Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как почистить носик малышу?


Рекомендуемые сообщения

Ne mojem pochitit nosik!  :unsure:  Nashali vatochkoy...no ne mojet priviknut...v krik! Konechno je smachivayu... a tut eshe odna znakomaya skazala chto im voobshe  tak kategoricheski chistit nos zapreshaetsya... chto delat?

İ eshe... te kto polzovalsya  aspiratorom rasskajite kak? effektivno?

249735[/snapback]

Используя ватные тампончики для очистки, я смачиваю их своим молоком. А вообще обычно делаю так: сначала аквамарис капаю, потом аспиратором, потом, если сопля "выглянула" из кончика носа, тихонько тяну за нее (обычно хорошо выходит она вся) или вычищаю ватным тампончиком. Но у меня Антонина тоже страшно кричит и вертится при этой процедуре. Лучше так делать, когда ребенок сытый и начинает клевать носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Катяне наоборот чищу нос с утра, как только проснулась. Не знаю почему, но тогда она спокойно переносит эту процедуру. А вот ватныы тампончики у нас не пошли, поэтому я чищу скрученной в жгутик и смоченной в молоке ватой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся обычными ватными палочками, без всяких ограничителей. Только я смазываю их слегка детским кремом, чтобы слизистую не травмировать.К тому же, на смазанные кремом лучше пристают всякие бяки, которые из носика надо убирать.

Аспиратором пользовались когда совсем маленькие были (до годика). Орала страшно! Это нормальная реакция ребенк на эту процедуру. Кричат они не от боли, а от возмущения)) Делается все очень просто - крепко зажимаете вторую ноздрю и отсасываете из открытой сопли. Помогало ощутимо.

А еще мы дочку веселили - она начинала хохотать и сопли сами вылетали)))) Чего только не придумывали, пока сама сморкаться научилась ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Катяне наоборот чищу нос с утра, как только проснулась. Не знаю почему, но тогда она спокойно переносит эту процедуру. А вот ватныы тампончики у нас не пошли, поэтому я чищу скрученной в жгутик и смоченной в молоке ватой.

368543[/snapback]

А, ну я жгутик и имела в виду. Кстати, у аквамариса очень твердый и даже какой-то острый кончик и, капая, я всегда боюсь, как бы она, начав вертеть головой, не поранила себе носик или, не дай Бог, глазик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистила жгутиком, смоченным в масле прокипяченном, дети эту процедуру как-то не очень чтобы любили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А нас жгутики ну никак не хотели в носик заходить :p

Поэтому с 1,5 мес мы чистим обычными ватными палочками, или ватку на спичку постаринке. Кстати от спичек не кричит, а вот от палок очень сильно кричит. Главное палочки потоньше купить. Тогда ей не больно, и мама незаметненько "шекочет" носик. Хотя я уже думаю купить аспиратор, боюсь только что он от сухих корочек не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, вы с палочками поосторожнее. Я бы тоже кричала, если бы мне в нос такую "дуру" засовывали... Вы сравните носик малыша и размер палочки. Сравнение явно не в пользу носика...

Очень велика опасность повредить носовую перегородку.

Жгутики нужно скручивать так, чтобы они не "гнулись".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я тоже закапываю Диме Аквамарис, так как ночью носик закладывает. Но мне кажется что от него нет особой пользы. А сколько капелек физраствора можно закапывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закапываю по 2 капельки в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Но это уже сейчас в 1,5 года. А совсем малышкам думаю по 1 капельке надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мой очень не любит эту процедуру. Чистить носик у нас получается только с ужасными воплями. Стараюсь это проделать быстро. Если получается ограничиваюсь ватным жгутиком смоченным маслом растительным, если нет то аспиратором высасываю сопельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не чищу нос ребенку.... Моя мама узнав об этом чуть в обморок не упала от моей безответсвенности)

1. Она у меня купается в большой ванной, часто с морской солью. Пока там бултыхается, обязательно несколько раз носом черпнет, потом чихает и у нее назад все вылетает.

2. У нас стоит увлажнитель воздуха и корочек просто не образовывается.

3. Если уж вижу козявку и она нос трет, тогда могу ватным жгутиком с капелькой масла удалить. А если не мешает ей, так и не трогаю.

 

А еще подруга купила своему сыну электрический аспиратор - супер вещь! Если моя вдруг простудится и будет соплять - тоже схожу куплю. А мучать засовывая в нос клизму не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соленой водичкой закапывайте, а потом ватными турундочками вычищаете. Лучше всего их смочить персиковым маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...