Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

назло маме или.....


Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 2,6 годика. Мы ходим в садик.Но у нас есть проблема, мы сикаемся в штаны.Иногда мы можем не сикаться днем неделями (сами ходим на горшок), а иногда смотрит тебе в глаза и делает свое дело.Еще хотелось бы узнать, если ребенок в этом возрасте сикается ночью это нормально или нет.Во время дневного сна тоже иногда не выдерживаем.Были ли у вас такие проблемы,помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, у меня самой в детстве были такие проблемы, и я на собственном опыте знаю, как это стыдно и унизительно... :( Да, и на улице писялась(терпела до последнего...пока не описялась :) ) И это точно не специально!!!(хотя всякое бывает, вдруг вы не ладите или так сказать в сорре... но это глупо- возраст не тот). Эта болезнь называется энурез - недержание мочи. Вам надо обратиться к врачу. мне, например, назначали прогревания какие-то... Точно не помню... Только хорошо помню, что было очень стыдно... :wub: А от чего это могло произойти - все болезни, как говорится , от нервов. Какое-то нервное потрясение и всё тут. Да и ещё воспитатели(чаще няньки) очень негативно влияют на ситуацию. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы с дочкой в хороших отношениях.Просто у нее это ведь не всегда. Она может неделями не сикаться в садике. Ну или один раз, во время сна.Так что я думаю что все таки у нее это не болезнь,хотя к врачу все равно сходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, не волнуйтесь так, ведь Вашей дочке не 6-7 лет. Моей 3 года, и она иногда писается ночью (уже под утро), если много пила вечером или перевозбудилась накануне. Вы обращали внимание, сколько жидкости употребляет Ваша дочь перед сном? Может, она забывает сходить на горшок? Можно попробовать поднимать ее на горшок часов в 12-1 ночи. А насчет глядя в глаза - у нас это иногда бывает от обиды, или от испуга - в общем, от сильных эмоций. Правда, давно уже не бывало. А в 2,5 по-моему еще случалось. У Вас ребенок сильно возбудимый? Или может, она очень обидчивая? Или кто-нибудь напугал? В этом случае немного подождите, если не пройдет, сходите к невропатологу и к психологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня очень общительная.

Стрессов у нас не было,но воду мы пьем как все наверно.

А насчет того, чтоб ее ночью будить, она может изгибаться вырываться из рук, но посикает. Пару дней мы делаем так: я делаю вид, что закрываю глаза и говорю: А кто это там на горшок садится, она даже вроде бы не хочет он садиться и хоть чуть-чуть сикает.Так что дома уже вроде без проблем.

Но в садике...

Несколько раз говорила уже воспитателям, что бы они сажали чаще, но нет каждый день огроииный пакет трусиков и колготок.Что еще предпринять не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза

У меня Миша проситься начал ночью уже с годика начинает ворочить стонать.

А в детском садике по началу бывало обсикается, а после нового года в разгаре зимы начал тоже не стого ни сего терпеть до последнегопока уже не в терпешь смотрю писает. Ругать не надо т.к. она от этого может еще сильнее начать писаться. Мою сестру в детстве бабушка всегда ругала за это(каждое лето ездили к ней) так сестра как лето начинает писаться, а как приезжает обратно к маме постепенно перестает мама не ругала. Она писалась где-то почти до 13 лет на нервной почве так что осторожнее.

Про Мишу сейчас бывает старается до сих пор терпеть до конца, но я ему говорю старайся сам ходить писать, мол пописаешь и дальше будешь играть никто твои игрушки не заберет вроде стал хотя бы говорить "ХОЧУ ТО-ТО" и я сразу веду в туалет или на горшок.

Вчера говорю перед сном захочешь писать только скажи я рядом пописаешь и дальше будешь спать - он так и сделал, спит а сам "писать" ну я скорей с кровати и подставила горшок и всё, а то все ворочается да кряхтит пойми толи восне толи писать хочет.

Ему 2 года 10 мес. на унитазе нехочет опорожняться незнаю как приучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже спрашиваешь:"Будешь сикать?".Она нет.Но если ее все равно посадить на горшок, насикает много-много. :D Я вот все думаю, что это у нас наверно на нервной почве.В последнее время она очень капризная :angry: ревет без умолку, часто поднимается невысокая температура :wub: Я такая думаб, но вот опять заболеваем.Но как то открыла рот, а у нее дальние коренные прорезываются. :beer:Может в этом-то и была вся проблема. Но сейчас у нас лучше стало :D Днем уже не так сикаемся, в основном во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мочевой пузырь не застужен? Вполне может быть от этого недержание.

В любом случае обратитесь к врачу, сдайте анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то сходили к урологу. ;) Он назначил нам кучу анализов (УФМ,общий анализ мочи и другие на звания кот не помню),и еще он сказал, что ребенок в 2,7 уже не должен сикаться ночью, не то что днем! Это уже не входит в норму. У нас по Татарстану это до 2,6 лет. А в москве до 2-х лет. B) Хотя раньше считали, что норма это 3 года :beer:

Но у нас в принципе все о:кей. Днем мы уже не сикаемся, ночью один раз (не больше)и то если сама не просыпаюсь и не сажаю на горшок. Но к урологу все равно пойдем на прием в среду, чтобы полечиться. :wub: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, контроль мочеиспускания связан с созреванием нервной системы ребенка и здесь не может быть такой нормы - 2 года или 2,6... у всех это индивидуально. А вот если ребенка ругать, то возникнут еще и психологические проблемы... Моя сестра была очень впечатлительным и возбудимым ребенком и случалось, что писала во сне лет до 5, редко, но случалось :p . Для нее это была ужасная трагедия. А днем, когда ребенок чем-то увлечен, может заиграться и не успеть на горшок, по-моему до трех лет это нормально. Моей дочке сейчас 2 года и она месяца 2-3 назад только регулярно и самостоятельно стала ходить на горшок. Но все равно часто бывает, что она бежит в туалет, а трусики уже сыроватые :lol: . Ночью спим пока в памперсе. Так что не волнуйтесь, не ругайте дочку, предлагайте ей почаще сходить на горшок, а к врачу, конечно сходите. Но сильно переживать и лечиться только из-за общепринятых норм я бы не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет горшка, мы так и делаем. Но дело в том, что мы ходим в садик :beer: ф ТАМ МЫ НЕ ВСЕГДА НАХОДИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ВОСПИТАТЕЛЯМИ.Они всегда отмахиваются тем, что она или не говорит, что хочет на горшок или еще чем нибудь. :ph34r: Сейчас мы пока не ходим в садик, она с бабушкой в деревне. Больших проблем с этим нет. :p Но думаю, что в садике это опять начнется, тем более осенью в холодный период :flood:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Аза, если ребенок пьет/ест перед сном, то нужно обязательно будить и сажать ночью на горшок - иначе конечно не дотерпит. И вообще мочевой пузырь у ребятенка слабый еще и маленький :) - всю ночь не каждый взрослый способен терпеть, а ребенок тем более.

По нормам ночной энурез считается допустимым до 3 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, если ребенок пьет/ест перед сном, то нужно обязательно будить и сажать ночью на горшок - иначе конечно не дотерпит. И вообще мочевой пузырь у ребятенка слабый еще и маленький :) - всю ночь не каждый взрослый способен терпеть, а ребенок тем более.

По нормам ночной энурез считается допустимым до 3 лет.

274393[/snapback]

Спасибо, Лиз!

Но теперь у нас все в норме. В садике уже не сикаемся, или только уже если очень редко, когда спит. Да и ночью не сикаемся. Пару раз сажаем на горшок ночью и без проблем.

Но воду она у нас пьет без перерыва. Спать ложимся, так она раза три попросит принести попить ей. Нянечка в садике говорит, я ей наливаю, больше, чем другим деткам, но она может умудриться и из чужой чашки выпить. Потом еще подходит и еще просит пить. Ну если она хочет пить, пусть пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...