Перейти к содержимому

Фотография

Кричали во время родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Кричали во время родов? (134 пользователей проголосовало)

Кричали во время родов?

1. Кричала (73 голосов [54.48%])

Процент голосов: 54.48%

2. молчала как на допросе (61 голосов [45.52%])

Процент голосов: 45.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 OFFLINE   гостюня

гостюня

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 15:02

Я считаю, это не от воспитания зависит и не от настроя, а от боли, которую ощущаешь. И меньше всего при этом нужно думать о врачах. Я орала как резанная часа 1,5 перед потугами. Вокруг не было никого, ни души. Никто не говорил, что делать. На курсы я ходила, настроена была просто супер, не боялась вообще, думала, что я боль что ли не перетерплю, много чего терпела, все рожают и я рожу. А врачи только подходили каждый час и делали сильнее капельницу со стимуляцией. Было больно именно когда кости раздвигались. И когда меня забрали рожать, я была просто счастлива, что наконец-то мной заинтересовались. На потугах не орала вообще, боль была терпимой и видимо уже была занята самим процессом. А потом мне акушерка сказала, " ой ребёночек большой и ты какая-то узенькая". И невоспитанной я себя не считаю и считать не собираюсь.

#32 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 15:19

Гостюня, я с тобой согласна. Наверное, все по-разному ощущают боль. Мне как-раз кажется, что на потугах боль просто убийственна: ощущение, что изнутри ножом режут. А сконцентрироваться у меня не получилось, потому что на потугах отвлекалась счетом, а тут все над ухом орали "Давай-давай", и просто валяться уже не получалось. Надо было работать. А у тебя, к тому же, все было осложнено и отсутствием сочувствия. Хоть чуть-чуть, мне кажется, а оно нужно.

#33 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 15:21

Я считаю, это не от воспитания зависит и не от настроя, а от боли, которую ощущаешь. И меньше всего при этом нужно думать о врачах. Я орала как резанная часа 1,5 перед потугами. Вокруг не было никого, ни души. Никто не говорил, что делать. На курсы я ходила, настроена была просто супер, не боялась вообще, думала, что я боль что ли не перетерплю, много чего терпела, все рожают и я рожу. А врачи только подходили каждый час и делали сильнее капельницу со стимуляцией. Было больно именно когда кости раздвигались. И когда меня забрали рожать, я была просто счастлива, что наконец-то мной заинтересовались. На потугах не орала вообще, боль была терпимой и видимо уже была занята самим процессом. А потом мне акушерка сказала, " ой ребёночек большой и ты какая-то узенькая".  И невоспитанной я себя не считаю и считать не собираюсь.

Знаешь, тут уже про стимуляцию говорили... Наверно это и правда трудно перенести спокойно. Про это Мaminna хорошо сказала... Поэтому никто тебя в невоспитанности и не обвиняет.
Но когда при нормальном течении родов начинают вопить благим матом этому есть лишь три вышеназванные причины (или несколько из них): низкий болевой порог, невоспитанность и неправильный настрой. Я ж не говорю про постанывания, поохивания и пр. - этим я и сама займусь с удовольствием. А уж сказать мужу: "Ой, мамочки! Да чтоб я... да еще раз... да тебя к себе... да ни в жизнь!" :D :D :D - это святое дело!

#34 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 15:39

Кстати, по поводу слов Mammina.
Первые роды у меня были без стимуляции, а вторые со стимуляцией.
А по поводу болевого порога - он у меня достаточно высокий.

#35 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 27 Май 2005 - 16:14

Болевой порог, готовность к родам это одно, а когда ты оказываешься совсем одна в родильном отделении и ни один черт не хочет поднять свою задницу от чаепития то просто становится чуть -чуть страшно . Если б рядом со мной во время схваток была хоть одна живая душа ( врач там или муж, когда я рожала у нас запрещалось присутсвие родственников) я бы наверное просто постеснялась так орать. Да и необходимости бы такой не было. А то совершенно одна во всем отделении (даже рожениц других нет), полная неизвестность. Как в лесу.

#36 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 16:29

Болевой порог, готовность к родам это одно, а когда ты оказываешься совсем одна в родильном отделении и ни один черт не хочет поднять свою задницу от чаепития то просто становится чуть -чуть страшно . Если б рядом со мной во время схваток была хоть одна живая душа ( врач там или муж, когда я рожала у нас запрещалось присутсвие родственников) я бы наверное просто постеснялась так орать. Да и необходимости бы такой не было. А то совершенно одна во всем отделении (даже рожениц других нет), полная неизвестность. Как в лесу.

... что еще раз убеждает меня в необходимости оплаты услуг акушерки, которая неотступно будет рядом...

#37 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 16:35

Katacha, постанывания (по опыту говорю) часто срываются в крик. Как только я начинала стонать, то пыталась сорваться на крик. Очень, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ хорошо помогал счет. Схватка длилась пол минуты, я считала вслух секунды. Самая тяжелая - 15-16 секунды. Потом постепенно отпускает. Досчитаешь до 30, лежи отдыхай. Попробуй, вдруг поможет. Кто-то песенки поет, кто-то стихи читает (я там, помнится, чуть с кушетки от неожиданности не свалилась, когда кто-то начал петь "Я был когда-то странной игрушкой деревянной". Думала, у меня глюк. А вот правильное дыхание не помогло. Совсем...

#38 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 16:38

Ой девочки!
Всё здесь и правильно и неправильно: настрой, болевой порог, подготовка...
Роды - процесс физиологический, но ситуация сама по себе по-моему достаточно экстремальная.
Не думаю что всегда можно предвидеть как поведёшь себя в экстремальной ситуации.

Не всегда всё получается как мы ожидаем.
Кому хочется кричать - пусть кричит, кому хочется молчать - пусть молчит.
Каждый выбирает для себя.

Это не зубная боль и даже не ушная. Это полный экстрим. Появление нового человека. И 1000 переживаний по этому поводу. И что б всё нормально. И какой он-она будет. И что б врач вовремя пришёл. И почему в соседней палате уже тихо и что это значит? А я ведь раньше пришла.
И в конце....когда это уже закончится???
Это был единственный вопрос, который интересовал меня последние пол часа. Когда аккушерка говорила, что матка не раскрывается, а схватки были без перерыва и уже предродовые. Я в душе уже жалела что не пошла на кесарево, но это конечно глупая мысль. А больше всего мешают сотовые телефоны во время родов. Так что - у кого есть - выключайте!

#39 OFFLINE   Танюшкин

Танюшкин

Многодетная мама

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 054 сообщений
  • 1-й ребёнок:Станислав 19.02.1997
  • 2-й ребёнок:Степан 26.06.2003
  • 3-й ребёнок:Арсений 26.08.2009

Отправлено 27 Май 2005 - 16:40

Роды со стимуляторами проходят быстрее, но зато гораздо больнее. Естсественные-соответственно наоборот.Я-очень терпеливый к боли человек, но роды у меня вызывали от начала и до конца.Роды были патологические стремительные, родила за 6 часов.Но когда пошел процесс быстрого раскрытия и продвижения- я орала так, что сама себе удивлялась

У меня тоже первые роды стимулированные были. Капельницу поставили и сразу схватки через 3 минуты как пошли! Полное раскрытие произошло за 3 часа - как вы думаете, это быстро или нет? больно или нет? Я дышала, пыталась применять приемы обезбаливания, которым учили на курсах, а орать мне было стыдно! Так что не надо про стимуляцию рассказывать!
И потом.

ты оказываешься совсем одна в родильном отделении и ни один черт не хочет поднять свою задницу от чаепития то просто становится чуть -чуть страшно

А что над вами стоять-то?? вот я не понимаю! роды - это естественный процесс, и то что все врачи и акушерки будут неотступно стоять рядом с вами - на него НИКАК не повлияет! К тому же зачастую вы у них не одна такая!

#40 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 16:54

Katacha, постанывания (по опыту говорю) часто срываются в крик. Как только я начинала стонать, то пыталась сорваться на крик. Очень, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ хорошо помогал счет. Схватка длилась пол минуты, я считала вслух секунды. Самая тяжелая - 15-16 секунды. Потом постепенно отпускает. Досчитаешь до 30, лежи отдыхай. Попробуй, вдруг поможет. Кто-то песенки поет, кто-то стихи читает (я там, помнится, чуть с кушетки от неожиданности не свалилась, когда кто-то начал петь "Я был когда-то странной игрушкой деревянной". Думала, у меня глюк. А вот правильное дыхание не помогло. Совсем...

Обязательно попробую, думаю время на это будет :D Главное не забыть, я что-то последние пару месяцев все забываю... Начальница коситься :p

Что касается естественности процесса - это конечно! И постоянное присутствие акушерки его, безусловно, не ускорит. Но облегчит! У меня все девчонки, кто оплачивал акушерку, рожали легче - как физически, так и психологически. Потому что поддержка нужна. Это ж все в первый раз! Мне, вот даже кровь легче сдавать, если меня кто-то за руку держит или разговаривает со мной.
Конечно страшно одной - у тебя ж не просто живот болит, а вдруг что...? Нет уж лучше пусть будет акушерка... да хоть кто... хоть черт в юбке, но только не одной!

Вообще-то у меня и мысли не возникало, что можно вот так одной остаться.

Хотя может врачи считают, что от страха родят быстрее, вот и оставляют одних? :D :D :D

#41 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 17:01

Katacha, а ты мужа берешь с собой?

#42 OFFLINE   Katacha

Katacha

Новичок

• Новичок
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 17:08

Katacha, а ты мужа берешь с собой?

Я уговариваю...
Мотивирую это тем, что он мне будет необходим для подддержки, контроля, т.к. самоконтроль я могу слегка ослабить :)
Но он у меня нервничать начинает когда мне плохо - не знает чем помочь и поэтому дергается...
Я в родилку и сама бы не взяла - там ничего интересного для него нету :D

К слову, спасибо, что напомнила, надо активизироваться :D

Всем хороших выходных!!!

#43 OFFLINE   Mammina

Mammina

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 17:57

У меня тоже первые роды стимулированные были. Капельницу поставили и сразу схватки через 3 минуты как пошли! Полное раскрытие произошло за 3 часа - как вы думаете, это быстро или нет? больно или нет? Я дышала, пыталась применять приемы обезбаливания, которым учили на курсах, а орать мне было стыдно! Так что не надо про стимуляцию рассказывать!

Если вы при стимулированных родах могли думать про"стыдно", и соответственно отвлекаться и забывать про боль, значит было не все так плохо. Я описывала свой личный случай, когда все рефлексы вопитания уже не срабатывали, их подавили рефлексы физиологические.Это первое. Второе, я не собираюсь никому ничего доказывать.Просто высказываю свое личное мнение и описываю свой личный конкретный опыт.

#44 OFFLINE   Anatta

Anatta

умница красавица

• активные участники
  • Pip
  • 265 сообщений
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 27 Май 2005 - 19:30

У меня были окситоциновые роды за 6 часов. С капельницей я сначала ходила по родблоку то пописать то попить, потом пристроилась на спинку кровати стоять в позе "зю", качалась вперед-назад и дышала-дышала. Меня пытались уложить на кровать - капельница ведь(!), потом отстали. Лежать я не могла вообще, только ходить и стоять. Лежа вообще боль зашкаливала чуть не до потери сознания, поэтому я с иглой в руке игнорировала все увещевания врачей.

Потом, в родах входишь в такое особое состояние, когда есть только ты и твои ощущения, даже время перестаёт существовать. Заранее надо настраиваться на правильное дыхание, а крик сбивает дыхание, да и малышок пугается. Я помню только спрашивала, когда это кончится. Мне сказали, до обеда точно будешь рожать. Мне этого было достаточно, чтобы терпеть дальше. Уж такой я человек, вот надо мне точные сроки сказать и я могу вытерпеть в принципе всё. В 14-30 и родила. :p

Знаете, в соседнем блоке девочка рожала, с которой мы потом в одной палате лежали. Она платила врачу. Скорее всего, поэтому и расслабилась, и очень вела себя, прямо скажем, надеясь не на себя, а на врачей. Сидела "на голове" у ребенка, когда ей говорили, не сиди. Потом, уже после, подняла всех на уши, когда молоко пришло. Весь персонал её расцеживал. А надо было просто малыша держать у груди, малыш бы и расцедил нормально. А врачи это делали слишком больно. :angry:

Так что...на бога надейся, и сам не плошай. :beer:

#45 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 27 Май 2005 - 19:53

Этакое соревнование в интелегентности получается. Стыдно- не стыдно. Кричать во время родов женщине стыдно? В этот священный для женщины момент думать не о своих ощущениях и жизни своего ребенка а о комфорте мед. персонала? Другое дело что у всех разные представления о расслаблении и своем комфорте, в конце концов даже во время оргазма все ведут свои по разному кто- то стонет на все пять этажей панельного дома, а кто тото предпочатитает держать в себе все свои чувства и может контролировать свои эмоции даже в такие моменты. Тут и темперамент и много разных вещей играет роль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования