Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как почистить носик малышу?


Рекомендуемые сообщения

Ne mojem pochitit nosik! :unsure: Nashali vatochkoy...no ne mojet priviknut...v krik! Konechno je smachivayu... a tut eshe odna znakomaya skazala chto im voobshe tak kategoricheski chistit nos zapreshaetsya... chto delat?

İ eshe... te kto polzovalsya aspiratorom rasskajite kak? effektivno?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим мокрой ватной палочкой.Просто тампоном тоже пробовали,не получалось.Аспиратор ,кажется ,только для отсоса соплей во время насморка,а для засохший корочек не подходит.Мы так не разу аспиратором и не пользовались.А почему ваша знакомая сказала,что нельзя чистить нос?

Что делать ,если нос заложен,а ребенок дышит ртом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ваша знакомая сказала,что нельзя чистить нос?

Что делать ,если нос заложен,а ребенок дышит ртом?

ona ne govorila chto voobshe nos ne chistit, ona skazala chto v nosu nahodyatsya ochen tonkie sosudiki i ya ix mogu povredit takim obrazom! tak vot...

vchera probovala drugoy sposob - muj skazal chto sestra ego tak delala - nado kapnut malishu v nosik molochka maminogo...skazal budet plakat, no doljno pomoch...

sdelali....rezultat - NE plakal! vrode nemnogo pomoglo....

 

a kakimi vi palochkami polzuetes? temichto s ogranichitelyami specialno dlya detey? mne oni chto to ne ponravilis...xotya ya ne probovala eshe imi chistit... podelites please :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Перед тем, как носик чистить, капните немного физраствора или минералки без газа - чтобы корочки размокли. а потом аккуратно палочкой ( мы пользуемся обычными, без ограничителей). Носики чистить мало кто любит, наша Аня только под настроение разрешает.. Еще хороший способ очистить нос, если много соплей - закапать каланхоэ. Такой чих поднимется - мама не горюй! Успевай только носик вытирать! :p

Можно еще ромашковым настоем носик закапывать, хорошо при простуде помогает. А вот с аспиратором у нас не получается, для этого надо одну ноздрю закрыть, а эту процедуру мало кто может сделать с вертлявым ребенком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каланхоэ - это хорошо, только надо помнить, что новорожденным деткам сок нужно разводить не меньше чем 1х1, а лучше 1х2 (1 часть сока и 2 части воды), иначе носик можно просто сжечь. Мы чистили носик палочками (без ограничителя), а когда болели с насморком - грушей, ничего, нормально, только заталкивать глубоко нельзя. И ноздрю вторую затыкать необязательно, если много жидких соплей - и так выйдет, а что останется - промакнуть палочками. Если совсем не дышит, перед кормлением можно закапать детский Називин, хорошо вообще капать физраствор, он и лечит, и продышаться помогает. Во время болезни еще мы капали Интерферон, его можно и в нос, и в рот, и в глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне одна умная тетка-врач посоветовала детскими каплями не увлекаться. Быстро к ним привыкает ребенок, а потом они вообще не действуют. Особенно Назол бэби, его вообще использовать в крайних случаях. Лучше сделать ингаляцию: ложку соли, ложку соды, несколько капель йода в водичку в кастрюльку и на плиту. И стоять дышать испарениями. Только есть два но: можно обжечь малыша паром, поэтому нужно очень аккуратно как бы подгонять пар рукой (как на уроках химии учили растворы из пробирок нюхать :rolleyes: ), и запах стоит не самый приятный, наверное, из-за йода. Можно это дело заменить минералкой.

Интерферон - штука классная. Правда, нам помогала только в самом начале болезни, когда только-только сопли начинаются. А так, для профилактики очень здорово, и корочки размачивает на ура :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерферон лейкоцитарный продается в аптеке в виде белого или розовато-белого порошка. Насколько я помню, это экстрагированные из лейкоцитов человеческой крови вещества, укрепляющие иммунитет. Его используют в качестве профилактического средства при простудных заболеваниях и в периоды, когда имунная система ребенка ослаблена. Разводится порошочек кипяченой водой комнатной температуры. Лучше всего и эффективнее закапывать его всей семье, тоже для профилактики. Как мне говорили врачи, действует интерферон только в инкубационном периоде болезни - то есть, когда ребенок только-только начинает почихивать, потому что, по сути, интерферон не лекарство, а профилактическое средство. Мы его используем, когда у нас кто-то в семье (обычно папа, он у нас самый ослабленный ^_^ ) начинает заболевать. Папе может и не помочь, а вот мы с Аней не болеем ;)

Не знаю, есть ли у вас такое средство, мне кажется, должно быть, только, может, по-другому называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня когда лежали в больнице научили самому безопастному и безболезненному способу лечения носа для ребенка. Все очень просто. Берем свежую морковь, трем на терке и выжимаем сок. Капаем в течении для можно и ночью, ограничений я не слышала, кому говорила всем помогло. Действие такое что и нос лечится и если густые сопельки сок морковный их разжижает и вреда нет по сравнению с лекарствами, а то у них много противопоказаний. А когда ребеночек подрастет до 2-3 лет, то можно капать сок свежей свелы, но его надо 1:1 разводить водой и дать чаоск постоять а то можно носик сжечь. Это такие хорошие народные методы.Только сок должен быть свежий а не консервированный. Мою племянницу так бабушка фельшер лечила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня когда лежали в больнице научили самому безопастному и безболезненному способу лечения носа для ребенка. Все очень просто. Берем свежую морковь, трем на терке и выжимаем сок. Капаем в течении для можно и ночью, ограничений я не слышала, кому говорила всем помогло. Действие такое что и нос лечится и если густые сопельки сок морковный их разжижает и вреда нет по сравнению с лекарствами, а то у них много противопоказаний. А когда ребеночек подрастет до 2-3 лет, то можно капать сок свежей свелы, но его надо 1:1 разводить водой и дать чаоск постоять а то можно носик сжечь. Это такие хорошие народные методы.Только сок должен быть  свежий а не консервированный. Мою племянницу так бабушка фельшер лечила.

a morkovniy sok razvodit ne nado 1 k 1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как морковный сок,а от свекольного сока пару месяцев назад сама чуть концы не отдала ( свекровь полечила от насморка).А уж ребенка ни за что бы не рискнула так лечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечились морковным соком, и не разводили его. Не знаю, помогает он или нет, особой разницы я не заметила, хотя соплей стало немного меньше и они "перекрасились" в оранжевый цвет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень хорошо при насморке помагает зверобой и календула завареные в равных частях. Очистить нос физраствором и потом закапать. У моего на третий день нос уже дышал. Причем этот раствор лечит и отёк слизистой быстро снимает. Капать надо часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...