Перейти к содержимому

Фотография

Кричали во время родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Кричали во время родов? (134 пользователей проголосовало)

Кричали во время родов?

1. Кричала (73 голосов [54.48%])

Процент голосов: 54.48%

2. молчала как на допросе (61 голосов [45.52%])

Процент голосов: 45.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 13:24

Встретила сегодня одну мою знакомую, разговорились о наших родах. И поспорили. Она утверждает, что кричат во время родов только очень слабые женщины. Типа, не настолько все больно. Мне кажется, ей просто очень повезло. К тому же у разных людей разные пороги чувствительности. Я орала как резаная на потугах, зато во время схваток молчала. Вот хочу собрать статистику, как у кого. Глупый, конечно, вопрос, но любопытно стало, уж извините... :wub:

#2 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 13:58

Я эту тему часто поднимала в разговорах с мамой, с теткой, с рожавшими подругами и пришла к такому выводу: все зависит от настроя, воспитания и болевого порога.
Моя мама мне всегда говорила если я получала какую-то травму или просто испытывала боль: "Терпи, рожать больнее будет", но при этом рассказывала, что она во время родов не кричала ("Зачем врачам-то мешать?", "Знала на что идешь" и все в таком духе).
Тетка, наоборот, говорит, что в этот момент себя не контролируешь...
Подруги говорят кто-что: одни постанывали, но терпели ради ребенка, чтобы не отнимать у него кислород, а други орали как резанные. (По-моим наблюдениям, орали менее уравновешенные девушки и те, как ни странно, что не изучали специальной литературы во время беременности и не ходили на курсы, т.е. менее морально подготовленные к родам).
Ну а про собственный опыт напишу не раньше октября :(

#3 Гость_Lada_W_*

Гость_Lada_W_*
  • Гость

Отправлено 25 Май 2005 - 14:00

Думаю все зависит от порога чувствительности.А второе я, например, была настроена на: 1. это все временно 2. через это все проходят 3. это нормальный физиологический процес. Последнее помогало очень.

#4 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 14:06

А я буду оправдываться. Терпела, пока не подошла врач. Как только она установила полное раскрытие, меня усадили на кресло и сказали тужиться. Я по глупости сказала, что непрочь поорать. На что получила ответ. Можешь поорать, только тужься. Я себя и отпустила.... Нда.

#5 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 14:42

А я могу рассказать историю двух разных родов.
Первый раз рожала в 20 лет. Роды были сложные, поперечное предлежание, переворот в ручную во время схваток и сами роды с тазовым предлежанием. То есть дочка выходила ножками вперёд. Я молчала как партизанка. Роды длились 23 часа. В предродовой ещё 8 таких же мучениц. Ради чего орать? Я только мамочку вспоминала шёпотом, а в родовой мне достаточно опытная аккушерка всё время говорила когда и как дышать, что б не начать рожать раньше времени. К тому же на курсах подготовки мне вложили в голову одну фразу, которую я повторяла себе когда было совсем невтерпёж " Сегодня это всё закончится!"

Вторые роды начались так же как и первые в начале 37-ой недели, но начались нежданно негаданно, т.к. беременность была без проблем. Ночью отошли воды. Я была напуганна и не готова. Мне 33 года.
Помня первые роды, я собиралась повторить снова этот подвиг. Из 13 часов родов, я кричала минут 20. Вела себя совершенно безобразно в конце родов. Не слушала аккушерку и делала совсем не то, что она требовала. Родила с первой потуги и без разрывов. Кстати, когда начались потуги - орать тут же пересрала, т.к это время думать о ребёнке, а не о себе.

#6 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 15:13

Ritka, ты и правда, мать-героиня. 23 часа терпеть - это какую же силу воли надо иметь. Восхищаюсь...

#7 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 15:15

Да уж, 23 часа - это вам не не ваньку-валять...
Меня вот всегда пугало время классических первых родов - 12 часов. Это ж очуметь можно! Хотя мои все девчонки рожали за последние три года от 4 до 6 часов.

А 12 часов это от какого момента: от первой схватки?

#8 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 16:11

Вообще, может, все дело в том, что почти всех стимулируют. Я рожала 6 часов. С окситоционм.

#9 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 25 Май 2005 - 16:13

Никогда не думала что смогу так кричать. Смогла. Кричала так что было слышно на все 5 этажей роддома, просто мне от этого становилось легче, боль как то приглушалась. Хотя родила достаточно быстро, и вроде без осложнений.

#10 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 16:56

Быстро - это сколько?

#11 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 25 Май 2005 - 17:02

Ну в предродовой провела часа 2 . с первых схваток прошло наверное часов 12, но это были легкие вполне тепимые схватки .

#12 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 09:15

Действительно быстро. Я почему спросила:
У меня есть подруга, которая второго рожала 15 минут. Проснулась ночью (сильно перехаживала) - и сразу закричала. Они едва успели доехать до роддома, и, пока ее оформляли, она в приемном родила. Мальчик, 5100. Конечно, с разрывами.

#13 OFFLINE   Софка

Софка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Софья 29.05.2002
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 26 Май 2005 - 09:44

Вот я все думаю а с какого момента считать время родов???? у меня схватки начались я так подозреваю 28мая вечером часов в семь, но это так слабоватые, ночью я уже точно знала что началось,но всю ночь проспала правда беспокойно,утром в семь часов прошла все процедуры,схватки уже чувтвовала хорошо,в восемь отошли воды и сделали укол (не помню чего),уснула,проснулась в десять.Все это время кряхтела как радикулитный старик. В одинадцать потуги-начала стонать,от этого мне легче становилось. Родила 29 мая 11.55-с теми же стонами только уже на другой волне (чуть громче). Ну а вот когда зашивали за малыша можно было уже не беспокоиться и я прокричалась (кхе-кхе) :rolleyes: в волю. Так что если посчитать, то что я хорошо ощущала и считать это родами, то рожала я получается пять часов.

#14 OFFLINE   Anatta

Anatta

умница красавица

• активные участники
  • Pip
  • 265 сообщений
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 26 Май 2005 - 10:20

У меня вообще получилось странно. В понедельник вечером я приехала из патологии, откуда вырвалась под расписку. Т.к. хотели вызывать мне роды из-за давления (по их мнению, очень высокого). А во вторник утром начал болеть живот, схватками, то через 3 часа, то через 10 минут, то через 20, в общем, целый день я пыталась записывать схватки. Периодичности никакой, и я посчитала, что это предвестники. Ночью всё прошло. Среда - та же картина. К ночи ничего не проходило, становилось всё больнее и больнее, и утром четверга часам к 6 мы были уже у дверей роддома.
Получается я рожала 2,5 суток . :unsure:
В родблоке я провела с 8 утра до 14-30. Все это время дышала и на выдохе стонала. ТАк мне было легче. Чуток поплакала, от одиночества и полной неизвестности когда это закончится. :p Но расслабляться себе не позволила, т.к. знаю, стоит только начать себя жалеть, и всё - пойдут слезы сопли.
А покричала, когда потуга пошла. Никого нет, а меня крючит уже не по-детски. Несколько потуг я тужилась в одиночестве. Вот где было страшно! Кричала не сильно, только чтобы ко мне подошли. А уж когда перебрались на стул, больно вообще не было. В общем, можно считать, что почти без криков родила, только стонала-дышала я шумно. Вот.

#15 OFFLINE   Софка

Софка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Софья 29.05.2002
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 26 Май 2005 - 10:41

Ну я думаю что без стонов и кряхтеней,покрикиваний вряд ли получиться. Не на пляже лежишь,тужит ведь изнутри,не вольно звуки разные разнообразные вылетают. Другое дело орать благим матом,хотя знакомая говорит что ей особо и не больно было,просто так легче, как бы выпускала пар и с криками тужилась.Вообщем кому как удобно,правда врачам это не всегда нравиться. Одна девочка рассказывала что на ее крики,акушерка сказала чтобы та заткнулась, не то возмет простынь и рот заткнет. Ну это уже в другую тему типа "Хамство врачей".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования