Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я раньше курила и очень много (правда не долго 2 года). Курить бросить помогло: сильное желание иметь ребенка и обещание любимому.

А поступила я так: купила разных конфеток, жевачек и сидела 3 дня дома безвылазно. Уже 4 года не курю. Правда по началу кошмары снились. Надо просто внушить себе что это раз и на всегда. А тем более тем кто хочет ребенка нужно понять, что вы будете все 9 месяцев медленно травить своего малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте все!!!

В 16 лет начала курить, в 18 повстречала человека, который не хотел видеть свою жену курящей. Но все не могла бросить- рядом все курили сами понимаете, даже беременность не помогла.Но вот так получилось что он уехал(я естественно курила втайне), а через месяц он вызвал меня к своим родителям и все.Тогда мне было 20,5 Рядом курящих знакомых не было и еще простая любовь.Хотя месяц, когда оставалась одна хотелось, но я пересилила себя и уже 10 лет не курю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросала очень постепенно. Потихонечку сокращала количество сигарет в день. В какой-то момент заметила, что обычной сигареты мне много. Перешла на тонкие. Процесс бросания занял чуть больше года. Зато был совершенно безболезненным. Первым и самым важным для меня шагом было перестать курить "за компанию". А решила я бросать, когда задумалась, что когда-нибудь стану мамой. И организм к этому времени окажется сильно отравленым. Даже если я брошу, когда узнаю, что беременна, во мне уже накопится столько дряни, что это обязательно повлияет на развитие малыша. И еще очень помогает статистика болезней деток у курящих мам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

давно закурила! по глупости! потом долго боролась с собой но дальше моего желания бросить дело не шло!забеременела ,бросила!а через 2 месяца после родов опять закурила! потом я снова бросила,просто докурила сигарету и всё!никакого желания не возникало,ломки не было,сама не ожидала что будет так легко!

не курила больше 2 лет! а год назад у моей подруги умерла мама,как на похоронах закурила,так вот уже год и тянеться! дома не курю,у подружки и на работе! бросить хочу! понимаю что мне это не нужно,да и покашливать опять стала! но очень боюсь поправиться!

кто нибудь бросал курить и это не как не отразилось на весе!?так не хочется!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь бросал курить и это не как не отразилось на весе!?так не хочется!!!!!!!!

Не курю вот уже 10 месяцев!!!...Вес набрала только в первые 4 месяца-3 кг,и все больше вес не растет! Да меня это и не очень беспокоит, потому как сейчас у меня хороший вес,а до этого я была слишком худой...

Кожа посвежела, и настроение улучшилось,так как чувствую себя независимой -от сигарет! Правда курила за это время 5-7 сигарет,но удовольствия никого,так скорее по-привычке курила!

Желаю вам сил и удачи в борьбе с курением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я бросила курить год назад, а стаж у меня был приличный - 10 лет... До сих пор тянет.. Даже то, что я беременная не избавляет меня от мыслей о сигаретах... Боюсь, что после рождения ребенка и кормления закурю опять...

 

Причем, основная проблема в том, что для меня курение было нормой жизни, как поесть, попить, сходить в туалет, я не испытывала "мучительного желания" покурить, просто просыпалась каждый день, завтракала и.... за чаем выкуривала первую, ну и потом еще полпачки в течение дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сделала так: приклеила к сигарете табличку "Это моя последняя сигарета. Если я снова закурю, то.... " и Вы пишете самое страшное для себя проклятие. Очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила несколько лет, начала в институте. Не много, несколько сигарет в день, а могла и несколько дней не курить. Бросила очень легко, чтко определила для себя момент. Ни 1-е там января, ни 21-е... Бросила в первий день переезда в Испанию - 14.02. :lol: Совсем новая жизнь, совсем без сигарет... :rolleyes: Не померла, и самое интересное, что не особо и хотелось... Разве что в периоди тоски по дому, маме... :unsure: Просто отвлекалась сразу, чтоб в навязчивую идею не перешло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор тянет.. Даже то, что я беременная не избавляет меня от мыслей о сигаретах... Боюсь, что после рождения ребенка и кормления закурю опять...

 

 

Наверное у меня тоже самое, сейчас не курю, т.к. родила, кормлю, но вот закончится все это и я боюсь не сдержаться. Для меня сигарета - успокоение, занятие. Как бросила? Когда знала, что я беременна, практическив этот же день села, выкурила последнюю сигарету и не курю уже 1 год 4 мес. Каждый наверное должен найти для себя тот мотив который дейтствительно затставит, принудит (слова то какие) бросить курить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, курить бросить - очень легко, а вот как не начать снова?... Маленький рассказ про Испанию. Страна эта настолько курящая, что России до нее далеко. Здесь курят везде, не обращая внимание на запрети - в метро, в магазинах, а аэропортах, в аптеках... Женщини курят больше, чем мужчины. У меня муж - врач, на медосмотрах часто спрашивает испанок:" Сколько курите? 2 пачки в день?". Они обижаются и говорят, что всего одну. ВСЕГО. Это женщина-то, пачку в день... :( На улице можно лицезреть картину: идет мама с дочкой (подросток лет 16), и обе курят. К чему я все это... Да виглядят испанки плохо, очень плохо... Солнце и сигареты... Молодая, симпатичная, а может и красивая, но... кожа серая и тусклая, глаза и волосы такие же. А голос... Грустно становится... :unsure:

Девушки, русские красавицы, кто дорожит своей внешностью, красотой, бросайте эту гадость! Не становитесь похожими на испанок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

:rolleyes:

 

Девочки! Бросаем курить!!!

Я считаю, что необходимо сначало осмыслить данное благое деяние. Затем определить и поставить задачи для себя. Главное - начать очищить свой организм от никотина. И от этой зависимости!!!

Мне одна знакомая, которая раньше курила (25 лет), рассказала действенный способ очищения легких. Об очищении организма вообще говорили много и нудно: глаз "замылился", ажиотаж спал. Но жив, жив еще интерес к собственному здоровью.

 

Очищение организма или отдельных органов нужно начинать не дожидаясь, пока что-нибудь заболит. Желательно под наблюдением врача, потому что навредить себе можно даже с помощью самых, казалось бы, безобидных травок или диет. И, конечно, самодисциплина - никаких поблажек себе, любимому.

 

 

ВОТ ОН:

 

Чеснок и лук выводят из легких эфирные масла, а фитонциды, содержащиеся в этих овощах, оказывают противомикробное и очищающее воздействие. Лук можно приготовить так: мелко нашинковать головку лука, посыпать сахаром и поставить в теплое место на два часа. Сироп, который получится, пить по столовой ложке три-четыре раза в день после еды. Это делается один раз в неделю.

 

Сосновые почки обладают мощным антисептическим эффектом, разжижают мокроту. Одну столовую ложку почек залить стаканом кипятка и оставить на час в термосе. Пить по 1/2 стакана два раза в день после еды. Сеанс - один раз в неделю.

 

Фиточай с душицей является антисептиком и защищает от аллергии, а фиточай с фиалкой стимулирует реснитчатый эпителий, которым выстланы наши дыхательные пути. Взять столовую ложку душицы и столовую ложку фиалки трехцветной, залить 1/2 литра кипятка, настаивать один час. Пить как чай два-три раза в день без сахара (можно с сухофруктами). Чай постепенно очищает легкие от смол и пыли без отхаркивающего эффекта.

 

Ароматерапия. Для этого вида очищения нужны: аромакурильница, специальные свечи и масла (лучше австрийские, например Styx). Заливаете в аромакурильницу кипяток, капаете туда три капли эвкалиптового масла (антисептик), две капли соснового масла (очищает) и каплю ладана (улучшает вентиляцию легких). Зажигаете свечу, ставите в аромакурильницу и наслаждаетесь запахом. Наслаждаться можно один раз в день не более часа.

 

Давайте будем вместе...укреплять свое здоровье!!!

 

:)

post-6-1117638700.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talina, как бы я хотела присоедигиться к Вам, сила есть, воля есть, а силы воли нет! :D Просто подсознательно еще не готова, вреда конечно много, да и человек сам себя убивает, надеясь на то что ОН исключение из правил, но рецептик обязательно запишу, вдруг когда нибудь или кому нибудь пригодится! ;)

 

Крепкого Вам здоровья! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо бросать! Мы сами себя губим - это же губительно для нашего здоровья! И вообще, надо всем вместе бросить курить. Посмотрите кругом! Я в шоке! Мужики то не курят! Кругом кто? Одни женщины и девушки! Я в последнее время стала присматриваться к людям и обнаружила интересный факт. В моем окружении все начали бросать эту пагубную привычку. Интересно, когда нибудь народ забудет вкус сигаретного дыма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна! Этой пагубной привычкой теперь заразился почти ВЕСЬ женский пол, а мужчины и в правду по бросали это гиблое дело. Так ведь у меня даже МАМА закурила лет пять назад. Ну уж здесь я уж точно удивилась, :lol: ведь ангелы не курят. :( А вот уже как годика четыре на парочку дымим! :( Ужас какой то происходит! и обе друг дружке изредка клянемся что бросаем курить, а потом таримся от друг друга. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж привычка действительно дурная! Бросать надо,только силы Воли не хватает. Пять лет как дымлю, вроде не много, а бросить все равно сложно.

У меня подруга когда курить бросала, по несколько килограмм конфет в день съедала! А еще какие-то таблетки вроде пила, по-моему ТАБС называются.

 

Девочки, а может кто-то слышал про какие-нибудь средства чтобы помогли бросить курить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...