Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

низкорослый ребенок


Рекомендуемые сообщения

У меня девочки, новый бзик. Мне кажется что мой мальчик совсем не растет так и останется крошечным гномиком. (сейчас он 82 см, 11 кг в 2,5 года,за год вырос см на 2, не больше) Сегодня встретили мальчика, с кем дружили на площадке полгода назад . Так Тимур ему ростом по грудь. Такая огромная разница в росте и размере!!!! У меня развился комплекс . Правда у того мальчика родители здоровые, этакие "сибиряки", а мы с мужем оба 164см. У мужа мать наверное 150 если не меньше, (хотя братья и отец достаточно высокие). У меня тоже брат маленький (а сестра, отец под 180), но дело в том что и брат и муж в школе были достаточно высокие,и просто очень рано перестали расти. А мой уже сейчас ни растет! Вообщем как вы думаете, как передается рост из поколения в поколения? Можно ли побороться с генами, например кормя его одной морковкой или кальцием или занимаясь каким либо видом спорта? Так хочется что б мой мальчик был высоким и красивым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики часто остают в физическом развитии до поры до времени.

помню это даже по школе. Все мелкие до 8-10 класса, а потом, лет после 20 и не узнаешь.

Если ребенок здоров, то незачем волноваться. Да и вообще, мужчины невысокого роста обычно гораздо обаятельнее, умнее и талантливее высоких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

по моему нормальный вес и рост.Моей дочери 2,7, она тоже весит 11 кг.Рост точно не знаю,но в 2 годика была 79 см.Сейчас конечно вытянулась.Мы конечно самые маленькие в садике, но не очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой малыш не самый высокий сейчас стали встречать выше нас.

А когда родился так рос, что каждый месяц ездили покупать новый размер. Чуть ли не по 5см в мес. А потом чуть сбавил скорость. А в детский сад пошел вообще почти перестал рости, но рос. Помоему это поэтапно. Я заметила что лучше растет ближе к лету после нового года и летом, а осенью притихает. Сейчас своей маме отдаю каждый день так весу поднабрал и кушат. Стало реально уговорить кушать. Ему почти три года весит почти 15 кг рост где-то наверное 96-97см(почти 1 кг набрал только у мамы). В детском саду говорили что ест медленно но всё.(Хотя я знаю что если в обед дашь первое второе он небудет) Моя мама говорит что по началу он даже уставал кушать. Считает что желудок был маленький а сейчас растянулся чуть-чуть. И вправда ведь когда с ним я сидела он мог взрослую миску навернуть.

 

Муж у меня высокий 1м 84см. А я маленькая 1м 55см. У меня мама 1м 50см если ни меньше, а папа по расказам мамы 1м 82см.

 

Знаете есть маленькие да такие удаленькие- лазают, прыгают и т.д.

А рослым сложнее. Мышцы неуспевают за ростом.

 

Везде есть свои плюсы и минусы, главное голова на месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте замерить рост как это делают в полеклинике когда они маленькие. Положите на диван и подтяните к краю дивана за ноги заметьте где голова и мерьте потом сантиметром то место дивана на котором он лежал. Когда стоит у меня например замер разницей в неделю бывает то=99, то 94

А на диване он весь вытянется расслабится и не согнется если уговорить конечно.

 

Попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамашка, моему сыну 2 года, рост 92, вес 14 кг, но муж у меня тоже невысокий- 173 см. Пересмотрите рацион ребенка, может он получает недостаточно белка, от нехватки белка тоже замедляется рост. Корейцы в прошлом веке считались низкорослой нацией, но с повышением уровня жизни ( возможностью есть больше мяса), их средний рост значительно увеличился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему. это точно бзик.. :) Если вы невысокая, почему у вас должен быть высокий ребенок? Мне как-то одна хорошая врач посоветовала: прежде чем ставить диагноз ребенку, посмотрите на саму себя в зеркало. Не может быть у бледнокожих родителей смуглого ребенка, так же как у гигантов карлика.. :)

А пересмотреть рацион в любом случае не мешает, по крайней мере, ничего плохого в этом не будет..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, ну если наследственность, то очень высоким не вырастет. Может быть не хватает каких-то веществ (только морковкой не перекорми, а то страшная аллергия будет!). Если есть высокие родственники в семье, то возможно малыш еще перерастет родителей.

Вот сравниваю со своей пигалицей (ей 3 года... завтра будет ;) ). Она 14 кг и 96 см. Но еще зимой в ней было 11.5 кг и 88 см. У нас с мужем рост 163 и 170 соответсвенно у меня и у него. У меня в семье все низкорослые, а у него дядя высокий (а родители 150 оба). Т.е. наследственность очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители низкорослые и я такая же, а муж большой, так дочка в него пошла - ходила на даче зимой в моей шубе, в которой я во второй класс пошла.)))

не забивайте голову ерундой :rolleyes:

все будет хорошо. у вас у ребенка нормальный рост))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keja

Вы конечно извините, но у меня один вопрос возник, как можно ребенка назвать уродом?

просто прочитала ваше сообщение и меня аж покоробило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на этого урода равняться не хочу!

Очень очень неприятно слышать это. :angry: Нетактично. ;)

Я скажу даже более того например я никогда не была маленькой.Но никто и никогда из моего окружения и из окружения моих родителей даже и не думал об таких высказываний.Скажу даже более того мне очень нравилось :rolleyes: и нравиться быть высокой.Мой рост 1,75. Мой муж ростом выше 1,93 .Скажите пожалуйста откуда у нас могут быть низкорослые дети.Я смотрю на свою дочь и радуюсь что она высокая :rolleyes: и комплексов по этому поводу у нее не возникает.ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть дети действительно перекормленные. Среди них есть те, у которых перекормленность уже переросла в заболевание (ожирение). Это ненормально конечно. Но давайте эпитеты присваивать не будем. Какой бы ни был ребенок, а для своей мамы он самое дорогое существо на свете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:)

У меня тоже похожий бзик :)

Сама вроде не маленькая 1,74 и муж 1,94, а ребенок чот не очень растет:)

Гуляем с мамами и папами, которые пониже ростом а детки у них наоборот высокие:)

Почему так, :p непонятно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...