Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Готовлюсь стать мамой! :wub: Посему, естесно, обложилась списками того,что надо купить, провожу маркетинговые исследования, читаю статьи,лажу по форумам...Вот намылилась тут на Совенок,благо близко...думала, раз маркет такой большой и разрекламированный, то все и должно быть в одном месте...фигушки!нашла только коляску.которая понравилась, из фирм одежды - Лимпопо,Этти Детти и Софию...зашла потом нечаянно в Детский Мир на Алексеевской - там обнаружила одёжку фирмы, которую мне очень рекомендовали...игрушки вообще нигде,кроме и-нет магазина не видела..хочу Tiny Love..а про стерильное подсолнечное масло вообще ни в одной аптеке как будто и не слышали

Вот и задалась вопросом - действительно придется пол-Москвы отскакать,чтоб каждую мелочишку купить??Пoсоветуйте, где вы закупаете масикам все необходимое?????очень интересно!

Заранее спасибо! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На мой взгляд Детский Мир на Алексеевской очень дорогой. Особенно одежки-обувки для маленьких самых. Там приличный выбор красивых вещей по зашкаливающим ценам, а вот демократичных вещей мало и все страшненькие. На том же Совенке есть и недорогое, и симпатичное.

Хотя игрушки Tiny Love я там встречала. А вообще их полно и на Совенке, подешевле. Еще я их покупала в "Маленьком Гении" на ул. Королева в ТЦ "Мегасфера".

А что такое стерильное подсолнечное малсо и зачем оно? Может можно, как наши мамы обычное прокипятить. если вам от опрелостей малышу, то нам на курсах рекомендовали отличный рецепт:

Берется банка, грамм 400, набивается аптечными травами антисептическими (календула, тысячелистник, ромашка, зверобой...), витаминными (земляника, шиповник...) и + кора дуба. Полную банку. Потом заливается любым нерафинированным маслом. И все это на водяной бане держите 3-4 часа. Затем процедить. Масло будет довольно темного цвета и очень ароматное. Нам очень помогало от опрелостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берется банка, грамм 400, набивается аптечными травами антисептическими (календула, тысячелистник, ромашка, зверобой...), витаминными (земляника, шиповник...) и + кора дуба. Полную банку. Потом заливается любым нерафинированным маслом. И все это на водяной бане держите 3-4 часа. Затем процедить. Масло будет довольно темного цвета и очень ароматное. Нам очень помогало от опрелостей.

Спасибо за совет! Будем колдовать на досуге!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к дочкиному рождению покупали все в основном на Совенке и Коломенской. Сейчас покупаем вещи и игрушки где придется :D Обычно в магазинах недалеко от дома.

На Совенке (и других рынках) купить можно, что угодно. Вы наверное плохо смотрели. На Совенке 2 детских больших павильона, может вы были только в одном? Мы покупали вещи для дочки в 2 приема: кофточки, штанишки, пеленки, одеяла, постельное белье, коляску - на Совенке, кроватку. ваночку, радионяню, памперсы, детский стиральный порошек, пустышки, молокоотсос и оставшееся в списке - на Коломенской.

По поводу фирм, производящих одежду для маленьких мы не заморачивались, покупали то, что с виду нравилось. Ну опять же зависит, от сумм, которые вы хотите (и можете) потратить. Может вы не там ищете, может вам в Винни, Кенгуру и Калинку Стокман надо? ;)

Игрушки в начале не нужны, а потом будет много поводов порадовать чадо (нам дарили каждый месяц в день рождения), ну и мы иногда покупали. В итоге - огромный мешок. Игрушки покупались на рынках (Совенок, Коломенская), в сетях Бананамама и Кораблик, а также в детских магазинчиках и отделах (в торговых центрах) в районе (в последних самые высокие цены). Tiny love у нас мало, в основном Ks Kids, Chicco, Tolo, Lego, Fisher Price, Mega Bloks (для деток постарше) и др. Хороших фирм много, не обязательно покупать тоже, что у друзей, да и не обязательно ваш ребенок будет интересоваться тем же. У меня дочка просто балдела от леговской мягкой лягушки с шуршащими лапами (с 4 месяцев, можно стирать), а вот подругин сынишка к такой же совсем равнодушен.

про стерильное подсолнечное масло вообще ни в одной аптеке как будто и не слышали

 

Конечно не слышали :( В аптеке вы можете купить детское масло разных фирм. А стерильное подсолнечное готовит сама мама дома (нам в роддоме рекомендовали не подсолнечное, а оливковое, там же подробно инструктировали о способе приготовления). Наливаете обычное масло в пузырек/банку, помещаете в кастрюльку с водой (ну как консервы пастеризуют) и кипятите минут 40 (время зависит от размера пузырька/банки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anulja,

Спасибо за совет! :beer:

В Калинку и Кенгуру нам не надо! У меня там изжога от взвинченных цен обостряется :D

А про одежку - действительно, заморачиваюсь...может, я себя так развлекаю, ибо ничего, кроме дитя и с ним связанного, не интересует! :wub:

А вот то,что вы часть вещичек на Совенке, а часть на Коломенской покупали, я и имела в виду...просто мне тяжело ездить уже)))), машины нет, мужу не доверяю...да и, думаю, разницы особой в рынках не должно быть..а получается, что есть?! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бывают такие цены, что не только изжога обостряется, а наступает приступ истерического хохота )). Но вот 2 года назад я как-то обратила внимание, что, например, в Mothercare комбенизонзики на маленьких, которые по три в пачке, стоили 1100р, а если у них была распродажа, то падали до 600р. Получается по 200р штука. А на рынке подобные вещи были примерно про 150р. Так что иногда при внимательном рассмотрении на распродажках пожно себе позволить. Хотя если пузико большое уже, особо маркетинговыми исследованиями не позанимаешься )))

И еще хотела рассказать новость, которая меня огорчила :( . "Маленький Гений" на Королева закрылся. У них теперь остались филиалы в "Золотом Вавилоне" м. Отрадное, и еще где-то на Пушкинской ул, в Митино и Жулебино. Подробнее адресов не знаю. Я там не была. Если надо, могу поискать телефоны на рекламном проспектике. Так что очень меня рассторили, этот "Гений" был для меня самый близкий.

Кстати, может кто подскажет еще магазины развивающей направленности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин развивающих игр "Умный ребенок" ул. Новокузнецкая 32, стр. 2 м. Павелецкая-кольцевая

Сама не была, но отзывы хорошие,

http://095.ru/133-7282--/9533069/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И еще хотела рассказать новость, которая меня огорчила  :( . "Маленький Гений" на Королева закрылся...

К-как закрылся? Когда? (С надеждой) может, только на лето? Мы были там буквально в 20-х числах, еще работал...

В тему: всякие памперсы-кормежку рекомендую покупать в интернет-магазинах. Обычно там дешевле (точно дешевле чем в рядовых магазинах-аптеках), к тому же доставка на дом - большая экономия времени и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банана-мама, м. Южная и м. Братиславская. Говорят, еще один строят, в Зеленограде что ли?

Огромный ассортимент, особенно для новорожденных, огромный разброс цен - от копеечных, до фирменных - каждый может выбрать себе вещи по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, Наталия, спасибо за информацию. :rolleyes: Правда я живу на Алексеевской, так что Южная и Братиславская от меня далеко, но если буду в тех краях обязательно заскочу :)

А про Маленького Гения на Королева, к сожалению, его на совсем закрыли :angry: . И игровую комнату рядом, конечно тоже. Там объявление висит, что с 31 мая закрыты, обращайтесь в другие филиалы.

Я вчера съездила в Гения в Отрадном. И опять была расстроена. Там помещение меньше, товары в тесноте, и не особо разберешься. Книжный отдел - это пару маааленьких стоечек, и выбор никакой, по сравнению с тем, что было на Королева. Очень напомнинает детский отдел в любом книжном - всего понемногу, по принципу "что Бог "послал"...

Игровая там есть, но она такого размера, что у меня бы началась клаустрофобия. Закуток какой-то, отгороженный глухой стеной со спортивным комплексом: горки, лазалки.

Может меня переклинило, конечно, от растройства, и я все в черном чвете увидела :D

Безусловно, если сравнивать Гения в Отрадном с соседним магазином детских игружек в том же Золотом Вавилоне, это рай, Гений в смысле :D Все-таки ассортимент того же направления - разивающий, интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банана-мама, м. Южная и м. Братиславская. Говорят, еще один строят, в Зеленограде что ли?

Огромный ассортимент, особенно для новорожденных

Туда еще надо в завоз попасть. Подруга 5 месяцев назад пыталась накупить там вещей для новорожденного - в итоге ничего не взяла. Сказала, что на малышей все было уже выбрано, а вот для постарше - было много. Тут как повезет.

да и, думаю, разницы особой в рынках не должно быть..а получается, что есть?! 

На мой взгляд разницы нет. Ну может на Коломенской чуть дешевле, чем на Совенке. Закупались мы перед родами в 2 приема и в разных местах потому, что все сразу купить не реально - в машину не влезет. На Совенок нас взяли друзья, места было мало, поэтому покупали в основном шмотье. Второй раз поехали с родственниками на Коломенскую, захотелось сравнить ассортимент - в принципе тоже самое :D. Докупили крупные вещи: кроватку, ванночку и т.д. и оставшиеся мелочи (со всем этим сами еле в машине уместились).

Я в беременность интересовалась только работой :ph34r: , поэтому закупились мы только за 2 недели до родов и очень легко . Взяли список и пошли по рядам. Что такое кофточки, штанишки, распашонки, бодики, ползунки, комбинезоны и т.д. и чем они друг от друга отличаются я себе слабо представляла, а тем более всякие тонкости - лучше на кнопочках, лучше с закрытыми ручками и т.п. Мы заходили в павильон и спрашивали наименования из списка на новорожденного (понятно, что в размерах я тоже не ориентировалась). В итоге все подошло.

Я тоже старалась придерживаться данных мне рекомендаций, например: влажные салфетки лучше Памперс. За 1,8 я их уже столько перепробавала и могу к данной рекомендации еще несколько наименований добавить :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему: всякие памперсы-кормежку рекомендую покупать в интернет-магазинах. Обычно там дешевле (точно дешевле чем в рядовых магазинах-аптеках), к тому же доставка на дом - большая экономия времени и нервов.

а какие и-нет-магазины посоветует???где сами отовариваетесь? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие и-нет-магазины посоветует???где сами отовариваетесь? :)

Я остановилась на Агу-Агу - на момент выбора там был самый подходящий ассортимент, т.е. те подгузники и смесь, которыми пользовались, кашки и пюрешки, которыми планировала кормить в дальнейшем. Доставляют не позднее чем на следующий день, от 500р - бесплатная доставка. Я довольна :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на Агу-Агу - на момент выбора там был самый подходящий ассортимент, т.е. те подгузники и смесь, которыми пользовались, кашки и пюрешки, которыми планировала кормить в дальнейшем. Доставляют не позднее чем на следующий день, от 500р - бесплатная доставка. Я довольна :) .

Спасибо за совет! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наслушались рекламы Бананамамы и поехали в это воскресенье с Ксюхой. Может, не в завоз попали. Может, я просто не смотрела - для новорожденных там и получше ситуация. Но вот для годовалого ребенка выбор, мягко говоря, ограниченный. Купили кое-что, конечно, но с Коломенской и Тульской не сравнить. Красивых вещичек мало. И игрушек тоже. Цены нормальные. Не дешево, но и не дорого. В следующий раз поедем на рынок, все-таки. Надо докупиться.

Кстати, проходили мимо отдела колясок. Бедно там. Я вообще одни трансформеры заметила, и то штук 15-ть, не больше. Хотели купить велосипедик трехколесный - их вообще не было. Зато вот в отделе игрушек были очень неплохие сортеры (правда, неоправданно огромные)

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...