Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А мне моя врач знаеntt что сказала? :D Хочешь наблюдаться у меня, будешь строго следить за весом, мне не нужны младенцы больше 2.800-3.200!!! Я чуть со стула не упала, я то думала чем больше тем лучше, а она говорит чем меньше тем лучше и маме(легче рожать) и ребенку(меньше родовых повреждений, легкое рождение), я согласилась в итоге, тем более что мама это подтвердила-я была 4.000кг и очень долшо не могла родиться, даже чуть не задохнулась :derisive: теперь строго слежу чтоб вес был в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По моему очень странная врач у Вас:) Есть все таки физиология и как можно строго следить за весом, не есть что ли?

И так понятно что есть полезные продукты а есть не очень. Но вес очень часто набирается вне зависимости от того что вы едите:)

Интересно что Ваш врач отказывается вести беременность если мамочка сильно набирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, это врач скорее пугает, чтоб вы вес много не набирали ^blush2^ потому как вес не больше 2800 - это круто... С весом, меньшим чем 2500 из роддома даже не выписывают. Не будет же она отказываться от ведения беременности, если по УЗИ будет видно что плод крупный, тем более не обязательно что ребенок и родится крупным (УЗИ и ошибаться может). Кроме того, считаю, что, например, одна женщина может родить ребенка в 4 кг намного легче, чем другая, у которой малыш будет весить 2,5 - это не только от веса зависит, а и от гормонов (в основном на течение родов влияют именно они) ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе тоже следила за весом во время беременности. Набрала за всю беременность 13,5 кг, и то мне врач говорила, что много. Надо 10-12 кг максимум. За 2 недели перед родами заставила посидеть на диете, сбросить 2 кг, чтобы легче рожать было. А сынок в итоге родился 4.200. И родила я очень легко, только 1 малюсенький разрыв был. А через 3 часа после родов уже по палате ходила. А подруга моя за беременность 25 кг набрала. А дочка у нее 3.500 родилась. Так что видимо вес ребенка от набранных килограмм не очень то и зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я за первую беременность набрала в общей сумме 14 кг. Для моего первоначального веса это оказалась норма. Набирать я начала сразу и резко. Врач тоже требовал меньше есть и пить, но я просто не могла - была вечно голодная и ничего - все в норме. Нужно определять самой, по самочуствию, стоит ли ограничить себя немного в чем-то или лучше не надо - хуже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Меня тоже ругали врачи по поводу набора веса....звучало это так: ПАТАЛОГИЧЕСКИЙ НАБОР ВЕСА. Я набрала за 30 недель беременности 13 кг, ну я ссылаюсь на то что я была маленькой 47кг, вела активный образ жизни( на работе танцы, после работы танцы- в общем 7 часов) и питалась один только раз в день, а с беременностью начала регулярно питаться, никаких нагрузок(угроза была) здоровый аппетит......хм......должно же оно куда-нибудь деваться ^victory^ А сейчас вроде все нормализовалось. А такие ограничения были...жуть просто. Соли до 3 гр в день снизили( как я должна была измерять???) жирного не есть, углеводов не есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В первую половину беременности я мало набирала вес, и даже скидывала... Не специально, конечно.

А вот во вторую половину меня как понеслооо..........

Причём, не понятно, отчего:wink:

Я не ела, как лошадь, но в жидкости себя не ограниивала. Поначалу!

Потом врач стала говорить, что надо ограничивать себя.

Я стала меньше пить, но ОЧЕНЬ хотелось!

Это не помогало совсем!!!!

За всю беременность я набрала 25 кг ровно!

были отёки на ногах, руки иногда отекали...

Но не смертельно, я б сказала...

Сашуля родилась 4300.

После родов на третий день у меня уже не было 9 кг!

В три дочкиных месяца я была 50 кг, как и до беременности)) Это тоже неспециально! Просто молока было много, Сашуля кушала хорошо... Ну и не разъедалась я булочками и т.п....

 

Вообщем, считаю, что если отёки не угрожают здоровью, и если хочется пить и тем более кушать фрукты, то надо делать это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Наташа_*

По поводу веса.

Меня в женской консультации вообще с определенного момента стали взвешивать в обуви! Разве так можно? А потом еще и возмущаются почему это я так попоравилась?!!! С ребенком все ТТТ, но я все же девочка послушная и решила на диете немного посидеть - теперь ем только кефиры, вареные мясо, рыбу, курочку, овощи и фрукты...сразу сбросила примерно 2 кг. Очень рада - ведь после родов надо будет меньше сбрасывать! И еще весы у моего доктора не верные у меня дома стоят электронные отличные весы известной фирмы и я на них вешу - на 6 кг меньше чем у нее!!!! Так что вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, караул!!! ТОлько что пришла от врача...... Анализы нормальные, но я начала по их весам прибалять каждые 3 недели по 2 кг!!! Врач меня ругала (ну не кричала конечно), что если я не похудею к 4 июля и не уригулирую вес, то она меня положит в паталогию ^yes^:p .....

Отёков я у себя не обнаруживаю, чувствую себя тоже вроде нормально. Сейчас буду ограничивать себя в питье и еде. В общем настроение фиговое. Она ещё сказала, что не каждый врач возьмёт роженицу к себе рожать(если заранее договариваться), которая не следит за беременностью и так поправляется :smile: .. в общем кошмар. Я вроде не жую целыми днями, сладкое и мороженое тоннами не ем и даже большими граммами. С чего????

Картошку не часто, чаще капусту, овощи.... МОжет на молочные йогурты перейти? Я их как раз давно не ела.

 

Катангел как там у тебя с весом было в 6 месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннушечка, только без паники :smile: Ты же худобинушка у нас. Ты сколько сейчас весишь? Я вон в свои 14 неделек 57 с половиной. Мне так думается, что ты в свои 6 месяцев еще меня не догнала ^yes^ Хотя, дело, конечно, не в весе, а в том, как идет набор. У тебя в чем дело,именно вода плохо выводится? А если в качестве питься пить чай с мятой и прочее мочегонное, получше не будет? Ты самое главное настраивай себя сейчас на хорошее. И вообще, летом многие отекают, врачи должны относиться с пониманием и не ругать, а подсказывать, как лучше от этого избавиться.

 

Я пока пью сколько хочется, отеков особых не наблюдаю. В последнее посещение врача выяснилось, что за 5 недель поправилась на 0,5 кг, это нормально. Но вообще у меня есть склонность к полноте, поэтому я переживаю - как оно дальше будет. А еще у меня уже такой животик заметный! :p Такое ощущение, что килограмм на пять поправилась, а не на 500 грамм.

 

Катюшка, как здорово тебе - увидишь бабулю. Соскучилась наверняка, а тут двойная радость. Первая - рождение малышки, вторая - встреча с бабушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, да вот и именно что я пью и писаю, то есть отёков я НЕ ВИЖУ.. ну на бёдра конечно поправились немного, но это ведь не отёки. ПО их весам я набрала за 3 недели 2.200, и сейчас вешу 56.200 с одеждой (одежда-футболка и юбка вельветовая, тушь на ресницах :smile: ) Я попрошу мужа сфоткать меня и фотку выставлю. Врач сказала. что без разницы +30 или -30, за питьём и едой надо одинаково следить. В общем строгая врач у нас.

Весы наверно правы - надо худеть. МОжет от того что двигаться меньше стала, до этого я на работу ездила через день . Но не буду же я сейчас по несколько часов круги у дома наматывать по такой жаре!!!!

Сегодня я пойду на курсы для беременных (там больше теория). Жалкочто я поздно узнала о них, и там осталось всего 3 занятия, а больше груаау наверно ен будут набирать, так как все по отпускам. Курсы бесплатные (я приятно удивлена). Сегодня схожу - расскажу что там.

А ещё врач сказала копить деньги на роды.... Я платно не буду рожать, так как на московские цены мы не потянем, или в Череповец рожать ехать надо будет.

ПОсле родов врача по-любому благодарить надо будет (в конверте)

 

Пушистая, ты же бесплатно рожала? Или с врачом заранее договаривалась (если да - то за сколько). Инфо можешь в личку бросить. Буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, я бы на это забила бы...

Я за время беременности поправилась на 17 кг. Меня врач сажала на диету, но не есть и не пить я не могла- у меня начинала кружится голова.

Отеки у меня были жуткие, но если у тебя их не видно, если ты влезаешь, в принципе, в свою обувь- ну и что? Есть-то надо, пить-то хочется..

Конечно, это все влияет на малыша, но что самое интересное, мне многоводие не ставили как диагноз, но у малыша гипертонус нашли...

МАМОЧКИ! Прошу не пугаться и не хвататься за валерьянку!!! гипертонус вещь не страшная. Мне врачи заявили что это из-за отеков. Но я считаю, что этого может и не быть.. Тут не предскажешь ничего. Ведь рождение- это таинство, на которое мы не можем влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, так здорово, когда есть бывалые,так сказать, которые советы хорошие дают. А то врачи иногда правда так напугают, что вся радость пропадает.

 

Иннуш, весить на 7 месяце 56 кг - мечта! Так что все будет хорошо, красотуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, любят врачи запугивать не по делу. КОгда я была на узи в 22 недели то Жорик уже весил 570 грамм, вводы -норма.. Вот сейчас сижу ем борщ :p он не очень жирныйи в нём одни овощи (капуста свекла), наплевать.. есть то охота... не буду же я себя и ребёнка голодом изводить. Буду сейчас пить поменьше. Я вот даже думаю, что в жару и обычный человек немного отекает, то есть и кольца плохо снимаются, а тут когда человек беременный у него ведь тоже самое.. только ещё больше.

В общем настроение немного улучшилось, хотя с утра вообще после врача его не было^yes^

 

Марта, я перед беременностью похудела до 49 кг. Как то само собой получилось, а так 1-2 года назад мой стабильный вес был 51-52 кг... А сейчас я на 7 месяце и 56 вешу, и чё врачу ещё надо..... :smile: Конечно расслабляться не надо в любом случае, но и с голоду пухнуть тоже не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная, что за врач у тебя??? я за всю беременность столько лит-ры прочитала и до сих пор читаю, и могу тебе сказать, что набор веса за 3 недели один раз-это не страшно, а вот если бы ты каждые 3 недели набтрала по 2-3 кг. тогда, да, и вообще за всю беременность 10-13 кг. это та самая цифра сколько НАДО набрать, вот если больше, то врач должен садить на диету...я набрала 10 кг., а когда прихожу к доктору и мой вес мерит ассистент, и если видит, что я набрала, она наоборот говорит, ооо...как хорошо, и никто тут никого не ругает, что мне удивительно, в России лишь бы поругать, а тут нифига... :biggrin:

могу сказать, пей и кушай...!!! ты же не как корова жирная??? :( ...извени, за такое сравнение...вот и все!!! ЗАБЕЙ!!!

и кстати, я где-то только на 5-6 месяце начала набирать вес, потому что ребеночек стал очень быстро расти и живот начал появляться, а то так никто не верил, что я беременная :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...