Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как долго вы кормили (собираетесь кормить) грудью?


Рекомендуемые сообщения

Я кормила дочь полгода. Изначально планировала кормить год, считая этот срок оптимальным для ребенка, да и с заболеванием моим мне врачи рекомендовали кормить хотя бы до года. Но в 5 мес. дочь начала отказываться от груди. Криком кричала, грудь не брала. Я так думаю, это из-за того, что я начала давать ей сок из бутылочки, и она поняла, что бутылочку сосать легче, чем грудь. Я сначала сцеживалась и она пила мое молоко из бутылки. Но сцеживать получалось не очень много и молоко стало потихоньку пропадать. В 5,5 мес. я ввела прикорм, т.к. дочь перестала наедаться. И какое -то время мы были на смешанном. А к 6 мес. молоко пропало совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я старшую кормила всего до трех месяцев, а потом молоко пропало (из-за стресса). А вот младшую хочу докормить до года, если получится, конечно. На сегодняшний день у меня задача - прокормить ее все лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спустя 3 месяца я стала говорить, что сися заболела, стала горькая, молоко пропадает, и мазала горчицей"

 

А горчицей не больно грудь мазать? У меня периодически трескается грудь, так что любое мазанье, кроме, пантенола, вызывает ужас!

Кормимся до сих пор, и видимо, не прекратим это безболезненно. Я особо не страдаю (кроме боли в трещинах и некоторого недосыпа, который стараюсь компенсировать днем), а ребенок вообще не хочет слезать с груди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После какого то возраста-в новых интересных местах деть о груди и не вспоминает.Только если устал и хочет спать или сильно расстроился-ударился...Конечно если мама с ребенком после года в сновном дома,нигде не тусуются и мама по любому поводу дает грудь вместо того чтобы заняться чем-нить интересным-то может и действительно зависимость возникнуть...

Не знаю, успокаивать грудью когда ребенку пара месяцев, на мой взгляд, нормально, больше ж ни на что не реагирует. :ohmy: А вот после месяцев 8, я считаю, не стоит ^shok^ , ребенка можно уже отвлечь или утешить по-другому как-то, даже если сильно расстроился. Но я вообше против утешений едой: что печенькой, что грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня получилось совсем вроде безболезненно, ТТТ.

Уехала с бабушкой на дачу.

И все спокойно.

Но, будет видно как дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После какого то возраста-в новых интересных местах деть о груди и не вспоминает.Только если устал и хочет спать или сильно расстроился-ударился...Конечно если мама с ребенком после года в сновном дома,нигде не тусуются и мама по любому поводу дает грудь вместо того чтобы заняться чем-нить интересным-то может и действительно зависимость возникнуть...

Не знаю, успокаивать грудью когда ребенку пара месяцев, на мой взгляд, нормально, больше ж ни на что не реагирует. ^shok^ А вот после месяцев 8, я считаю, не стоит :p , ребенка можно уже отвлечь или утешить по-другому как-то, даже если сильно расстроился. Но я вообше против утешений едой: что печенькой, что грудью.

367155[/snapback]

Myshun,так я вроде как писала как раз о том что грудь для ребенка-это не только ЕДА, а удовлетворение сосательного рефлекса,успокоение и физический контакт с мамой :p Мысль была о том что при активной,интересной жизни мамы с подросшим ребенком-он не является уже постоянно сосущим младенцем и его развитие никак не тормозится :bb: То что у нас например происходит на практике, можно описать так: тусуется-исследует до последнего хотя уже устал-и когда происходит что-то(из серии ударился-расстроился) это выводит его из неутомимо-исследовательского состояния,он вспоминает что устал и уже дааааавно не сосал :wink: -ну и тогда грудь ^lol^ А так вообще на каждый плач никто большим деткам грудь не пихает, да и им уже ее вряд ли и запихаешь :( -у них уже куча дел и желание во всем разобраться... :ohmy: .Так что грудь-в основном на сон получается,ну и просто с мамой побыть,пообщаться ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормимся до сих пор,оссобенно сейчас летом ,ест плохо,а на улице подбегает и настырно лезет,соснет пару раз и бегом,и так постоянно,если приспичит в магазине,то и в магазине лезет,а если не даешь сразу обижается и в рев.

Вообще может сосать по-всякому и даже вниз головой и находу и налету. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой сам лезет за успокением к груди, т.е. я-то ему не сую каждые 5 минут,а вот сам может залезть, иногда даже в истерике может и одежду порвать (но это редко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роду у женщин не было молока - ни у прабабушки, ни у бабушки, ни у мамы... Ну, и я туда же... Месяца 3 пыталась наладить лактацию, чего только ни делала :и гомеопатия, и массаж, и чай с ненавистным мне молоком в диких количествах, но против природы не попрешь - Андрюха у меня был на ИВ. Для меня в этом были свои плюсы :

ночью я не вставала вообще - кормил муж (какая разница, кто дает бутылочку)

"в свет" мы с мужем начали выходить уже через две недели после родов

впервые уехали в отпуск, когда Андюхе было 6 месяцев (сын оставался дома)

Я с огромным уважением отношусь к женщинам, которые кормят грудью (хотя и считаю, что ГВ после года - излишне). Но раз у меня такая ситуация, я просто попыталась не обращать внимание на "добрые слова", которых было немало (типа "грудью не кормишь, значит - не мать, а ехидна!"), а извлечь из сложившихся обстоятельств максимальную пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда очень переживала за мам, не могущих покормить ребенка грудью подольше (до года), когда встречала очень резкие и категоричные высказывания о пользе ГВ и вреде ИВ. Всякие прогнозы неприятные и слова осуждения... И всякие выводы, что не очень-то и хотела, раз не получается или делала все неправильно. ^cray^

Чувство вины развивает у и без того тревожной мамы...

Я думаю, если получилось - здорово, а нет - то и суда нет. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun,так я вроде как писала как раз о том что грудь для ребенка-это не только ЕДА, а удовлетворение сосательного рефлекса,успокоение  и  физический контакт с мамой 

Ну, так и я вроде писала, что принимаю грудь как средство удовлетворения сосательного рефлекса, но до определенного возраста. Потому как успокоить есть куча способов, а грудь- это еда в первую очередь, только мое мнение, когда после года начинают маму раздевать на улице или в магазине- это уже чересчур. Опять же одноразово- не успели домой, не взяли обед- ладно, а когда это переходит в обычные дела.. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun,так я вроде как писала как раз о том что грудь для ребенка-это не только ЕДА, а удовлетворение сосательного рефлекса,успокоение  и  физический контакт с мамой 

Ну, так и я вроде писала, что принимаю грудь как средство удовлетворения сосательного рефлекса, но до определенного возраста. Потому как успокоить есть куча способов, а грудь- это еда в первую очередь, только мое мнение, когда после года начинают маму раздевать на улице или в магазине- это уже чересчур. Опять же одноразово- не успели домой, не взяли обед- ладно, а когда это переходит в обычные дела.. :(

367514[/snapback]

-А до какого возраста-грудь как средство удовлетворения сосательного рефлекса? До года? Так сосательный рефлекса к 2-4 годам обычно угасает ^kiss5^ А за счет какого средства он будет до этого срока тогда удовлетворяться? ^angri2^ .По моему это как раз до года грудь-это в первую очередь еда...После года ребенок уже нормально взрослую еду обычно ест...А грудь-в основном на сон и для контакта с мамой ^good^

.....Ну а раздевания в публичных местах :ohmy: -это уже проблемы воспитания и взаимоотношений мамы с ребенком. С подросшими детками уже можно и договорится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Мы кормимся до сих пор (перед сном).Сын спит с нами, поэтому я даже не знаю, ест ли он ночью.Муж грит, что как только он кряхтеть или хныкать начинает, я во сне поворачиваюсь к нему...А я не помню. Поэтому ничего не могу сказать о том, что не высыпаюсь из-за длительного ГВ. Хочу убирать кормление, связанное с дневным сном, т.к. пора выходить на работу, а уж "ночное" пока не лимитирует.

 

Не считаю, что мой ребенок отстает в развитии-считает до 50, а дальше-надоедает, читает слова из 4-5 букв и проч...

 

Не считаю, что ГВ наносит непоправимый вред моему здоровью (я-врач, поэтому на данный вопрос, пожалуйста "без комментариев")

 

То, что до сих пор кормлю-является предметом моей гордости. А мысли о том, что "может, пора совсем-совсем" бросать ГВ-пока вызывают суровую депрессию.

 

Это же так ЧУДЕСНО-кормить грудью!!! :biggrin:

 

Чего вам и желаю! :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Девочки! Пожскажите пожалуйста, не рано ли я отучила свою дочку от груди. Нам 1.3 Мучает чувство вины. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте всю темку с начала :) Здесь много мнений.

Раз вы посчитали, что вам пора отлучаться от груди, значит так было надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...