Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очсень давно пытаюсь бросить курить, ничего особого не пробовала (таблетки и т.д.), так силой воли, елси ЭТО можно так назвать... Но наступает период нервного неуровновешивания (хорошо сказала :D ), как сразу опять хватаюсь за пачку... А бросить хочу, даже готова к этому, но день-два и все возвращается... :(

Кто смог преодолеть это, поделитесь опытом, замучалась сама с собой бороться...

 

****

http://www.nanya.ru/opit/161

Бросай курить!

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже курила и вообще-то не собиралась бросать. ;) Но как-то мы с подругой пошли к "бабке" и она мне сама сказала, что я курю, хотя она не видела ни сигарет моих и я ничего ей не говорила про курение. :ph34r: Так вот она сказала, что некоторым людям курить категорически запрещено, к которым я и отношусь и что, если я не брошу, у меня на легких образуется сетка, которая уже начала появляться. :lol: Я так испугалась, что в этот же день выкурила последнюю сигарету и бросила, а через неделю узнала, что я беременная и о сигаретах больше не вспоминала вообще. :)

Мне кажется, что нужно просто решить для себя, что все БОЛЬШЕ Я НЕ КУРЮ! И найти причину почему, даже просто потому что это вредно для меня, для ребенка! И в следующий раз, когда захочется покурить вспомнить об этой причине и не думать, что вот это последняя и все, ну от одной все равно ничего не случится - Случиться! У вас есть причина по которой курить вам просто запрещено!

Удачи вам! И побольше силы воли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чолпон

Я тоже дымила в свое время, да еще как! Пыталась бросать, пари заключала (на которые ушли немалые деньги), сокращала до минимума. Но все равно, природа брала свое, и я принималась за старое, вернее доходила до своей нормы.

Потом, забеременев, продолжала курить, но кайфа как прежде не получала. Но все равно курила, правда уже не так много как раньше. А потом родила, и все. Не было ни времени, ни сил выкроить время покурить. Тем более мы жили с родителями мужа - пенсионерами, естественно, дома не покуришь, а на улицу выходить влом было.

Вот уже четыре года не курю и не хочется. Правда, иногда сны снятся, что я собираюсь покурить или курю. Пока мне этого достаточно, в смысле снов.

А когда нервничаю, спасаюсь шоколадкой (правда, попень у меня выросла...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анданте

Меня тоже вопрос курения беспокоит, правда недавно. Я курю довольно давно, лет 10 (с 14) и много. Пока была беременна и кормила, не курила, потом опять втянулась. А сейчас вот что. За последние 2-3 месяца я почему-то резко похудела ( с 50 до 43 кг) . И чувствую, что это как-то связано с курением, немного сократила количество, но совсем не бросила (мне это трудно сделать, а сейчас у меня очень нервный период в жизни). Понимаю, что это все оправдания, надо бросать. Но ведь я долго курила до этого, неужели какое-то накопление произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2-3 месяца я почему-то резко похудела ( с 50 до 43 кг) . И чувствую, что это как-то связано с курением

меня наоборот на нервной почве так во все стороны несет, уже вместо 55 стала 60!!! И курю как паровозина!!! Аж самой уже противно...

Причем я знаю, что мне нельзя (оч плохое зрение)... :(

А все равно...

Вот с утра держусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia, у вас есть причина по которой вы должны бросить курить! А теперь только захотелось курнуть - вспоминайте о том, что вам просто напросто нельзя! Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить! И очень этому рада! А поспособствовало этому, моя "лень-матушка". Я курила с 13 лет и до 20 лет. Дымила, как поровоз. Что пепельница, что я, были одно и тоже. Теперь уже 4 года как не курящая и не собираюсь начинать курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Машутки и Сергуньки

Ой, девочки, легко сказать да трудно сделать :ph34r: Сама сколько раз бросала, но все опять начиналось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросала, и не один раз. С первой беременностью бросила и пока кормила (1,5 года) тоже не курила, да и не хотелось. Потом только начала - вторая беременность, и все по-кругу. Муж смеется, говорит чтобы тебе бросить надо опять забеременеть. Вот собираюсь через пару недель в отпуск, планировала бросить курить, попробую. Тяжело, но надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла бросить курить!

Но я не могу твердо и убедительно сказать "Я не хочу курить". Я иногда очень хочу курить, мне снятся сны, в которых я назло всем закуриваю сигарету и с наслаждением ее выкуриваю.

Как я бросила? Просто не стала курить.

Если вы курите очень давно, то может быть нет уже смысла бросать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросала, но не смогла бросить до конца :unsure:

Не курила во время беременности и год после нее, а потом начала опять, по 1-2 сигаретке, и снова втянулась... Где-то недавно прочла, что на самом деле нет женщин с психологической зависимостью от сигарет, все женщины курят по той или иной причине и надо просто понять причину и ее ликвидировать, лио заменить сигарету чем-то другим.

Причину моего курения понять пока не получается, вернее их несколько :D

Но буду пытаться, а вдруг получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросала курить несколько раз, сейчас я не курю, бросила насовсем, не курю три месяца, не тянет, не нужно искать заменители куреву. Могу посоветовать всем прочитать книгу Ален Карр "Легкий способ бросить курить", его клиники расположены по всему миру, пока их нет в России. А верующим людям, попросить помощи у Бога, почитать молитвы Амвросию Оптинскому и другим святым. Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я курила 14 лет. Бросить смогла только когда забеременела. просто за определенное время до беременности я дала себе установку, что брошу курить, если будет ребенок. как только получила положительный результат теста - задумалась. Потом один день покурила меньше, на следующий день не курила - но очень ломало, а на третий день - перегорело все. Курить больше не хотелось. Потом была вторая беременность подряд. А сейчас я иногда думаю -а не покурить ли мне - а потом - зачем тогда было бросать - и не начинаю. Ломки нет. Все здорово. Главное на это денег столько уходило. Курила - то я по пачке в день, а если вечеринка, то гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кнопочка

я курила до тех пор пока не задумалась: а хотела бы я чтобы мои дети увидели меня курящей? мне самой было бы неприятно: моя мама курит! Фу, гадость какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...