Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как долго вы кормили (собираетесь кормить) грудью?


Рекомендуемые сообщения

а я кормила до 3 месяцев, потом и доча стала отказываться, и сама кормить больше не могла.

Скажу так, если бы не проблема со здоровьем в тот период, кормила бы дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Откормила своего до 2,7, и сейчас иногда так не хватает этого

Но этого может не хватать и до их 18 лет... Тогда тоже кормить будете? Это скорее наши эгоистические мотивы уже... Мы хотим чтоб наши детки всегда были маленькими... И приложение их груди - один из способов "продления" этого периода. Но они уже выросли (хотя не всегда хотят это признать и продолжают "держаться за мамину юбку") ;) Я ни в коем случае не говорю что это плохо!!! Я просто рассуждаю о психологическом аспекте этого вопроса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется до трех лет кормить это нормально, потом уже надо закруглятся. Простоу нас у родственников есть пару примеров. Троюродный брат, сейчас ему уже 25 лет, грудь ел почти до восьми лет. Он говорят прибегал из школы, рюкзак кидал на пол и к мамке, к сиси. Еще кто-то ло 5 лет кормил. И такие есть.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомедации ВОЗ оптимальный возраст для кормления 2 года. Это так к слову, что длительное кормление это не просто новомодное течение, а все таки нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила месяц -- и нисколько не жалею. Ребенок здоровыйТТТ, аллергии ВООБще нет ,  и зачем долго то так ? до 2-3 лет -- просто не понятно зачем? Я за кормление но за какое то адекватное.

281031[/snapback]

^close_tema^ Кормила месяц в обоих случаях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кормление но за какое то адекватное.

Вы считаете, что месяц - это оптимальный срок?

Вместе с молоком мамы ребенку помимо питательных веществ передается иммунитет. И чем дольше ГВ (не до 8 лет конечно! Но до 2-3 лет вполне нормально), тем дольше иммунитет у ребенка сохранится. Потом организм окрепнет и сможет сам поддерживать этот иммунитет.

Кормить грудью до 8 лет - это явный перебор. До 2-3 (максимум до 4, хотя я считаю, что это уже много) лет рекомендуют кормить консультанты по ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не говорю о всех, но по опыту знакомых заметила, что дети на ГВ просыпаются ночью чаше чем искусственники. И опять же есть дети на ИВ и не болеют, а есть и на ГВ, а с аллергией и кучей болячек. Я не говорю, что отношусь к ребенку как к обузе, но я считаю, что не надо ребенка искусственно привязывать к себе: кормлением долгим, невозможностью отойти от ребенка (слышу постоянно, когда не могут оставить даже бабушкам-мужу), сном в одной кровати. Я считаю, что мама- не только мама, но и своя жизнь без ребенка у нее тоже должна быть. Равно как и у ребенка своя.

Мой хорошо спит, но у знакомой просыпается по неск раз за ночь в том же возрасте, и я вижу, да и она подтвержадает, что измученная из-за этих "белых ночей". Вообше, я читала что в 6 мес ребенок как правило готов "делать свои ночи", те просыпы, что позже- это большей частью для удовольствия пососать, то есть, именно удовольствие, а не жизненная необходимость.

Мое личное мнение- до года можно ради ребенкового здоровья покормить, но опять же, если маме ето доставляет удовольствие. А то смотрю, в России до сих пор стыдят:о, ты не хочешь кормить! ^close_tema^ А тут говорят, главное, чтоб мама была спокойная и кормление ей доставляло радость, пусть даже и искусственное кормление. Мне вот не хочется зацикливаться только на ребенке: хочется выходить и даже выезжать, и даже на неск дней (что не очень -то совместимо с ГВ). В кино, в ресторан, на работу, в поездки, я там энергии набираюсь и ребенка после расставаний люблю еше больше :) Опять же, если есть возможность не работать и сидеть с ребенком- почему не покормить? А у нас тут отпуск по беременности только 3 мес, особо не раскормишься.

Я кормила до 4 мес, потом заболел и бросил. Да, мне было жалко что перестал eсть, главным образом из-за удобства ГВ: ничего не таскать с собой:бутылки, воду, смесь. Но потом отсенила удобство некой свободы, что оно дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, за ГВ сейчас ратуют не только в России. В Штатах идет активная пропаганда ГВ. А знаете почему? Потому что в результате перехода большинства на ИВ появилось множество больных детей.

А если изначально иметь такой настрой, что "так уж и быть потерплю, но только ради ребенка и только чуть-чуть" - чтобы себя, такую растакую не ущемить не дай бог ни в чем, то с таким подходом ИМХО детей вообще не надо заводить. Потому что дети - это "обуза" на всю жизнь. И даже когда они на жизнь заработают и замуж выйдут (женятся), то все равно мать не будет абсолютно свободной от них.

Как только ребенок рождается, не мыслить уже маме свою жизнь без ребенка. Да, своя работа, свои развлечения, но все равно уже не так, как прежде. Все равно - бежать домой к ребенку, волноваться, переживать за него, лечить, заботиться, учить и просто ЛЮБИТЬ!

 

А что касается ночного сна, то ночные кормления для малыша очень важны. И все, что говорили в "совковые" времена по поводу долгого ночного сна - чушь собачья. И там тоже все было ориентировано на то, что отпуск по уходу за ребенком был коротким. Но короткий отпуск - это не оправдание для матери, которая из-за собственного эгоизма лишила своего младенца грудного молока.

Грудное вскармливание - это не только пища для малыша. Это иммунитет и общение с мамой! Лишая по своей воле (я не говорю о тех случаях, когда у мамы пропало молоко или ребенок отказался напрочь) ребенка материнского молока, вы таким образом лишите его не только полезной и здоровой пищи, но и частички своего тепла.

 

Сорри за пафосные речи. Но столь эгоистический подход меня просто возмущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если изначально иметь такой настрой, что "так уж и быть потерплю, но только ради ребенка и только чуть-чуть" - чтобы себя, такую растакую не ущемить не дай бог ни в чем, то с таким подходом ИМХО детей вообще не надо заводить.

О как :) Девочки, когда я в одной теме спрашивала, хотели ли бы вы путешествовать и прочее, ведь большинство сказали "да", только страшно- нельзя ребенка оставить. А теперь, оказывается, надо ограничивать себя :) Просто, непонятно, почему, eсли можно посвятить чуть больше времени себе- почему етого делать нельзя? Да, грудь лучше, кто б спорил. Но мало аллергиков на ГВ?

 

Опять, как я и писала, главноe определениe, "эгоизм". :) Повторюсь, разве не хотелось бы отдыхать хоть чуть-чуть как раньше? На дискотеки ходить, и прочее? Просто у меня в голове рисуется образ мамы, которая постоянно с ребенком, ну прям 24 часа в сутки весь месяц, и спит-то она с ним, и все время с ним. И как-то тал тоскливо становится. Весь день- это что, покормить-погулять- поспать, ну, в магазин, ну, на плошадку. Всем хватает такого обшения? Наверноу, я чего-то не понимаю. Ух, наверное, эгоизм. Но свободного времени тоже охота.

 

 

Еше интересный момент: посмотрела, многие не из России кормят недолго, в России- наоборот. Интересно, почему? Мне кажется, как я уже говорила, что главное, чтоб мама была спокойна, тогда и ребенок будет, а через какое кормление это происходит... Еше здесь дети раньше становятся самостоятельными, их не прикрепляют к маме и груди до 2-3 лет, потом не такие проблемы с садом, как здесь пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, за ГВ сейчас ратуют не только в России. В Штатах идет активная пропаганда ГВ. А знаете почему? Потому что в результате перехода большинства на ИВ появилось множество больных детей.

Ну вот только не надо приувеличивать ^close_tema^ . Дети на ГВ болеют ни чуть не меньше чем на ИВ. ^heart^

Современные смеси порой даже питательнее материнского молока .В них содержится все неоходимые витамины и минераллы которые нужны ребенку. В них только недостаток что нет антител для улучшения иммунитета.Вот и все различия. А иммунитет можно поднять с помощью других препаратов. ^angel^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иммунитет можно поднять с помощью других препаратов

Конечно, а материнское тепло получит от плюшевого медведя, а поддержку и первые навыки о добре и зле от телепузиков в ТВ. Сейчас все можно заменить суррогатом, даже само наличие матери необязательно и не жизнено необходимо. Растутже м дети и в детдомах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иммунитет можно поднять с помощью других препаратов

Конечно, а материнское тепло получит от плюшевого медведя, а поддержку и первые навыки о добре и зле от телепузиков в ТВ. Сейчас все можно заменить суррогатом, даже само наличие матери необязательно и не жизнено необходимо. Растутже м дети и в детдомах.

281402[/snapback]

Ну зачем же так грубо. ^angel^ Я высказала свое мнение.И поверьте мои дети не лишены материнской ласки и тепла. Да и поддержку имеют. ^close_tema^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти накаляются:))

Я кормила до 3,5 месяцев. Не горжусь этим, видимо как-то плохо себя к этому готовила, молока было маловато, и ребенок плохо сосал, в общем мы как-то в этом процессе не поняли друг друга, потом был небольшой стресс и молоко пропало в один день. Просто нет ничего и все.

Насчет иммунитета это точно еще вопрос, если сама мать здорова, тогда да, а если у самой сплошные проблемы со здоровьем, вряд ли это очень полезно.

В те моменты, когда нужно уйти, можно сцеживаться, никакого криминала здесь нет. Но кормление до 2,5-3 лет мне кажется излишним, тем более это действительно для ребенка игра , не более того. Как моя двоюродная сестра года в 3, наевшись макарон и котлет, бежала к матери и кричала "давай посискаем" ^close_tema^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети на ГВ болеют ни чуть не меньше чем на ИВ. ^yah^

 

Я скажу по опыту знакомых: одного кормили до 6 мес, другую тоже, еше одну- до 3 , еше мальчика- 1мес, еше одного-до 4 мес. Все болели за 1.5 года пару раз, гастроэнтеритом, и никаких аллергий. Так что ИВ еше совсем не значит больной-разбольной ребенок. А русская приятельница рассказывала, выходят на плошадку, и все 3 девчонки, бегаюшие там- все с аллергией. И все на ГВ. Так что не стоит обобшать. :)

 

И если мама не кормит сама, это совсем не значит, что она не дает ему любви, ласки, внимания. А то получается, грудью покормил- и все, обязательства по ласке выполнил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только грудным молоком кормила до 3 месяцев, потом стал постепенно отказываться, до 4,5 месяцев пил молоко только ночью и перед сном, потом мне надоело и полностью перешли на смесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...