Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем вас с малышом!

Мне тоже через пару недель рожать...

Говорят что обвитие может быть из-за того, что руки высоко поднимаешь, я все время про это забываю и поднимаю.

Вот ближе к родам тоже стала переживать по этому поводу, может это уже нервное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем за поздравления!!!

 

Моя акушерка совершенно точно сказала, что поднятие рук никак не связано с обвитием! Это народные приметы - предрассудки. Просто уж так ребеночек повернулся. Но, как видите, все обходится благополучно. Совершенно не переживайте, берегите нервы и силы на роды.

 

Желаю всего наилучшего,

Ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Когда я ходила беременной, у нас было однократное обвитие пуповиной. Я конечно тоже очень волновалась. Так врачи сказали, что однократное это вообще не страшно, оно бывает у каждого второго ребенка. После родов мне ничего про обвитие не сказали, а сама я забыла спросить. Может его и не было уже ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Приветики всем!!! Я новенькая и поэтому представлюсь и расскажу немного о себе)...меня зовут, Евгения, мне 25 лет. Это моя первая беременность (сейчас срок 32 недели). В целом беременность протекает нормально, неделю назад ходила на УЗИ и мне тоже написали об однократном обвитии пуповиной шейки.

Незадолго до этого разговаривала со знакомой и она рассказала, что у неё было обвитие и что это сейчас почти у каждой второй женщины ,я ещё про себя подумала, что страшненько всё это и опасно, а здесь выясняется, что у самой такая же ситуация...Ещё раз ей позвонила и более подробно обо всём распросила, немного успокоилась...и к счастью случайно попала на этот сайт, почитала форум и можно сказать совсем успокоилась...Спасибо, вам огромное за то что делитесь- это на самом деле очень помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветик, Девченки!!! У меня таже самая проблема ^drinks^ нам сейчас 27-я неделька идет! на УЗИ сказали про обвитие пуповины, но врач как-то не сильно переживает по этому поводу! У меня к вам такой вопросик, не навредит ли это МАсику, пока он в животике еще? Не сильно ли это ему мешает? Зарание Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, однократное обвитие довольно -таки частое явление. И на самом деле, это не страшно. Врачи говорят, что к родам малыш еще может распутаться.

 

У меня, кстати, у малышки тоже было однократное обвитие. Закричала сразу. Да и вообще мне тогда врачи говорили, что по этому поводу можно даже не заморачиваться. Это совсем ничего страшного! Так что , не волнуйтесь, Yulchik! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я родилась с пуповиной вокруг шеи... Первую минуту не кричала, а кашляла. И ничего... Училась на пятерки да и сейчас не скажу, что придурошная :)

 

Не стоит так сильно заранее переживать... Тем более что, не дай Бог никому, но съеденный ребенком лет в пять несвежий бутерброд может нанести гораздо больший вред здоровью, чем некоторые виды обвития пуповины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели до родов врач на УЗИ сказал, что есть обвитие пуповины. На мой вопрос, насколько это опасно, он ответил, что ничего страшного нет, нужно только сказать об этом врачу и акушерке, которые принимают роды, чтобы они обратили на это внимание. Я сказала об этом врачу, который должен был принимать роды. А когда мой Сашка родился, то врач мне сказал, что никакого обвития у него не было! Так что или ребенок за эти 2 недели сам распутался, или на УЗИ ошиблись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это процесс, потому, пуповина может занимать разные положения. И сегодня одно ^drinks^ а завтра другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девченки!!! Вы действительно меня успокоили! Как хорошо, что есть такие форуму, где можно с кем-то посоветоваться, у кого тоже были такие же проблемки!!! Удачных всем родов!!!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

мамочки, кто-нибудь знает про обвитие???7 У меня однократное обвитие вокруг шеи малыша.. а к врачу на консультацию не скоро.. вдруг рожу до этого времени.. кто0нить слышал про такое??? Надо ли врачу при родах обратить на это внимание или это нормально, надо же где-то пуповинке располагаться????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soporific-Обязательно при родах скажите врачу про обвитие.В этом нет ничего страшного(бывают и с 2-м обвитием рожают нормально).Просто предупрежден значит вооружен.А потом до родов обвитие может и пройти-ребенок перевернется и все будет нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soporific, врача поставить в известность нужно, а вот переживать не стоит! :biggrin: Во-первых, действительно, рожают и с обвитием, а потом у меня с Андрюхой на 34 неделе ставили обивитие, а на 36 уже нет. Так что поболтайте с малышом, пусть он Вам немного поможет ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А я недавно в своей детской карте обнаружила, что оказывается я сама родилась с двухкратным обвитием... но вот славав Богу дожила аж до 22-ух лет и очень даже нормально все! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Везёт вам, а в нашей семье, была проблема, очень большая.

Никто и не подозревал, что пуповина завязалась в узел. Мальчику было 33 недели....

...вообщем он умер, так и не увидев свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...