильно,буфет.После посещения буфета в цирке !!!я была приятно удивлена ценами театрального буфета.Всё очень дешёво и демократично.Ассортимент стандартый,мы взяли пирожок с яблоком(теплый и очень вкусный)+сок маленький+чупу и я отдала за это всего 30 рублей.Дети брали мороженое,пиццу,хачапури,горячий кофе-чай,бутерброды....

Обслуживающий персонал приветлив,не груб,но в основном это пенсионеры,и на их лицах читалась усталость от детского шума и гама :(.

Потом мы, по шикарной винтовой лестнице ,поднялись на один этаж и пошли в зал.Зал маленький,в очень плачевном состоянии,ободранные замусоленные кресла(правда мягкие) наводят на мысль,что на каком-то из них 20 лет назад я сидела :smile: .

Нам очень повезло со зрительским залом,тем что у нас не было маленьких детей.Хоть спектакаль называется Айболит,но поставлен он для младшего школьного возраста,иначе говоря 5-11 лет-дошкольники+начальная школа.

Ведь один и тот же спектакль можно поставить по разному:для 3 лет,для 10 лет и для 14 лет-были бы спецэффекты и нужный подтекст.

Вчера было очень много классов,поэтому публика была соответсвенна своему возрасту.

В тетре прохладно,но не холодно.Поэтому,одеаться нужно соответсвенно погоде на улице,чтобы не заболеть после приятного просмотра.

Длится спектакль 2 часа с антрактом минут на 10.

Не очень устали от моего вступления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно расскажу о спектакле...........

 

По жанру - это музыкальная комедия-на протяжении 2 часов много юмора,хорошей музыке и песен.Звучит фонограмма,но артисты не жалеют своего голоса и все песни поют.

Декораций не очень много,ненавязчиво,но всё это не влияет на качество спектакля,всё держится на игре актеров,которые искренне играют с полной отдачей.. :smile:

Самый весёлый,прикольный,обоятельный герой,очаровавший всех родителей,и даже некоторых детей,это...Бармалей! Актёр,который его играл,сорвал все "Браво" и апплодисменты.Все остальные герои,как им и положено по книге,правильные и примерные.Даже сестра Варвара, не вредная и весь спектакль плачет и переживает,как там её братец в Африке.

В спектакле есть подтекс,реплики,адоптированные под современные дни,но это не мешает ребёнку,он абсолютно всё понимает.Приведу пример...

Бармалей взял в плен доктора и его друзей.Собирается его грабить,но у доктора,кроме лекарств взять нечего,тогда он решил его убить.Тут доктор вспоминает,что у него есть самое вкусное лекарство-Касторка.Выпив касторку,пираты надолго садятся в кустики,а доктор успокаивет друзей и ребят,что для обезьян у него есть много хороших лекарств.Перечисляет:нафтизин,пиносол,фалиминт,колдрекс(и ещё кучу).Дети в восторге,кричат доктору:"Беги скорей к обезьянам".Вот таого типа "современные вставки".Много-много юмора,вот основная "красная"линия этого спектакля.Все смеются в голос(я имею ввиду взрослых),не хмыкают,не ухмыляются,а именно -в голос-это о чём-то говорит!!!Дети просто визжат от восторга.

Моя оценка 10 балов из 10,по школьному 5+. Два часа удовольствия от ВЕЛИКОЛЕПНОГО спектакля гарантированы!!!!! ^yes^^wub^:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, мы не устали, рассказывай, а мы будем мотать на ус на будущее. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...