Jump to content
Sign in to follow this  
МаришкаН

Как долго вы кормили (собираетесь кормить) грудью?

Recommended Posts

Девочки, подскажите, у кого когда пришли месячные после родов? У меня чего-то никак, а дочурке уже почти годик... Правда кормлю грудью до сих пор, может поэтому и нет месячных? Или же у меня потология и надо идти к врачу?

Девочки, подскажите, у кого когда пришли месячные после родов? У меня чего-то никак, а дочурке уже почти годик... Правда кормлю грудью до сих пор, может поэтому и нет месячных? Или же у меня потология и надо идти к врачу?

509662[/snapback]

У меня не получилось кормить долго и сама в этом виновата, не хотела бросать институт и в 2 месяца Колькины стала ездить на лекции (по вечерам). Кормила по требованию, ночью почти каждый час до 3 месяцев, потом реже, а в 5 он резко бросил сосать грудь, я даю, он в рев и не в какую, сколько было нервов, стала сцеживать и давать молоко, начала вводить прикорм, ночью он совсем перестал просыпаться, спит с 23 до 7 утра, стала налаживать режим кормлений, теперь всё по расписанию.Молока стало прибывать всё меньше и меньше,а 4 дня назад пропало вообще. А сегодня пошла менструация, наверное, в связи с пропажей молока. После отмены ГВ жить стало легче, но мне всё равно очень жалко, что всё так получилось, ну чтож делать, сама виновата. Я очень рада за мамочек, кормящих долго :take_example: , кормите сколько считаете нужным ^feminist^ !!! ^heart^ Но в 6 лет, конечно, это смотрится ужасно, я гуляю на площадке, там есть мамочка, которая кормит своего ребеночка 6 летнего прямо у всех навиду, т.е. он к ней подбегает, просит грудь, она моментально оголяется, он сосет. Ребятишки-ровесники смеются над ним, если честно, мне его жалко. Edited by azazell

Алена, радуйтесь, что их (месячных) пока нет. Потому что с началом месячных меняется вкус молока и ребенок может отказаться от груди. А так, вы пока кормите, а организм ваш восстанавливается - физически и гормонально.

PS У меня начались в год и 2 мес. ребенкиных.

У меня месячные пошли когда ребенку было 1,4мес. Кормила грудью по требованию а не по часам,столько сколько хотел и когда хотел. А отучила от груди месяц назад перед тем как в садик пошли,то есть ему было 2,3мес. Отлучать было очень тяжело и для меня и для малыша. Он до сих пор вспомнит и просит мама дай посмотреть,дай подержать. Чесно я хоть и устала уже так долго кормить,но расставаться с этим не очень то хотелось,все таки это так приятно когда он так близко был.

Спасибо за советы-ответы. Я уж думала, что год ребенку, а месячных нет - это аномалия! А раз у вас позже начались, то все нормально. Да, кормить грудью - это очень прикольно. Особенно, когда ребеночек подрастает (не просто "бревном" лежит и сосет). Моя, например, такая пососет минут 5, потом переворачивается на четвереньки и уползает от меня. Потом смотрит - у мамы-то грудь есть, наготове, и давай ползком скорей ко мне. Стоит на четвереньках и пытается сосать! Смех да и только!

Я кормлю дочу до сих пр и пока не собираюсь отлучать.У меня это дискомфорта не вызывает и обстоятельства не вынуждают прерывать.

У меня месячные пошли когда ребенку было 1,4мес. Кормила грудью по требованию а не по часам,столько сколько хотел и когда хотел. А отучила от груди месяц назад перед тем как в садик пошли,то есть ему было 2,3мес. Отлучать было очень тяжело и для меня и для малыша. Он до сих пор вспомнит и просит мама дай посмотреть,дай подержать. Чесно я хоть и устала уже так долго кормить,но расставаться с этим не очень то хотелось,все таки это так приятно когда он так близко был.

510315[/snapback]

Ой у меня тоже так было, уползет, приползет, и так по разному пытался к сиське присосаться, смееех:) Нам сейчас 1.2 ГВ свернули 3 недели назад, т.к. планируем второго.

После отмены ГВ периодически спит всю ночь:)

Я свою доченьку всё ещё кормлю грудью (там только исполнилось 2 годика). Планирую на протяжении 2-3 месяцев отлучить.