Перейти к содержимому

Фотография

Частный мини -детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Ариша

Ариша

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 17:15

Как вы относитесь к чистным мини-детским садам? Кто не знает, что это поясню: это детский сад на дому, где рабтают два воспитателя, нянечка, повар, медсестра. Наполняемость группы примерно 8-10 человек, оплата по часовая. Режим дня, занятия с детьми и другие услуги как в обычных садах.

#2 OFFLINE   ДильФинка

ДильФинка

С солнцем в волосах

• Новичок
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 18:56

Я живо этим интересуюсь, так как сама хочу создать подобный садик. Мы с моей мамой педагоги, подруга моя детский врач, у нее тоже лялечка на руках, а ее мама - повар-кондитер. Вот в вашем городе сколько в час оплата?

#3 OFFLINE   Amy

Amy

Участник

• Участники
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Меня зовут: Люба

Отправлено 21 Июнь 2005 - 14:34

Если бы нам не был показан глазной детский сад возможно таким детским садиком я воспользовалась т.к. в простом малышь получил травму головы. В группе там 20 детей и в туалет летят скопом а воспитателям до фени. Кто виноват? Кого судить?
Хорошо с осени пойдет в глазной там в группе 10 детей.
Изображение
Изображение

#4 OFFLINE   Анна И.

Анна И.

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:54

А со скольки лет туда берут?
Мы вот решаем сейчас - няня или д.с.
нам 1 год и 3 мес.

#5 OFFLINE   Лола

Лола

Новичок

• Новичок
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 21:03

Я как раз хочу отдать туда своего ребенка. В Томске 1 час стоит 25 р.

#6 OFFLINE   Рыська

Рыська

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
  • 1-й ребёнок:Иван 23.12.2008
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 20:02

А со скольки лет туда берут?
Мы вот решаем сейчас - няня или д.с.
нам 1 год и 3 мес.

Просмотр сообщения

Здравствуйте Анна. Мне кажется, что вам рано еще в детский сад отдавать ребенка. Я советую Вам найти какой-нибудь детский клуб, где проводятся получасовые или часовые занятия с ребенком, направленные на его всестороннее развитие. :agree:

#7 OFFLINE   astore-falko

astore-falko

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Меня зовут: Люба

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:59

привет всем я хочу открыть свою группу домашний детсад опыт работы в частном детсаду по методике монтессори хочу закупить материал для развития снять 2 км.кв. и купить все необходимое но незнаю с чего начать помогите . :smile:

Сообщение отредактировал Юлечка: 26 Ноябрь 2007 - 08:00

#8 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:02

Девушки, я удалила из предпоследнего сообщения е-мейл адрес и коммерческую информацию. Убедительная просьба: для сообщений конкретных (типа: предлагаю услуги няни и пр.) у нас есть специальный раздел, в самом низу форума.
Хотя обсудить различные аспекты создания частного детского сада - это возможно будет интересно многим.
Надеюсь на понимание! :smile:
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#9 OFFLINE   Juley

Juley

Мамульчик

• активные участники
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • 1-й ребёнок:Янулька 26.10.2005.
  • 2-й ребёнок:Дениска 02.07.2009.
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:10

У нас такие тоже есть...я хотела сначала туда дочу отдать, но узнал сколько это стоит и...
Группа примерно 10чел. :derisive: , берут не раньше чем полтора года, требования как в обычном саду (семостоятельно есть, спать, на горшок), работают таки сады с9 до17, а оплата примерно 20тыс. в месяц. :derisive: По меркам нашего города это дороговато.
Пришлось отдать в обычный...но я не жалею...в группе 20чел., но ходят примерно 12-16чел., с ними занимаются...и не только воспитатели, но и другие преподователи (музыка, физкультура) :derisive:
Конечно всякое бывает и с синяками приходит...но где гарантия что в часном саду такого не будет...и что занимаются с кими лучше?

#10 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 06:46

Оль, разве для вашего города этого много?
У нас средняя цена 10000, есть один садик, там очередь 2 года.
Но возить ребенка на другой конец города(((
Мы ходим в садик во дворе, благодать))))
Я считаю многое зависит от воспитателей и в целом педколлектива.

#11 OFFLINE   Daruwa

Daruwa

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:20

Мне повезло, что у нас в районе, не далеко от дома частный садик *** есть. Я даже не сомневалась, что буду ребенка в частный сад отдавать, а не в государственный. По-моему в наше время в нормальный государственный садик ребенка устроить вообще запарно. Не знаю, конечно, как в других городах, но в Питере так, наверное, как только начинаешь задумываться о ребенке, сразу в очередь надо становиться :) Да и таких историй бывает понарасскажут об обычных садах, что волосы дыбом. А у нас группы по возрастам четко организованы, питание хорошее, которое на собственной кухне готовят, а не привозные полуфабрикаты, кроватки хорошие, подготовительные программы к школе, в общем, там не просто за ребенком присматривают, но и его умственным и физическим развитием занимаются. Так что я За частные садики, сколько бы они не стоили

Сообщение отредактировал Какао: 16 Февраль 2012 - 15:47

#12 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 165 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:21

Мне повезло, что у нас в районе, не далеко от дома частный садик *** есть. Я даже не сомневалась, что буду ребенка в частный сад отдавать, а не в государственный. По-моему в наше время в нормальный государственный садик ребенка устроить вообще запарно. Не знаю, конечно, как в других городах, но в Питере так, наверное, как только начинаешь задумываться о ребенке, сразу в очередь надо становиться :) Да и таких историй бывает понарасскажут об обычных садах, что волосы дыбом. А у нас группы по возрастам четко организованы, питание хорошее, которое на собственной кухне готовят, а не привозные полуфабрикаты, кроватки хорошие, подготовительные программы к школе, в общем, там не просто за ребенком присматривают, но и его умственным и физическим развитием занимаются. Так что я За частные садики, сколько бы они не стоили

Видимо, не так уж хорош ваш садик, раз:

У меня постоянно дочка в садике простывает, уже замучились болеть. Конечно дома остаемся, как только сопли появляются, потому что как показал опыт, лучше не усугублять. Правда как вылечимся, приходим в садик и тут же все по новой :( уже не знаю, что делать...

Кстати, в нашем государственном готовили тоже на собственной кухне, подготовили к школе-замечательно, писать и читать научили, речь поставили. Уж чем-чем, а этим я очень довольна осталась.

Так в чём разница то? ^read^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#13 OFFLINE   AllaW

AllaW

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 18.02.05
  • 2-й ребёнок:Марина 20.12.07
  • Меня зовут: Алла

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:00

У нас был обычный детский сад и как я говорила в другой теме особых проблем и ужасов не было.
Частный детский сад это неплохо ,но не думаю, что там уж намного лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования