Перейти к содержимому

Фотография

Кричали во время родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Кричали во время родов? (134 пользователей проголосовало)

Кричали во время родов?

1. Кричала (73 голосов [54.48%])

Процент голосов: 54.48%

2. молчала как на допросе (61 голосов [45.52%])

Процент голосов: 45.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 OFFLINE   Anatta

Anatta

умница красавица

• активные участники
  • Pip
  • 265 сообщений
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 27 Май 2005 - 19:59

Кстати, муж тут признался. Говорит, что когда был маленьким, очень радовался, что не девочкой родился. Рожать....это так страшно. :D А на роды мои - наотрез отказался участвовать - ничем не поможет, а слушать и смотреть на страдания любимого человека, это нервы надо железные. Мой, выходит, ранимый очень. Да и последние месяцы до меня боялся дотронуться, вдруг чего повредит. :D
Так что, Katacha, уговаривать не советую. Только по горячему желанию! :unsure:

#47 OFFLINE   Ritka

Ritka

Я - МАМА!

• Участники
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 20:17

А я своего не уговаривала - бесполезно!
Я ставила его перед фактом - "мне это необходимо!"
Я лежала с капельницей и двумя мониторами привязанными к животу. Лежать можно было только на спине, даже на бок нельзя было повернуться - терялось сердцебиение плода - если б папули не было на родах, я даже воды не смогла бы попить. Не скажу, что я его долго мучила. Мы когда в роддом приехали я его домой отправила, сказала, что ещё долго, пусть поспит. А позвонила через 8 часов. Сказала, что уже сильно больно и попросила приехать. Явился, как миленький, хотя все 8 месяцев твердил, что даже в родовую не поднимется. Конечно тяжело видеть как мучается любимый человек, но мне помогало само его присутствие. Кайфовали при "изготовлении" вместе, почему бы и боль не разделить???? А как папаши смотрят на младенцев!!!!!!! Это того стоило!!!!!

#48 OFFLINE   Lady_Anna

Lady_Anna

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 22:47

Я сама еще не рожала, но по рассказам подруг делаю вывод, что чем более уравновешенный человек, тем меньше криков. Видимо зависит и от характера, и от настроя, и от болевого порога.

#49 OFFLINE   SunSet

SunSet

Захожу периодически

• Участники
  • Pip
  • 253 сообщений
  • 1-й ребёнок:сын 2003 г.р.
  • Меня зовут: Света

Отправлено 28 Май 2005 - 00:01

... что еще раз убеждает меня в необходимости оплаты услуг акушерки, которая неотступно будет рядом...

Вот это правильно! Для меня самое тяжелое время было, когда уже потуги начались, а врач сказал - рано, терпи полчаса, уложил на кровать, дал закись азота и увел с собой мою акушерку :( . Все остальное время она при мне сидела, постоянно заставляла меня что-то делать (типа пройти 20 раз от стенки к окну, умыться, дышать) и отвлекала разговорами. Очень помогло! А когда лежишь на кровати наедине со своей тревогой и болью, дык на стенку полезешь...

#50 OFFLINE   Танюшкин

Танюшкин

Многодетная мама

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • 1-й ребёнок:Станислав 19.02.1997
  • 2-й ребёнок:Степан 26.06.2003
  • 3-й ребёнок:Арсений 26.08.2009

Отправлено 28 Май 2005 - 13:25

В этот священный для женщины момент думать не о своих ощущениях и жизни своего ребенка а о комфорте мед. персонала? 

Если вам не нравится довод про ощущения медперсонала (хотя мне лично было ну ОЧЕНЬ жалко моего врача и акушерку, когда в соседних боксах как резаные орали тетки, а ведь им целую смену работать - в том числе и у меня роды принимать), приведу другой: для ребенка тоже ничего хорошего, когда мама орет - ему кислорода не хватает! Если вы так печетесь "о жизни своего ребенка", то как раз-таки не орать надо, а подумать о том, как ЕМУ там плохо, что ему еще тяжелее чем вам приходится!

#51 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 14:24

Ну, вообще-то, когда кричишь легче. А насчет кислородного голоданияребенка - я слышала мнение, что это распространенная ошибка младшего медперсонала. Потому как во время крика женщина дышит глубже. Это во-первых, а во-вторых, ну неужелм вы думаете, что орут от не фиг делать? Многие себя просто не в состоянии контролировать. Я не могу сказать, что не орала во время схваток потому, что я вся из себя такая разумная и выдержанная. Я не могу себя поставить на место орущих женщин. Возможно, им больнее. Есть предел и моему терпению, когда и я начну орать. И вашему. Нет супервыносливых людей. Не бывает. Будет такой предел, когда и вы заорете, независимо от ваших обеждений. Вы человек, а не бог.

#52 OFFLINE   AlenchikA

AlenchikA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 28 Май 2005 - 15:25

Кричать во время родов женщине стыдно?  В этот священный для женщины момент думать не о своих ощущениях и жизни своего ребенка а о комфорте мед. персонала?

Вот то-то и оно ,что думают только о своих ощущениях.Потому что мало того,что орут ,так еще не исполняют указания врачей. И дело не в комфорте медперсонала ,а в том,что этот ор мешает им работать .А кому будет от этого хуже? Только роженице.

А если такая боль ,почему не согласиться на анестезию ? Я ,например,делала эпидуральную анестезию .Правда, она странно подействовала. Схватки прочувствовала по полной программе ,но зато потуг не чувствовала и когда зашивали тоже не чувствовала.Все подруги делали эту же анестезию.Так по их разговорам сложилось впечатление,что они не в роддоме были ,а на пляже. :D

#53 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 28 Май 2005 - 16:03

Кстати у нас не делают анестезию в родах по желанию женщины, только по мед показаниям. И зашивают тоже наживую, типа после родов растянутые ткани боли не чувствуют. Еще как чувствуют! Мы не Москва, и медицинский сервис у нас не развит. Уж не знаю хорошо это или плохо. Во многом у нас в роддомах еще советская власть, вот только в начале этого года ввели в качестве эксперимента в 1 роддоме партнерские роды (с мужем).

#54 OFFLINE   AlenchikA

AlenchikA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 28 Май 2005 - 16:09

А что над вами стоять-то?? вот я не понимаю! роды - это естественный процесс, и то что все врачи и акушерки будут неотступно стоять рядом с вами - на него НИКАК не повлияет!

Кстати, смерть- это тоже естественный процесс. :D :D

В моем случае ,если бы медперсонал отсутствовал,все закончилось бы печально.

Я рожала не одна.Мне разрешено было взять мужа и еще одного человека.Я взяла мужа и маму.Насчет мамы я, конечно ,потом пожалела ,потому что в самый ответственный момент она стала паниковать и заламывать руки, и ее отправили "погулять" .А муж - молодец, держался до победного конца,поддерживал меня.Ему сразу же дали малыша на руки.Надо было видеть ,как он носился со своим "свертком"!!! :D Когда будем второго рожать,опять возьму мужа.Его поддержка была неоценимой.Мне кажется,что ,если есть возможность рожать не одной,то нужно взять кого-то из
близких,того,кто может оставаться хладнокровным и может реально поддержать.

#55 OFFLINE   Mammina

Mammina

Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 09:43

Если вам не нравится довод про ощущения медперсонала (хотя мне лично было ну ОЧЕНЬ жалко моего врача и акушерку, когда в соседних боксах как резаные орали тетки, а ведь им целую смену работать - в том числе и у меня роды принимать), приведу другой: для ребенка тоже ничего хорошего, когда мама орет - ему кислорода не хватает! Если вы так печетесь "о жизни своего ребенка", то как раз-таки не орать надо, а подумать о том, как ЕМУ там плохо, что ему еще тяжелее чем вам приходится!

Хотелось бы добавить, что злоба на женщин, которые "орали" и мешали соседкам и медперсоналу - по- моему абсолютно неоправданна. Хорошо, когда роды идут терпимо и.т.д.А когда они идут стремительно и внутри все рвется безо всяких наркозов??в этом случае можно говорить, что кто-то себя неправильно ведет?

#56 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 10:00

Вообще возникает ощущение, что младший медперсонал считает, что женщины орут из вредности. Или просто чтобы позлить. Я, помнится, проходила мимо палаты, где на кушетке лежала девочка. Она рожала. У нее как раз началась очередная схватка и она начала кричать (видимо, в очередной раз). Проходящая мимо медсестра заорала: "ЗАТКНИСЬ!" Объясните мне, пожалуйста, медсестре-то зачем орать? У нее-то схваток нет. Девчонке от этого точно легче не стала и, уж само собой, кричать она не перестала. Продолжу. Я уже рожала (в соседней палате), когда услышала другую реакцию. Она закричала опять, а мимо проходящие медсестры засмеялись: "Какая голосистая. Давайте подпевать!". Пару раз повыли ей в тон. Теперь объясните, зачем. Поразвлечься захотелось? Или это еще один способ ее успокоить?
Я, помнится, пару раз покряхтела (кричала во время потуг). На схватках покряхтела разок. Так вот проходила та самая медсестра (№1) и мне в палату крикнула: "А ты чего развалилась? Думаешь, я тебя жалеть буду?" А у меня как раз схватка закончилась, и я ей смогла ответить: "Жалость мне не нужна, тем более ваша, но специально, чтобы вас порадовать, могу покричать. Хотите?" Она ушла.

#57 OFFLINE   Софка

Софка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Софья 29.05.2002
  • Меня зовут: Настя

Отправлено 30 Май 2005 - 10:51

Да уж персонал бывает разный. Вот я когда рожала я уже писала что стонала,не кричала,лежу себе и постанываю.Так зашла акушерка и спрашивает "Чего воешь? Лежи тихо." Действительно чего вою,пришла же отдохнуть и завыла, им бы вообще не издавать ни каких звуков.А уж когда кричала (во время штопанья),так она и не чего не сказала,только врач "подбадривала" :"Будешь орать, щас зашью все тут или еще один лишний стежок сделаю" Радость то какая буду заштопанная ходить, всю жизь мечтала. Так что перед родами нужно зашить рот :D ,чтобы не мешать персоналу,они же такие ранимые существа. Одна моя знакомая вообще по моему ума лишилась во время родов. Она встала чтобы легче было,ходит по тихоньку постанывает,тут бац и воды отходят,и акушерка "заботливая" заходит.Ну говорит раз встала тебе типа легко так сама за собой и вытирай.Так эта дурочка и стала вытирать со схватками,потом правда прямиком на стол родильный и родила быстро,физкультурой назанималась.Молчала как на допросе,но не помогло,врачей раздражало видимо что она молчит,типа молчит, вовсе и не рожает,может ее в палату отправить,может и нашей помощи не надо. Вот, так что нужно поинтересоваться можно ли орать или нестоит. :angry: Контролировать?! Да я забыла имя собственное,не то что правила приличия,правда не орала не знаю почему не хотелось наверное.

#58 OFFLINE   ПростоАня

ПростоАня

когда спит Лео

• Новичок
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 11:31

Я переносила 2 недели. Мне вызывали схватки, только капельницу поставили намнооого позже, а рано утром (около 8 ) мне в шейку матки запхали таблетку (как называется не помню), помню врач мило так выразился "подарюка я тебе пол-таблеточки..."). Через пол-часа начались "неправельные" схватки: минутка схватка и минута между схватками. И так до 15:30 (до капельницы)... Я не орала: я скулила, рычала, громко глубоко дышала, пыхтела и стонала и ... пела!!! А Владимир Николаевич только грустно так просил "Анечка, ну чуточку тише, ну пожалуйсто". Да рядом ещё 4 рожали, но все с эпидуральной анастезией - эти вообще не орут.
Зато когда уже конкретно рожала (раскрытие было 8,5 см - у малыша сердце начало останавливатся) не издала не звука, а те что под эпидуралкой были - орали (одна даже мужа материла на чём свет стоит - грозилась ему дома всё поотрезать, правда мужа рядом небыло).
Родила в 19:38 - через 12 часов после поставленной таблетки...
Гдето во время схваток я части не помню, помню что видела себя со стороны 2 раза, сверху из-под потолка. Муж говорит, что это так бывает когда организм стремится максимально расслабится и неощущать боль.
А штопали меня под общим, по тому что поняли - здохну!!! Плацента в шейке матки застряла. Сердце больное, роды тяжёлые, я когда увидела что лялик не дышет - истерика началась. Потом от наркоза отходила 4 часа... Пена ртом... Врач контроль давления собственноручно проводил (как мне сказали девчёнки рядом рожавшие) каждые 5 минут....
Весело? Какой контроль? Почему я должна соблюдать какието "рамки приличия" когда я вижу что у малыша изо-рта что-то отсасывают и что он не дышет, потом дышать начал... и заплакал :)

И не думаю, что это от бессилия... просто боль - это боль, а роженница не партизан и молчать не обязанна.

Удачи в родах будущим мамам!!!!

#59 OFFLINE   ПростоАня

ПростоАня

когда спит Лео

• Новичок
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 11:53

:D  :D  :D Буду рассказывать как анекдот! У меня в отделе все девчонки от смеха чуть со стульев не попадали :)

Про октябрь, твои б слова да Богу в уши Annata, потому как ставят мне сентябрь и получается у меня flirt :(  А я очень хочу Весы, потому как мужчины-Девы с которыми я сталкивалась мне не очень симпатичны (не хочу никого обидеть, но они очень мягкотелые что-ли)...

Не зацикливайся на гороскопах. Муж у меня астролог, сказал, что такой показатель как "солнце в реклама" даёт очень мало. Многое зависит от асциндента и расположения планет в знаках и домах :) Я слабо в этом волоку, но когда родила... он мне чётко разъяснил: чем будет болеть, когда ходить начнёт, что очень высокий будет (около 2х метров :D ) и т.д. и т.п.
Кроме того, знаю что много езависит от имени... Но это, если захочешь, напишу в приват, по тому, что не по теме.
А у меня мама 5х родила, и не орала.
А ещё мне аппендектомию делали под местным наркозом, так я с врачом ругалась :)
Это не от боли, это просто многие себя увереннее чувствуют :D

#60 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 30 Май 2005 - 14:59

Я попала в пересменок. И на все мои просьбы подойти ко мне, никто не отвечал. А ведь страшно было. И ничегошеньки я не знала - что есть хорошо, а что плохо. А когда врач пришел пузырь прокалывать, то меня вообще чуть кондрашка не хватила - начиталась я, что таким образом инфекцию можно занести и ребенок умрет от этого, или головку ребенку поранить можно.
Слава богу, все закончилось благополучно. И хотя я кричала во время схваток сильных (мне стимуляцию делали каждый час, родила за 4 часа), но больше звала хоть акушерку, чтобы рядом побыла и рассказала, что дальше делать.
Больше всего меня возмутило, когда меня с непрерывными уже схватками заставили самостоятельно влезать на родильное кресло. И еще, говорят, попой не касайся, извернись и сразу ложись...

Моя соседка по послеродовой палате рожала, как партизан - молча. И результат у нее на лице был - все лицо рябое в кровоподтеках (сосуды полопались) и глаза заплывшие кровью (тоже сосуды лопнули).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования