Jump to content
Sign in to follow this  
Fotina

Пуповина вокруг шеи

Recommended Posts

Везёт вам, а в нашей семье, была проблема, очень большая.

Никто и не подозревал, что пуповина завязалась в узел. Мальчику было 33 недели....

...вообщем он умер, так и не увидев свет.

593187[/snapback]

Кошмар какой...

У меня у дочки тоже определили, даже показали на УЗИ. Я испугалась страшно, но врач сказала - побольше ходи и двигайся, все будет нормально. И все было нормально.

у меня подруга недавно рожала. У ее девочки тоже было обвитие пуповины вокруг шеи. Сначала сказали: " будем пытаться чтобы ты рожала сама". но видимо во время родов не получилось самой и ей делали кесаерво. Но в конечном итоге все прошло нормально.

Guest Violetta

Это слава богу, что хорошо... Меня обвитие пугает до глубины души!

У моего ребенка было двойное обвитие. Мы рожали путем кесарево, поэтому обошлось. Но говорят, что это не есть хорошо.

Ну вообще говорят, что гипоксия плода очень негативно влияет на ребенка и на работу головного мозга.

главное что бы врачи все правильно сделали

А нам на УЗИ не определили обвитие, я только после родов узнала, что оно было оказывается и у сынули на шейке красненькое пятнышко подтверждало это, потом прошло, т-т-т.

У нас ребеночек родился с пуповиной в ручке, он ее в кулочке сжимал, наверное расставаться не хотел.

Девочки, про пуповину вокруг шеи малыша не узнала и при 3 плановом УЗИ. Так, что когда рожала услышала от акушерки, что пуповина первая пошла. Сообразила сразу же закричала чтобы она не трогала пуповину(чтобы не затянула ее на шеи малыша), не потянула ее руками. Родила сама, гипоксия у малыша была, сразу же в баракамеру, потом желтушка. Сейчас малышу 11 лет. Учится, живет, развивается. В вашем случае малыш еще может освободиться. Здоровья вам. 

Расскажу свою историю: на третьем узи в заключении написали нарушение МПК 1а степени и визуализируется двойное обвитие пуповины вокруг шеи. Из-за нарушения кровотока делали несколько раз контроль на доплерометрии и каждый раз писали про 2 петли на шее. Очень конечно переживала. А за неделю до родов написали про 1 петлю, то есть немного распуталась. Когда родила просто видела, как акушерка легким движением руки скинула пуповинку с малышки, все хорошо обошлось, ни чего страшного не было. Еще, кстати, врачи говорят, если делают обычное не 3д узи и пишут про однократное обвитие, это просто пуповина может проходить рядом с малышом, перед ним она получается лежит, не обязательно вокруг.