Перейти к содержимому

Фотография

Кричали во время родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Кричали во время родов? (134 пользователей проголосовало)

Кричали во время родов?

1. Кричала (73 голосов [54.48%])

Процент голосов: 54.48%

2. молчала как на допросе (61 голосов [45.52%])

Процент голосов: 45.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 OFFLINE   МамаЛарка

МамаЛарка

Мама милых девчушек

• Участники
  • Pip
  • 173 сообщений
  • 1-й ребёнок:София 25.11.03
  • 2-й ребёнок:Мария 28.04.07
  • Меня зовут: Лариса

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:14

Моя свекровь говорит, что она не кричала, стыдно кричать. Да блин, было так бооольно, как мне, не думала бы о стыде :biggrin: . После двух уколов окситоцина (еще и при естественно низком болевом пороге) я шесть часов орала на одном боку, даже не переворачивалась, не смогла ни одного слова внятно сказать, у меня и перерывов между схватками не было, одна сплошная судорога до потери сознания. На потугах уже нормально, не кричала. Это о первых родах.
Вторые тоже стимулировали, капельницей, тоже было так больно и я так же кричала, но были перерывы между схватками, и я могла отдышаться молча.

#152 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • 1-й ребёнок:Надя 16.03.07
  • 2-й ребёнок:Адам 18.01.12
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:16

Пока схватки были с перерывами и не сильными не кричала. помню врач еще меня хвалила. а потом стало ТАК больно, что орала как резаная :biggrin:

#153 OFFLINE   Нюня

Нюня

Новичок

• Новичок
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:47

Я кричала только во время схваток и потугов :wacko: когда лежала на кушетке. А на родильном столе как ни странно мне даже больно не было, просто тужилась и все.

#154 OFFLINE   evelin-eva

evelin-eva

Участник

• Участники
  • Pip
  • 136 сообщений
  • 1-й ребёнок:Вероничка 4.10.2003
  • 2-й ребёнок:Танюшка 19.12.2004
  • 3-й ребёнок:Серёжка 3.10.2006
  • 4-й ребёнок:Елизавета 31.07.2009
  • Меня зовут: Эвелина

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:38

Кричала...чтобы пришла аккушерка :ohmy:
Так как почти передо мной девочка родила в предродовой на кровати, а меня этот вариант не устроил.
А так нет. Вот зубы болят страшнее...

#155 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дарья 03.01.03
  • 2-й ребёнок:Даниил 11.03.11
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:50

Я всегда терпела, не могла просто на людях кричать, в больнице ли, особенно у зубного (о как же я терпела), а тут...забыла про все...ну не то что кричала, громко стонала. А вот когда меня наконец забрали рожать, я так обрадовалась, что скоро все закончится и без всяких криков и стонов родила

Мой домик
Бывшая Yulevna

#156 OFFLINE   Деметра

Деметра

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ева 20.05.07
  • 2-й ребёнок:Евгений 05.05.09
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:02

я тоже не кричала, а громко стонала ^fie^
врач не разрешала кричать ^good^
а когда уже была на кресле забыла обо всем потому что знала что сейчас все закончиться :(
и когда зашивали я молчала и смотрела на свою девочку, даже врач спросила чего это я вообще не реагирую :ohmy:

#157 OFFLINE   Мурчик

Мурчик

воспитываю мужа и сына :)))

• Участники
  • PipPipPip
  • 485 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сашенька 25.11.2007г
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:06

Я тоже не кричала. Родила быстро - за 4 часа. А в книжках читала перед родами, что первые роды в норме - 12-16 часов. Поэтому настраивалась на стискивание зубов в течение длительного промежутка времени. И "успокаивала" себя - "БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ". :(
А когда через три с половиной часа схваток (первые часа полтора схватки были вполне терпимыми, я даже чуть не заснула, тем более ночь на дворе) оказалось, что полное раскрытие и мы идем рожать, я так обрадовалась, что все кончится ТАК БЫСТРО, что орать во время потуг даже не думала. Все внимание мое было занято выполнением приказов акушерки и врача. Очень старалась. Родился мой котенок очень быстро - за три схватки (то бишь 9 потуг). Врачи меня очень хвалили, что тужусь правильно и не кричу... Правда порвалась сильно - для моих параметров малыш крупноват оказался. Делали эпизиотомию. Потом до-о-олго зашивали, практически наживую. Вот тут я немного поскулила. А еще искусала себе всю руку (правую), чтобы не орать. Глупо казалось орать уже после родов, тем более было кому поорать - сынулька мой, пока маму зашивали концерт закатывал. ^good^
Вообще очень помогла доброжелательная обстановка, весь медперсонал (несмотря на то, что я им спать не дала и родила В ИХ СМЕНУ ВОПРЕКИ ВСЕМ ИХ ПРОГНОЗАМ) относился очень хорошо, подбадривал, потом заходили в послеродовое отделение, узнать, как наши с малышом дела, хотя я никому не платила ни копейки. Видно, не совсем еще зачерствели сердца у людей, и они работают ПО ПРИЗВАНИЮ.
Это я специально пишу, а то все ругают медперсонал. Медперсонал роддома больницы "Красный крест" города Смоленска хочу похвалить. И поблагодарить от души - и родильную бригаду, и работников послеродового отделения, и детских медсестер, не спавших ночами и носившихся с нашими детьми. :ohmy: Огромное всем им СПАСИБО!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования