Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Статья Обвитие пуповиной

http://www.nanya.ru/opit/10141

 

********

 

Девочки, сегодня сделала третье плановое УЗИ, поставили 33 недели и 6 дней (Хотя по моим подсчетам и врача в конс. - 32 недели) - сказали, что пуповина вокруг шеи у ребеночка обвита. Хотя все остальные показатели в норме.

 

Я, конечно, вся в расстройстве :p Звонила своей акушереке, она говорит, что это не очень страшно, что еще может все нормализоваться. А если и останется так, то рожают и так.

 

Вы что скажите, у кого-нибудь было подобное?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. А то всякие страхи начинаются :(:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня в райнной ЖК тоже испугали обвитием, а пошла в институт ОТТа, так там сказали, что может просто пуповина в данный момент проходила около шеи и никакого обвития нет. Правда они еще сказали, что обвитие вообще нельзя поставить по УЗИ, но как-то слабо в это верится. Не переживайте, я родила сама и на самом деле при родах обвития не было. А моя тетя и с двухкратным сама родила, только при двухкратном точно будут резать промежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестренка в феврале родилась с двухкратным обвитием, в этом ничего страшного нет, могут единственное что немножко надрезать тебя и все, а так врачи справятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, Fotina, не волнуйтесь! Когда я родилась, врачи долго удивлялись. Мало того, что двойное обвитие пуповины, так она еще и на узел умудрилась завязаться. :lol: И ничего. Все в порядке было) Правда, веса не хватало. Но это из-за того, что раньше на свет вылезла) А это двойное обвитие я вообще не заметила. Маме так врачи сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни кто ни чего не говорил, т.е. на УЗИ не было обвития ни какого. А вот когда рожала, мельком услышала из разговоров врачей что двойное обвитие,но ни чего страшного не произошло. Самое интересное что мне ни кто так ни чего и не сказал. А доча родилась здоровенькая, врачи сработали оперативненько. Вес 3500г, рост 54см. Не переживайте по этому поводу, если врачи уже знают что есть обвитие, то примут соответствующие действия. Лучше побольше радостных эмоций, настраиваейтесь на легкие роды, тем более у вас уже 33 недельки. Здоровья вам и вашему малышу. Вот накувыркался, что сам запутался и маму напугал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо Вам огромное всем! Хоть немного успокоилась.

Да, будем стараться думать только о хорошем.

 

 

Удачи Вам всем.

Фотина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Мало того, что ничего сташного в обвитиях нет (главное чтоб врач был хороший) :( так еще это может быть временным явлением ( то есть то нет) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и так, что на последнем УЗИ обвития нет, а потом оно появляется. У моей подруги же, наоборот, было обвитие, а на родах его уже не было. Как говориться, может еще и рассосется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со второй дочей УЗИ тоже показало в 34 нед однократное обвитие, так мне моя врач сказала, что может быть и просто пуповина поперек шейки лежит, и обвития никакого нет, УЗИ же - это как фотография, т.е. со стороны видно просто шейка и поперек нее - пуповина, это совсем не значит, что там обвитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не хочу напугать и совершенно без дурных мыслей, просто раз уж завели тему:

Когда моя мать рожала моего старшего брата, он тоже был обвит пуповиной (плюс он ещё и без вод долго был, так что может и это повлияло), у него небольшие нарушения ЦНС - центральной нервной системы и он заикается когда волнуется. Зато в остальном, отличный парень. Закончил 2 института с отличием, устроился на интересную высокооплачиваемую работу да и вообще удачливый хороший человечек. Эти нарушения только на заикание повлияли, но, повторюсь, только при волнении!!

Удачки, надеюсь похожего ни у кого не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани вокруг шеи в 34 недели было 2 круга пуповины. К родам (37 недель) она уже размоталась сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвитие это не постоянный факт а это процесс, то так то сяк :)

Ребенок может и во время родов обмотаться, но в этом абсолютно ничего страшного нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвитие пуповины может быть опасно при совпадении сразу нескольких факторов: обвитие, короткая пуповина, узкий таз, слабая родовая деятельность, плохой врач...

Со мной вместе рожала девушка у нее совпадали только 5 первых признаков, а врач был суперный. при родах пришлось врачу наложить щипцы (хоть это и считается пережитком, но, видимо другого выхода не было). И что вам хочу сказать? У них все прекрасно! Родился НОРМАЛЬНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!! Первые два дня масик, правда лежал под капельницей, но это ВСЕ!!! Девченка развита и здорова. Она не была ни нервной, ни животик ее не мучал, по ночам спала нормально и повышенного внутричерепного давления не было. Так что все ОК! Не переживайте! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответ. А мы в среду вечером уже родились!!!

Мальчик - 3.500 и 53 см. Обвитие оказалось двойное, поэтому акушерка сделала мне надрез. Но все эта ерунда, по сравнению с радостию видеть своего сынулю :p

А рожали в домашних условиях. Слава Богу за все.

 

Всем удачи и Божией помощи.

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...