Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как долго вы кормили (собираетесь кормить) грудью?


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что надо ребенка кормить грудью пока сам не пойдет ножками. :) Тогда даже проще отучить от груди чем например в 2 годика. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кормила до двух лет и еще одну недельку. совсем не жалею. но если бы был еще один ребенок то не кормила бы так долго. отучила бы в год, иначе дальше будет тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 1.2 подумываю о прекращение гв. Но вижу по ребеночку, что сейчас это будет не рельно. Сися для малыша все.Просыпаемся первое дело сися, покушаем-тоже, но когда уж очень хорошо, то не надо, с прогулки прийдем-опять, ну и конечно перед сном. Недавно Максимка заболел, гушал только молочко, конечно нехватало и засыпали без тити. Я поняла, и Максимка понял, что молочка нет, спать хочеться. Мое мнение по поводу прекращения-всему всое время. Если маме надоело, то пару дней криков, я думаю вытерпит, но все такия сторонник планомерных действий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маме надоело, то пару дней криков, я думаю вытерпит,

Мы закончили маму кушать в 1г2м, да мне надоело, мне было плохо от недосыпа, всё это время спала не более 5 часов в сутки... а закончили практически безболезненно, главное маме настроиться, на то что если ребенок плачет, то совсем необязатель ему дават ь именно грудь, можно дать бутылочку со смесью или сухарик или огурчик без кожицы (пососать)... прошло 2 месяца и мы оба счастливы, я потому что появилась возможность спать не менее 8 часов ночью и доча, потому что мама стала больше улыбаться :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не до школы конечно, но до 2 лет и 8 месяцев откушали маминого молочка. Потом сама дочка отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я кормила довольно долго - 2 года и 3 месяца, причем с огромным обоюдным удовольствием. Отлучала по своей инициативе. Просто наверное время настало. Я довольно много читала на эту тему, и могу сказать одно - кормить долго это хорошо. До тех пор пока это доставляет удовольствие обеим сторонам. Вообще кормление даже до 7(!) лет не считается отклонением, хотя на мой взгляд, как говорят поляки - что занадто, то не здраво. Но до 3 лет беспокоиться точно не о чем. По-крайней мере если это не в тягость маме. И вообще, очень многие детки, которые выросли искусственничками ничем не отличаются от тех, кого кормили грудью. Хотя я полностью согласна с мнением, что лучше, чем мамино молочко никакая смесь и каша быть не может. При ГВ столько плюсов: и спать легче уложить, и во время инфекций к ним таким образом антитела поступают, и контакт с ребенком такой, которого ничем другим не сделаешь, да можно долго перечислять!!!!

И еще, чисто практический и эгоистический момент - смеси удовольствие дорогое (а хорошие смеси - очень дорогое) и рискованное (подойдет-не подойдет), а я всегда знала, что в любой ситуации моя детка голодной не останется - еда всегда с собой, причем даром.

И еще, сейчас, когда кормление стало уже воспоминанием, даже лучше понимаешь, насколько это приятное воспоминание. И если у меня еще будут детки, могу сказать точно - помешать кормить долго мне смогут только объективные обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А я кормила месяц -- и нисколько не жалею. Ребенок здоровыйТТТ, аллергии ВООБще нет , грудь как до родов -- никто и не поймет что рожала, и зачем долго то так ? до 2-3 лет -- просто не понятно зачем? Я за кормление но за какое то адекватное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила месяц -- и нисколько не жалею. Ребенок здоровыйТТТ, аллергии ВООБще нет , грудь как до родов -- никто и не поймет что рожала, и зачем долго то так ? до 2-3 лет -- просто не понятно зачем? Я за кормление но за какое то адекватное.

281031[/snapback]

Во-во! Конечно, eсли маме ето доставляет удовольствие- отказаться трудно и до 2 лет, и дальше. Только мне трудно поверить, что просыпаясь по нескольку раз за ночь, мама может оставаться бодрой, веселой и полной желания обшаться с ребенком и днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила до 11 месяцев включительно. В принципе, может кормила бы и дольше но доча отказалась и молока маловато стало. А так хотела бы лет до 2-х.

Чем ребенок старше становится он уже реже кушает. Это не значит, что если кормить до 2-3 лет это надо ночью несколько раз просыпаться.

Хотя я все равно просыпаюсь пару раз, хотя бы для того что бы дочку на горшок поадить и от этого днем хуже себя не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью чуть больше двух лет. Конечно, после года у нас это была не еда, а так, приятное времепровождение, полежать у мамы наруках и пососать немного молочка. :)

А потом сынок сам перестал, я предлагала, он говорил "Не хочу". Так что, проблем с грудным вскарлиманием у нас не было.

 

Тем же, кто только ждет ребенка, я советую кормить грудью. Кроме всего прочего, это очень приятный процесс, как для ребенка, так и для мамы.

А ночью после года дети не едят, ни на грудном вскармливании, ни на каком, причем, если я не ошибаюсь, наш перестал ночью просыпаться уже в полгода.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне трудно поверить, что просыпаясь по нескольку раз за ночь, мама может оставаться бодрой, веселой и полной желания обшаться с ребенком и днем.

281151[/snapback]

Не обязательно просыпаться несколько раз за ночь при ГВ! У меня Кирилл спал ровно столько же, сколько и малыш-исскуственник у подружки (у них 2 недели разница). В первые два месяца ел перед сном в 9 вечера, потом просыпался поесть четко в 3 и в 6 - хоть часы сверяй! А, став постарше, в 3 ночи и вовсе перестал просыпаться - спал всю ночь. В принципе ГВ действительно очень удобная и полезная вещь. причем, не только в "питательном" смысле, но и психологически. Возле маминой груди намного быстрее детки успокаиваются и спокойней себя чувствуют. Хотя я не кормила малыша много... Когда ему было 5 месяцев я сильно заболела и он отказался есть маму... Мучались несколько дней - ни в какую ^angel^ Но, если честно, я как-то не сильно по этому поводу переживала. Стали смесь кушать. Откровенно говоря, особой разницы я не заметила. ни здоровье его хуже не стало (ТТТ), ни аллергии и т,п, напастей у нас не было. И спали как и прежде. но если бы он не отказался кормила бы, наверное, где-то до года ^close_tema^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если относится к ГВ (да и вообще к вынашиванию, рождению, воспитанию) как тяжелому, непосильному труду, этакий крест который должна нести женщина и чем скорее его скинешьтем лучше... А если это дарит , если ты видишь что кормишь ребенка своей любовью, то и смотрится и чувствуется это по-другому. Откормила своего до 2,7, и сейчас иногда так не хватает этого. В следущий раз умнее буду, не буду никого слушать и мучаться надо или ни надо долго кормить. Буду и все.... А грудь кстати тоже не испортилась, такая же как и была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...