Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Деньги и мужчины...


Рекомендуемые сообщения

Да... прочитала про планирование семейного бюджета.

Впринципе я считаю что в семье действительно не должно быть понятия твоё моё.

Но так же считаю что раз хозяйством занимаеться женьщина то и планировать покупки должна она. Ну а крупные соответственно вместе. А ещё я считаю если женщине или мужчине нужно что то из одежды то никто не должен спрашивать разрешения можно это купить или нет. Надо просто купить конечно если это не подрузомевает очень дорогие вещи.

И спрашивать чеки из продуктовых магазинов тоже никто не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже все общее..накоплений пока нет......Получаю я тратим...получает он тратим..............А чтоб делить твое мое, такого нет. Правда есть дочкино. Каждый как приходит домой, выкладывает всю мелочь Пушистику. Это рюкзачок такой. Это Азалино, мы их накапливаем и идем тратить втроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В нашей семье ес

ть общие банковские счета (для расходов совместных ипотека, машины, корм, дитенок)

Есть личные...Мой муж уж очень экономный, поэтому открыть эти счета настояла я. Он контролирует общие, всегда надо отсчитываться за каждую копейку. А мой личный счет он уже не может открыть...

 

На личный счет идут проценты, сверх основных денег, которые зарабатываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нас тоже все общее..накоплений пока нет......Получаю я тратим...получает он тратим..............А чтоб делить твое мое, такого нет. Правда есть дочкино. Каждый как приходит домой, выкладывает всю мелочь Пушистику. Это рюкзачок такой. Это Азалино, мы их накапливаем и идем тратить втроем.

350923[/snapback]

А у нас вместо рюкзачка - детский вклад в банке Возрождение :) Смысл тот же, но копим на ее совершеннолетие. Там удобно тем, что докладывать можно, и еще куча каких-то бонусов.

А так - деньги общие, чего делить? Тем более, что в основном - мужа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... прочитала про планирование семейного бюджета.

Впринципе я считаю что в семье действительно не должно быть понятия твоё моё.

Но так же считаю что раз хозяйством занимаеться женьщина то и планировать покупки должна она. Ну а крупные соответственно вместе. А ещё я считаю если женщине или мужчине нужно что то из одежды то никто не должен спрашивать разрешения можно это купить или нет. Надо просто купить конечно если это не подрузомевает очень дорогие вещи.

И спрашивать чеки из продуктовых магазинов тоже никто не должен.

325490[/snapback]

У нас общее.Покупки и все остальное планирует муж, я только его направляю в правильное русло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

действительно слова "должна и должен" смотрятся немного странно.

Но в любом случае - как будет так и правильно. В семью то каждый приходит со своим опытом и положительным и негативным.

У нас получилось так, что мы оба ведем реестр расходов и доходов, поэтому сразу доверяли друг другу, что никто глупостей не натворит. В нашей семье микс принципа "все общее" и "каждый тратит свои деньги" :(

Т.е. все крупные покупки обсуждаем, а тратим с той карточки/счета, с которой удобно (везде разные лимиты перечисления средств, проценты и т.п.). Если муж со мной, то он стремится заплатить если покупка больше рублей 50 ^angri2^ .

Право оплачивать свой ежедневный обед (мы вместе работаем) я отстояла :).

У мужа привычка хранить сколько то денег наличными дома, а я фанат карточек. Поэтому когда я еду по магазинам или с подругами, он всегд проконтролирует, чтобы у меня какой то минимум денег был в кошельке.

С вкладами тоже довольно просто - кто едет в банк, тот на сове имя вклад и открывает ^victory^

Но опять таки - в нашей семье сложилось именно так. И один из главных обоснований этого строя - каждый из нас зарабатывает достаточно, чтобы оплачивать текущие потребности, так что никто ни у кого не просит денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - у каждого свое.

Можете закидать памидорами)

Просто наша семья существует давно... когда-то считали каждую коппейку и тогда было очень важно кто сколько заработал, как покрыть все счета, чтобы осталось хоть что-то. И тогда все это вызывало много сложностей. Затыкание дыр может подорвать любые самые теплые отношения.

Поэтому долгим путем мы пришли к такой схеме - закупаемся мы раз в неделю , все оплачивается по карточке мужа, обечение и занятия ребенка + няня тоже он платит. Я плачу за квартиру и трачу деньги на себя.

Естественно, это если обобщить. На самом деле я иногда и ребенку одежду покупаю и могу в магазин забежать купить фруктов или что-то на ужин.

Но бюджет у нас все-таки раздельный и основные расходы лежат на муже, потому что зарабатывает он больше, зато нагрузки по хозяйству у него никакой))))))))))) Пропылисосить - раз в неделю - это максимум его домашних обязанностей)

Зато он свободен от моих кофточек, помад и туфель) И мне не приходится с ним обсуждать - сколько денег я могу потратить на сапоги.

 

И еще есть одна приятная сторона.. муж может дарить мне дорогие подарки и мне не нужно думать какой урон семейному бюджету нанес этот подарок.

Раз купил, значит было на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

^give_rose^

 

Девочки.., тема может и не новая, но мне хочется знать:

 

1. Как  в  ваших семьях распределяются деньги?

2. Кто должен содержать семью?

3. Должен ли мужчина приносить зарплату своей жене?

4. Должна ли женщина содержать мужа?

 

:unsure:

249477[/snapback]

1 У нас общий бюджет,деньги лежат в одной копилке и кому сколько надо,тот столько и берет и никаких отчетов мы друг перед другом не делаем.

2 Если это семья,то заботится о бюджете должны два человека,но не всегда женщина должна пахать,как папа карло.

3 он,не должен...но и скрывать свой оклад не стоит...

4 нет,но бывают ситуации когда жена содержит семью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

1. Как  в  ваших семьях распределяются деньги?

2. Кто должен содержать семью?

3. Должен ли мужчина приносить зарплату своей жене?

4. Должна ли женщина содержать мужа?

249477[/snapback]

В каждых семьях по разному...

На мой взгляд... основную часть бюджета должен зарабатывать мужчина, и отдавать з/п жене (не всю конечно)... А чтобы женщина содержала мужа... если временно, то все может быть... а чтобы постоянно - это не про меня...

Альфонсы нынче не в моде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А у нас как-то всю жизнь было так, что я зарабатываю денег никак не меньше мужа, а подчас и больше. Кроме того, у меня работа стабильная, а у него частенько бывает - то густо - то пусто. Да и без работы он, бывает, сидит.

Но у нас всегда (еще до свадьбы) был общий кошелек, куда складываются зарплаты и откуда берутся деньги по мере необходимости совершенно без отчета перед другим. Правда, я всегда имею какую-нибудь еще заначку, о которой он не знает, но которая тратится обычно все-равно на семейные нужды. Причем появилась эта заначка исключительно из моего желания не прививать ему лишние комплексы. Когда у меня зп стала в полтора раза больше, чем у него, я так скрывала разницу. :wacko:

 

Когда я сидела в декрете, он нас содержал.

А сейчас, когда у нас большие расходы после ДТП (нужно покупать машину) мы договорились, что жить будем на его зп, а свою я буду откладывать на свои персональные машинные расходы.

А вообще, с учетом того, что муж мой совершенно не способен экономить, думаю, в будущем так и останется: его зп на прожитуху, моя - на крупные какие-то траты. Так проще накопить, потому что из общего кошелька деньги улетают моментально. :fool:

 

Поэтому я думаю: никто никому ничего не должен. Просто если семья нормальная - то и по деньгам никаких вопросов возникать не должно, каждый по собственному желанию будет все делать. Кроме того, каждый нормальный мужик готов и рад содержать свою жену и семью. Может быть, не у всех это получается, но они же от этого и страдают. Поэтому такая установка, как "муж должен жену содержать" мне кажется в корне неправильной. А если он, к примеру, заболеет? Что - на свалку его? А если он, например, врач или учитель с мизерной зп, а его жена, скажем, штукатурша и зарабатывает больше его - он что , тоже должен на стройку пойти работать?

Но ситуация, когда жена и деньги зарабатывает, и по хозяйству шустрит, и с детьми занимается, а муж на диване лежит и на ее деньги купленное пиво пьет - конечно, совершенно неправильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - у каждого свое.

Можете закидать памидорами)

Просто наша семья существует давно... когда-то считали каждую коппейку и тогда было очень важно кто сколько заработал, как покрыть все счета, чтобы осталось хоть что-то. И тогда все это вызывало много сложностей. Затыкание дыр может подорвать любые самые теплые отношения.

Поэтому долгим путем мы пришли  к такой схеме - закупаемся мы раз в неделю , все оплачивается по карточке мужа, обечение  и занятия ребенка + няня тоже он платит. Я плачу за квартиру и трачу деньги на себя.

Естественно, это если обобщить. На самом деле я иногда и ребенку одежду покупаю и могу в магазин забежать купить фруктов или что-то на ужин.

Но бюджет у нас все-таки раздельный и основные расходы лежат на муже, потому что зарабатывает он больше, зато нагрузки по хозяйству у него никакой))))))))))) Пропылисосить - раз в неделю - это максимум его домашних обязанностей)

Зато он свободен от моих кофточек, помад и туфель) И мне не приходится с ним обсуждать - сколько денег я могу потратить на сапоги.

 

И еще есть одна приятная сторона.. муж может дарить мне дорогие подарки и мне не нужно думать какой урон семейному бюджету нанес этот подарок.

Раз купил, значит было на что.

616722[/snapback]

Вот это ,мне кажется,идеальный вариант сохранения семьи :( Если есть такая возможность ^yes^

 

 

 

У нас зарабатывает муж,деньги приносит домой,был момент когда чувствовала себя зависимой от мужа,но сейчас в ок,главное чтоб мужчина не считал что от него зависит семья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня зп стала в полтора раза больше, чем у него, я так скрывала разницу.

Если буду зарабатывать больше мужа,то же самое придется делать :( Зависить от женщины это точно не про моего мужаню ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У нас в семье муж больше зарабатывает, но всю (почти) зарплату мне отдает, а я уже распоряжаюсь что и когда нужно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас тоже не было проблем с дележкой финансов до послднего времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у меня тоже муж почти все мне отдает, а потом складываем мою и его зарплаты и решаем куда потратить или на что отложить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...