Перейти к содержимому

Фотография

Кричали во время родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Кричали во время родов? (134 пользователей проголосовало)

Кричали во время родов?

1. Кричала (73 голосов [54.48%])

Процент голосов: 54.48%

2. молчала как на допросе (61 голосов [45.52%])

Процент голосов: 45.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 11:10

А мне тетушка рассказывала, что когда она своего первого рожала, то с ней палате рожала еще одна девушка. А дело было на Украине, в небольшом приморском городке Бердянске... И девушка та была с глухого села... Так она такими! матюгами своего мужа во время схваток крыла - не передать! :D
Тетя еще удивлялась, как ее еще хватает, чтоб что-то членораздельное во время схваток произносить :D

А потом девице этой из села молоко парное возили трехлитровыми банками и она его за три глотка выпивала :p Гарная дивчина!

#17 OFFLINE   Polina

Polina

доброжелательная

• активные участники
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 11:50

До самих родов я не дотерпела (остановилась родовая деятельность после 9 часов схваток)..
Схваткибыли тянущими ,долгими, бесконечными, изматывающими... но я держала себя в руках (может еще и потому, что боль была не такой сильной, какой должна быть в самом процессе родов)
Единственное помню, что когда подходила врач,меня таки и подмывало постонать , повыть...Вот что за человек..
Сама себе сейчас удивляюсь..

#18 OFFLINE   Танюшкин

Танюшкин

Многодетная мама

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 054 сообщений
  • 1-й ребёнок:Станислав 19.02.1997
  • 2-й ребёнок:Степан 26.06.2003
  • 3-й ребёнок:Арсений 26.08.2009

Отправлено 26 Май 2005 - 12:29

Лично я молчала что первые роды, что вторые. Так я воспитана. Вести себя в любой ситуации надо престойно, чтоб потом не было стыдно. В конце концов действительно можно перетерпеть, да и для ребенка ничего хорошего - мама орет, а ему кислорода не хватает. Дышать нужно, а не орать! А уж на потугах-то тем более! Тут тужиться надо! А крик происходит на выдохе. Не понимаю, как это на потугах - орать? тут либо одно, либо другое!
Тут девочки пишут: кричали, потому что ИМ так легче. А ВРАЧАМ каково??? Вы об этом подумали? Я в последний раз когда рожала, подняли меня в предродовую, а в соседнем боксе как раз армянка рожает. КАК она орала!!!! У меня сердце разрывалось, не от собственных схваток, а от ее благого мата! Я с ней, кстати потом в одной палате лежала, она говорили, что ей очень стыдно, что она себя так ужасно вела, ходила даже перед врачом извинялась, который у нее роды принимал. ;) Вот. А потом, когда я уже родила, меня зашили (кстали, без наркоза, было очень больно, но я разве только что охнула), опять в соседнем боксе начались крики - привезли девочку со схватками. Она кричала: "Ой, мама, больно! Скоро это закончится?" Ну согласитесь, глупый вопрос! Всем больно! И когда это закончится - никто ей не скажет! Меня увозила под эти крики медсестра, и я ей по-человечески посочуствовала - "веселая,- говорю, - у вас работа!"
Мне кажется, все зависит от того, как себя настроить. Например, моя золовка, еще не рожавшая, твердит: "ой, у меня такой высокий болевой порог! ой, я наверное орать буду!...." Ну естественно, если себя так настраивать, то и будешь! :ph34r:

#19 OFFLINE   *Женечка*

*Женечка*

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 229 сообщений
  • 1-й ребёнок:и у меня двое деток

Отправлено 26 Май 2005 - 12:45

Я не кричала не первые, не вторые роды. Только немного поныла во время первых. А уж на вторых вела себя как образцово показательно. :wub: А как на потугах кричать? А тужится-то когда? Мне если и хотелось поныть, то только на последних схватках, а уж в потугах не до того, там и боль-то отпускает.

Кстати, я когда второго рожала, то со мной девченка была - так орала :ph34r: Я столько новых матерных слов для себя открыла. А еще она требовала сделать ей кесарево, чтобы прекратить ее "мучения" или она обратится в суд.

#20 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 26 Май 2005 - 13:56

Роды у меня были недолгими, тем более в сравнении с теми случаями, о которых тут прочитала, где-то около 6 часов. Но это благодаря моему замечательному врачу, он руками стимулировал шейку матки для более быстрого открытия. На схватках скорее стонала, чем кричала. А вот на кресле.... такая боль, что думала разорвусь на кусочки. И страшно очень было. Конечно, успокаивала себя мыслью "сегодня это закончится и я увижу ЕГО". Но кричала...сейчас смешно вспоминать, но в самый ответственный момент кричала "Я больше не хочу".

#21 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 14:47

Что касается болевого порога...

У меня подружка есть, Светочка... Одна дочка у мамы с папой, вся такая субтильная :) Как-то раз мы с ней к зубному ходили делать отбеливание, так она еще рот не открыла, а уже застонала, глаза закатила...

А вот рожала когда - молчала как партизан, разве что постанывала немного. Вот что значит правильный настрой и серьезный подход к делу! :D

#22 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 15:28

Ох, Katacha, вот расскажешь в октябре, как у тебя прошло. Но мне кажется, речь идет, все-таки не столько о подготовке, сколько об именно болевом пороге. Боль в зубах у многих моих знакомых сопровождается самыми разнообразными звуками. Когда у меня болит голова, я начинаю рычать в первую же минуту. Когда я рожала 5,5 часов даже на самые сильные схватки я сжимала зубы - и не орала. На потугах, правда, разошлась. Мне кажется, что у разных людей боль в разных частях тела вызывает различную реакцию.

#23 OFFLINE   Anatta

Anatta

умница красавица

• активные участники
  • Pip
  • 265 сообщений
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 26 Май 2005 - 18:52

Мне мама рассказывала, что когда она рожала (году эдак в 70-м), рядом с ней рожала дама, которая на схватках бегала с рубашкой, задранной до шеи и кричала - "а Васечка говорил, что не больно!, а Васечка говорил, что не больно!". Это у нас уже стало семейной шуткой. Сама она не помнит, орала или нет, только помнит, что на следующий день у неё не было голоса. :D

#24 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын 2003 г.р.
  • Меня зовут: Света

Отправлено 27 Май 2005 - 00:56

А нам в 4-м роддоме (Москвы) при заключении контракта экскурсию устроили в родильный блок. Когда туда поднимались, я от страха чуть в лифте сама не родила :D А там тихо... Поинтересовались, где же дикие вопли?! На что врач с гордостью ответила: "У нас не кричат". "Это у вас меня еще не было" - злорадно подумала я.

Рожала ровно 7 часов - от отхода вод и резкого начала схваток до выхода ребенка. Больно, но ничего запредельного (притом, что раскрытие происходило очень быстро, даже знобило и тошнило). Я уж только потом, в палате, сообразила, что совсем забыла поорать :p Просто конкретно забыла - некогда было, даже присесть некогда, не то что уж поорать. Зато от души кряхтела, пыхтела и подвывала басом на выдохе (как на курсах учили :) ).

А знакомая рассказывала, что она заранее предвкушала, КАК она будет вопить своим хорошо поставленным голосом (музыкальное образование по классу вокала, народные песни). Эх, дубинушка, ухнем!.. :D Тоже не склалось - за стеклянной перегородкой рожала девочка, визжавшая на весь роддом. Там и муж бледный вокруг нее бегал, и врачи все... В общем, знакомой было как-то неудобно отвлекать на себя внимание - так и родила, молча.

Так что уж как кому повезет ;) А то и поорать всласть не дадут :p

#25 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 13:22

Мне мама рассказывала, что когда она рожала (году эдак в 70-м), рядом с ней рожала дама, которая на схватках бегала с рубашкой, задранной до шеи и кричала - "а Васечка говорил, что не больно!, а Васечка говорил, что не больно!".

:D :D :D Буду рассказывать как анекдот! У меня в отделе все девчонки от смеха чуть со стульев не попадали :)

Про октябрь, твои б слова да Богу в уши Annata, потому как ставят мне сентябрь и получается у меня flirt :p А я очень хочу Весы, потому как мужчины-Девы с которыми я сталкивалась мне не очень симпатичны (не хочу никого обидеть, но они очень мягкотелые что-ли)...

#26 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 13:32

Katacha, потому что девы. А, может, все зависит от воспитания... А, может, просто не везло.

#27 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 13:35

Кстати, обратите внимание на результаты опроса. Поровну. А когда я рожала, еще рожало 4 девчонки. Так вот 3 из них орали так, что в ушах закладывало. Я думала, ситуация будет однозначно перевешивать в сторону "громких" родов. А оказалось вот так.

#28 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 13:39

Но я почему-то твердо уверена, что рожу 23 числа. Вот хоть режте меня! B)

А еще интересно, что с месяц назад приснился мне сон, что я родила своего мальчишку. Хорошенький - словами не описать! И спрашиваю маму, а какое сегодня число, а она отвечает 8 июня. Я думаю - странно, это ж семь месяцев дай Бог, а он вон какой крепыш розовощекий.
Рассказала сон утром мужу, он и говорит, смотри-ка, прям в день нашей свадьбы! А я и думать забыла, что 8 июня три года как женаты. :)
К чему бы это? :)

#29 OFFLINE   Mammina

Mammina

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 13:50

Я считаю, что обобщать это вопрос нельзя.Все зависит конечно и от болевого порога, но и от самих родов.Роды со стимуляторами проходят быстрее, но зато гораздо больнее. Естсественные-соответственно наоборот.Я-очень терпеливый к боли человек, но роды у меня вызывали от начала и до конца.Роды были патологические стремительные, родила за 6 часов.Но когда пошел процесс быстрого раскрытия и продвижения- я орала так, что сама себе удивлялась.Было впечатление, что меня внутри все разрывает по живому .Зато сбежались все врачи :p .Так что, списывать был крик или нет на чьи -то личные заслуги-нельзя, если можно было родить молча, отвлекшись и.т.д-значит, слава Богу, Вам просто крупно повезло :) :rolleyes: :)

#30 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 14:11

Mammina, может, тогда попробовать разделить вопрос так.
Рожала со стимуляцией/орала/молчала. Только сложно будет.

Katacha, может, ты просто во сне совместила две значимые даты. В любом случае, не стоит волноваться. Раз розовощекий, значит все в порядке. :p

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования